Майкл Корвин – главный герой фильма «Другой мир»

Сегодня поговорим об одном из главных персонажей нашумевшего фантастического боевика «Другой мир» – Майкле Корвине. Что известно о жизни героя? Какими способностями он обладает? Кто сыграл Майкла Корвина в успешной картине? Обо всем этом далее в нашем материале.

Майкл Корвин: актер

В знаменитой саге о вечном противостоянии вампиров и ликанов роль Корвина исполняет популярный канадский артист Скотт Спидмен. Актер появился на свет 1 сентября 1975 года в Лондоне. Вскоре семья перебралась в Канаду.

В юности Скотт серьезно увлекался спортом. Парень мечтал о карьере профессионального пловца. Однако по причине тяжелой травмы шеи был вынужден ограничить себя в физических нагрузках. Оставив все надежды на восстановление, Спидмен поступил в университет Торонто, где обучался актерскому мастерству.

майкл корвин

Сниматься в кино молодой артист начал в 1995 году. Дебютной картиной для него должна была стать лента «Бэтмен навсегда». Сюда начинающего актера пригласили на роль Робина. Однако что-то пошло не так, и работа досталась другому исполнителю.

В период с 1998 по 2002 год Скотт Спидмен был задействован в создании многосерийного телевизионного проекта «Фелисити». Именно этот фильм позволил ему стать широко узнаваемым актером.

Настоящий прорыв в карьере Спидмена произошел в 2003-м, когда артисту предложили сыграть Майкла Корвина в вампирской саге «Другой мир». Актеру удалось идеально вписаться в образ персонажа. Поэтому в 2006 году он был приглашен принять участие в съемках продолжения успешной картины под названием «Другой мир: Эволюция».

Предыстория

Фильм «Другой мир» переносит зрителя в эпоху, где ведется многовековая борьба между кланами бессмертных вампиров и могущественных оборотней. Представительница старинного рода первых кровопийц Селин ввязывается в охоту на гибрида Майкла Корвина. Героиня устраивает слежку за мужчиной и выясняет, зачем он потребовался ликанам. В ходе самостоятельного расследования Селин открывается тайна мятежного договора между главарем вампиров Крейвеном и предводителем оборотней Люцианом.

Биография персонажа

Майкл Корвин наслаждался беззаботной жизнью в престижном районе Нью-Йорка – Лонг-Айленде. Однако после трагической гибели супруги мужчина решил сбежать от прошлого, перебравшись в Будапешт. Здесь герою открылась страшная тайна о его родстве с могущественным вампиром Александром Корвинусом. Вскоре Майкл превратился в настоящую мишень для оборотней, которые стали вести на него охоту. Спасительной для героя оказалась помощь вампирши по имени Селин.

другой мир майкл корвин

Позже Майкл Корвин все же попадает в руки коварных ликанов. Укушенный предводителем злобных существ, персонаж получает вирус оборотня. Селин переносит нового знакомого в тайную лабораторию вампиров и проливает свет на его новую сущность.

В последующем Майкл Корвин трансформируется в гибрид бессмертного кровопийцы и оборотня. Герои фильма попадают «под прицел» враждующих группировок мистических существ. Вместе они сбегают из поместья вампиров.

В момент накала противостояния Майкл убивает прародителя ликанов. В то же время Селин не остается ничего иного, как лишить жизни и его, предотвратив апокалипсис.

В фильме «Другой мир: Войны крови» Майкл Корвин вновь появляется на экранах в образе гибрида ликана и вампира. В завершение истории герой погибает от рук лидера оборотней Мариуса.

Примечательно, что Скотт Спидмен отказался участвовать в съемках очередной части популярной франшизы «Другой мир: Пробуждение», релиз которой состоялся в 2012 году. Эпизодическое появление Майкла Корвина в фильме реализовано благодаря компьютерным технологиям.

Способности

Майкл Корвин является особенным героем, поскольку в его жилах одновременно течет кровь прародителя вампиров и могущественного ликана. Гибридная форма персонажа дает ему следующие способности:

майкл корвин актер

  1. Бессмертие – не подвержен старению и воздействию инфекций. Потенциально может существовать вечно, если его физически не уничтожить.
  2. Сверхъестественная сила – способен эффективно отражать атаки любого вампира или оборотня.
  3. Неуязвимость – героя невозможно убить ни одним человеческим оружием.
  4. Развитая рефлексия – основные чувства усилены в десятки раз по сравнению с людьми.
  5. Невероятная скорость – Майкл молниеносно перемещается в пространстве, может уклоняться от пуль.
  6. Ускоренная регенерация клеток – раны героя заживают практически моментально.
  7. Чтение памяти – во время поглощения крови человека либо вампира герою открываются видения из жизни жертв.

Слабости

Несмотря на свое могущество и преимущество перед другими бессмертными существами, Майкл Корвин не способен сохранить жизнь при полном уничтожении тела.

другой мир войны крови майкл корвин

Другим недостатком героя является возникновение ощущения острой жажды при виде человеческой крови. В то же время персонаж не имеет возможности поглощать обыкновенную пищу, что обусловлено его гибридным естеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.