Денис Стойков – утренняя звезда телеканала «Россия»

Утром особенно важно получить заряд бодрости и веселья. Встреча нового дня в хорошей компании – залог хорошего настроения. Этот секрет знают телеведущие программы «Утро России» на канале «Россия 1». У них всегда отличное настроение, которым они заряжают телезрителя даже через экран. Среди мужских звезд экрана утреннего шоу особенно выделяется ведущий Денис Стойков.

Биография Дениса Стойкова

Путь Дениса на телеканал"Россия 1" был непростой. Для того чтобы подробнее узнать о известном телеведущем, рассмотрим некоторые вехи в его спортивной и журналистской жизни.

Спортивная карьера

Денис Стойков начал спортивную карьеру ещё до школы. Родители отвели его в бассейн, где он занялся плаванием. Спустя некоторое время он увлёкся пятиборьем. Именно это вид спорта стал основным для Дениса. Благодаря своим успехам он попал в сборную «Динамо», завоевал две серебряные медали на чемпионате мира и одну золотую – на чемпионате Европы. В 2000 году отбирался в олимпийскую сборную России, но из-за трагического случая в Сидней не поехал. Перед отбором в олимпийскую сборную страны на Дениса напали грабители в подъезде собственного дома. В результате происшествия была нанесена травма головы, которая не позволила вести дальнейшие тренировки перед олимпиадой.

За время своей спортивной активности Денис окончил Спортивную академию г. Москвы, а также получил научную степень – кандидат экономических наук при Государственном университете управления. При этом стал мастером спорта России международного класса по современному пятиборью.

Денис Стойков биография

Спортивная журналистика

Когда карьера спортсмена плавно подходила к концу, жена Дениса, журналист Вера Серебровская, подтолкнула его к смене профессиональной деятельности. Денис решил себя попробовать в спортивной журналистике. Благо внешность, дикция и знания позволяли с легкостью этим заняться. Первым пристанищем стал канал «ТВЦ», где за небольшое вознаграждение Денис работал корреспондентом, ведущим, редактором. Такой многостаночный труд позволил набраться знаний и опыта в осваиваемой профессии. Наставником в спортивной редакции стал Сергей Ческидов. Спустя какое-то время ему доверили вести собственную еженедельную программу «Арена», где он отлично показал себя как ведущий спортивных новостей.

Канал «Спорт»

Денис Стойков основным своим положительным качеством считает желание учиться и развиваться. Поэтому долго задерживаться на канале «ТВЦ» ему не пришлось. В 2006 году его заметил тогда еще руководитель канала «Спорт» Василий Кикнадзе. Дениса пригласили в качестве ведущего спортивных новостей. Манера рассказывать новости понятным простому телезрителю языком позволила быстро завоевать популярность среди коллег и обычных людей. Вскоре он стал комментировать различные спортивные события, вел «Дневник Олимпиады», «Спортивную Панораму». Во время мировых соревнований Денис Стойков освещал в основном события по фехтованию, конной езде, плаванию, стрельбе, пятиборью. Ведь эти виды спорта ему знакомы не понаслышке.

ведущий Денис Стойков

«Утро России»

В 2015 году руководством канала «Россия 1» было принято решение об обновлении состава телеведущих в утренней программе «Утро России». И Денис Стойков был приглашен на вакантную должность. Телезрители сначала негодовали по поводу приглашения новых лиц в программу. Но Денис был сразу принят простыми обывателями на ура. Другим новичкам пришлось тяжелее. Впервые в эфире «Россия 1» он появился в паре с Анастасией Чернобровиной и сразу же вписался в концепцию телепрограммы. До сих пор в тандеме с Еленой Николаевой радует россиян каждый новый день.

Утро России

Фильмография

Денис Стойков – многогранная личность. Он проявил себя как актер полнометражных фильмов. Правда, его роли пока эпизодические. Но Денис постоянно развивается, и, быть может, в скором времени увидим его в качестве главного героя какого-нибудь фильма.

Внерабочая жизнь

25 лет жизни, проведенных в профессиональном спорте, не могли пройти просто так. Тяга к активному образу жизни осталась у Дениса. Он несколько раз в неделю занимается в тренажерном зале для поддержания формы. Также он активный участник и администратор любительской команды по футболу. Денис организует тренировки, собирает участников команды каждую неделю. Тренировки проходят при любой погоде: не пугают ни жара, ни мороз.

Денис Стойков

Благодаря своей активной позиции в жизни, стремлению узнавать что-то новое, желанию постоянно учиться, поддержанию спортивной формы ведущий Денис Стойков остается в хорошей профессиональной и физической форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.