Руководство: как устанавливать моды Cities: Skylines

В современном мире компьютерные игры приобрели невероятную популярность: создаются проекты для людей всех возрастов, вкусов и предпочтений. Поэтому нет ничего удивительного в том, что количество жанров просто зашкаливает, хотя среди них все равно выделяются самые популярные и любимые. Например, люди всегда будут играть в шутеры или ролевые игры. Но в некоторых кругах большой популярностью пользуются градостроительные симуляторы. Это жанр, который позволит вам взять под контроль собственный населенный пункт, управлять им, застраивать, спасать от голода, природных катаклизмов и так далее.

Среди всех проектов, вышедших в данном направлении в последние годы, ярче всего выделяется игра Cities: Skylines. В данной статье речь пойдет именно об этой игре, а конкретнее, про моды Cities: Skylines, как устанавливать их, как запускать и так далее. Это очень интересная тема, которая подойдет для тех геймеров, которые уже изучили контент самой игры вдоль и поперек. Как устанавливать моды Cities: Skylines? Этот процесс является далеко не самым сложным, так что вы сможете научиться довольно быстро.

Что это за игра?

моды cities skylines как устанавливать

Но прежде чем вы узнаете, как устанавливать моды Cities: Skylines, стоит познакомиться с самой игрой, так как она дарит вам огромные возможности. Даже без модификаций вы сможете сделать столько невероятных вещей, которых ранее не позволяла ни одна подобная игра. И все это оснащено очень качественным движком и прекрасной визуальной составляющей. В данной игре вы становитесь управляющим собственным городом, за рост и процветание которого вам и предстоит нести ответственность. Вы будете заниматься абсолютно всеми делами этого города, решая его проблемы, управляя его финансами и абсолютно всеми службами, такими как полиция, пожарные и скорая помощь. Именно от вас будет зависеть, сможет ли город пережить очередной год, будет ли он развиваться, или же его огонь будет постепенно затухать. Но когда вы проведете в игре несколько десятков часов, изучите все ее возможности и поймете, что вы начинаете скучать, вам не стоит сразу же удалять ее. Лучше узнать, как устанавливать моды Cities: Skylines, так как они смогут значительно разнообразить игровой процесс.

Модификации для игры

cities skylines after dark как установить моды

Конечно, вы можете сразу же задуматься о том, как установить моды. Cities: Skylines – After Dark также является отличным вариантом. Это официальное дополнение для игры, которое значительно изменяет игровой процесс в лучшую сторону. Оно добавляет смену цикла дня и ночи, то есть теперь время суток влияет напрямую на то, что происходит в рамках вашего города. Естественно, это не единственное улучшение. Разработчики добавили внушительное количество контента в сфере туризма и развлечений, а также осуществили оптимизацию деятельности всех служб города, начиная от полиции и заканчивая пассажирскими перевозками.

Чем же отличаются модификации от дополнений? Модификации не являются официальным контентом, это то, что делают фанаты, которым удается получить доступ к коду и переписать его так, чтобы внести в игру определенные изменения. И этих модификаций на сегодняшний день довольно много. Они предлагают вам те возможности, которые не смогли предложить сами разработчики, и тем самым вносят разнообразие в игровой процесс. Таким образом, каждый игрок, которому понравилась данная игра, должен задуматься о том, как устанавливать моды на Cities: Skylines.

Шаг первый

cities skylines как установить моды crp

Итак, если вы решили, что хотите узнать, как установить моды CRP для Cities: Skylines, в первую очередь вам стоит заняться поиском нужной папки. Она находится в директории, куда вы установили свою игру, и называется Mods (то есть «моды»). Именно с ней вам и предстоит работать в дальнейшем: сюда вам нужно будет копировать файлы модификаций, чтобы они начали функционировать в самой игре.

Шаг второй

как устанавливать моды на cities skylines

Вы уже начали изучать то, как устанавливать моды Cities: Skylines? Описание этого процесса не является сложным, так что с ним должен разобраться каждый геймер. Что ж, вы обнаружили папку, в которой содержатся все модификации для вашей игры. Что делать дальше?

Вам необходимо скачать тот мод, который вы хотите добавить в игру, а затем распаковать архив, который оказался на вашем компьютере. Учитывая тот факт, что модификации чаще всего поставляются в архивах, рекомендуется очень внимательно подходить к выбору источника в Интернете, и скачивать только с проверенных сайтов. Также вам стоит перед распаковкой проверять каждый архив на наличие в нем вирусов.

Когда же вы распакуете архив, вам нужно будет скопировать все файлы, содержащиеся в нем, и вставить их в ту папку, которую вы обнаружили в предыдущем шаге.

Шаг третий

Что ж, вы перенесли необходимые файлы модификации в соответствующую папку, поэтому теперь пришло время разобраться с тем, как заставить мод функционировать в игре. Сделать это также очень просто. Для этого вам нужно запустить игру и выбрать в меню пункт «Диспетчер содержимого». В нем будет несколько категорий, среди которых вам, опять же, нужно выбрать лишь одну, которая называется «Карты, моды, объекты» - именно там вы и обнаружите свой мод. Активируйте его, проверьте, чтобы он был активен, и можете начинать играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.