"Клюква в сахаре" в Дракино: краткий обзор ресторана

В парке Дракино, что находится в Серпуховском районе Москвы, открылся отличный ресторан, шеф-повар которого талантливо сочетает блюда разных народов мира, удивляя гостей заведения готовыми произведениями кулинарного искусства. Название его - "Клюква в сахаре". Это заведение с самого входа предлагает оставить любые запреты и ощутить гастрономический восторг от приготовленных блюд.

дракино клюква в сахаре

Интерьер

Ресторан "Клюква в сахаре" (Дракино) одним только своим интерьером заставляет отвлечься о городской суеты и хорошо отдохнуть в обстановке, выполненной в стиле загородного шале.

Здесь гости могут с комфортом расположиться в мягких диванах и креслах красного и серого цветов, стоящих за стеклянными столами на толстых деревянных ножках. Вообще, в интерьере заведения присутствует большое количество отделки из древесины. Здесь на стенах можно наблюдать стеллажи с коллекциями дорогих вин. Потолки поддерживаются квадратными колоннами и украшают их большие свисающие над столами люстры. На колоннах имеются плазменные телевизоры, по которым часто демонстрируются трансляции спортивных событий, музыкальных клипов и модных показов.

парк дракино

Кроме, собственно, самого ресторана, в заведении имеется также кофейня, которая по дизайну интерьера несколько отличается от описанного выше зала. Кофейня представляет собой полностью белый зал, обставленный слегка сероватой, плетеной мебелью. Здесь в белых кадках стоят большие живые растения, которые являются отличным декором этой части заведения, зеленые листья прекрасно контрастируют на общем белом фоне.

ресторан клюква в сахаре дракино

На втором этаже заведения расположен большой банкетный зал, который оборудован о последнему слову техники. Здесь установлена наилучшая световая и звуковая аппаратура, которая позволяет проводить любое задуманное мероприятие на высшем уровне. Банкетный зал рассчитан на 120 персон.

И, наконец, еще одна зона ресторана "Клюква в сахаре" (в Дракино) - это летняя веранда. Разумеется, функционирует она исключительно в теплое время года (с мая по сентябрь) и в этот период собирает на своей территории немало любителей не только вкусной еды, но и прекрасных природных видов, так как именно с веранды открывается обзор на парк Дракино. Для обустройства летней веранды была выбрана более изящная мебель. В качестве мест для сидения здесь предусмотрены металлические стулья художественной ковки с мягкими сиденьями, а столы здесь стеклянные, на тонких ножках. По границам террасы кругом развевается белый текстиль, который создает ощущение легкости и свежести, что особенно актуально в летнюю жару.

клюква в сахаре дракино меню

Кухня

Ресторан "Клюква в сахаре" (Дракино) - это место, где можно отведать блюда европейской кухни. В меню заведения есть широкий выбор закусок (лосось "Пьяный", тартар из филе говядины, буфет "Рыбный", "Ростбиф", различные варианты нарезок), салатов ("Цезарь", "Тунец Фиш", "Фермерский", "Овощной букет", "Тавайский", "Греческий", "Биф"), первых блюд (суп из белых грибов, борщ, уха, обычный наваристый куриный бульон). Есть и горячие рыбные блюда (лосось в соусе из морепродуктов, фаланги камчатского краба, разные виды рыбы горячего приготовления) - их готовят по фирменным рецептам, известным лишь поварам ресторана "Клюква в сахаре" (Дракино).

дракино клюква в сахаре

Меню заведения также предлагает широкий ассортимент стейков. Следует отметить, что именно в этом ресторане они получаются необыкновенно сочными и вкусными, идеальной степени прожарки. Здесь можно попробовать такие их виды: "Шато-стейк", классический "Рибай", "Фиорентина", "Нью-Йорк", "Турнедо". Кроме этого, не следует забывать о таких блюдах, приготовленных на углях, как каре теленка и ягненка, свиная корейка, ножка поросенка - все эти кулинарные изыски имеют необыкновенные вкусовые качества!

парк дракино

Отдельно для маленьких посетителей в заведении имеется меню для юных гостей, где все блюда представлены в яркой, приятной для малышей, манере.

Бар

Барная карта заведения представлена широким разнообразием алкогольных и безалкогольных напитков и коктейлей. Здесь самостоятельно готовят изумительный прохладительный лимонад, безалкогольный "Мохито", фруктовый пунш. Также имеется выбор кофе и чая.

Что касается алкоголя, то в заведении имеется приличная коллекция дорогих вин, часть которой размещена на стеллажах в зале ресторана. "Клюква в сахаре" (Дракино) также предлагает в своем барном меню водку, виски, ром, коньяк, джин, текилу и разные другие крепкие алкогольные напитки. Есть также несколько вариантов пива.

ресторан клюква в сахаре дракино

Дополнительная информация

Ресторан в парке Дракино является отличной площадкой для проведения разного рода мероприятий. Здесь часто празднуют дни рождения, юбилеи, свадьбы, проводят корпоративы. Администрация заведения самостоятельно занимается обеспечением гостей во время праздника.

В заведение зачастую приглашаются известные звезды юмористических шоу, вокальные исполнители и танцевальные коллективы - они создают праздничную атмосферу по выходным.

Для гостей ресторана здесь имеется бесплатный Wi-Fi и парковка, расположенная возле заведения.

дракино ресторан

Адрес ресторана и режим работы

Ресторан "Клюква в сахаре" находится в парке Дракино, что в Серпуховском районе столицы России. Заведение работает каждый день, круглосуточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.