«Модный приговор»: стилисты, ведущий, участники «суда»

В 2007 году на "Первом канале" появилась новая передача, посвящённая стилю и моде. «Модный приговор» полюбился и мужчинам, и женщинам. Ведь профессионалы не только исправляют ошибки в стиле, но и помогают обрести уверенность в себе. Сегодня вы познакомитесь со стилистами «Модного приговора», ведущими заседания модного суда и самыми знаменитыми участниками!

передача модный приговор

Формат передачи «Модный приговор»

Телепроект представляет собой заседание суда, правда, не совсем обычного. В ходе процесса критике подвергаются манера одеваться и отсутствие вкуса. Чаще всего подсудимые просто не в состоянии самостоятельно найти свой образ. Нельзя не сказать и о том, что главное в модном суде – психологическая сторона. Ведь обычно наличие проблем во внешнем облике человека говорит о его неурядицах и проблемах в жизни.

Участники суда

В «Модный приговор» на Первом канале обычно обращаются родственники или друзья «подсудимых». Обычно это дети, вторые половины, родители. Выглядит это действо как в настоящем суде – на процессе слушается дело, выслушивается истец (недовольный внешним видом виновника заседания). Помогает ему в этом сторона обвинения. А обвиняемого в безвкусии поддерживает сторона защиты. Роль председателя суда исполняет ведущий «Модного приговора».

Стоит отметить – практически все участники передачи никогда не работали на телевидении в качестве ведущих. Исключение – Арина Шарапова. Возможно, именно поэтому проект обрёл феноменальный успех.

модный приговор участники

Ведущие

Первым председателем суда «Модного приговора» стал известный модельер Вячеслав Зайцев. Он работал над этим проектом с лета 2007 года до середины 2009-го. Участников телешоу вдохновляла его манера обращения с «подсудимыми»: Вячеслав Михайлович редко критиковал, разговаривал с героями проекта мягко и добродушно.

К сожалению зрителей, Зайцев был вынужден покинуть проект, ведь жизнь знаменитого кутюрье полна забот. Создание новых коллекций, организация показов, да ещё и по три-четыре «судебных заседания» ежедневно попросту выматывали модельера. А потому он посоветовал нового ведущего – Александра Васильева.

Эпатажный и дерзкий, настоящий маэстро моды – таким зрители «Модного приговора» на "Первом канале" увидели Александра Александровича. Этот импозантный ведущий возглавил проект в середине 2009 года и временно покинул пост модного судьи весной 2017 года. Несмотря на колкие комментарии и вызывающее поведение, Александр Васильев неоднократно помогал советом участникам «Модного приговора». К тому же историк моды - ещё и её законодатель. Маэстро регулярно демонстрирует смелые образы, яркие стилевые решения. Визитной карточкой Васильева стали шарфики: яркие цвета, нестандартные формы и сочетания менялись каждый выпуск!

ведущий модного приговора

Кстати, именно этот ведущий сумел объяснить зрителям, что самое главное в стиле – это индивидуальность. На какое-то время ведущий вынужден был отказаться от работы в шоу и покинуть трон. Дело в том, что он активно готовился к персональной выставке костюмов XVIII-XIX веков, проходящей в Государственном историческом музее.

На восемь выпусков великого кутюрье заменил художник Андрей Бартенев. Этот модельер в первую очередь известен тем, что откровенно экспериментирует с цветом и формой нарядов. На проекте ему в этом помогают стилисты «Модного приговора». На телеэкране Андрей Бартенев появляется в весьма эпатажных костюмах, совершенно не похожих на одежду в привычном нам понимании.

Специальные выпуски

Для участия в одном из специальных выпусков программы был приглашён Валентин Юдашкин. Случилось это 30 июля 2010 года – в день рождения программы. В 2011 году ведущим «Модного приговора» стал Денис Симачёв – художник и модельер.

Обвинитель

Бессменный обвинитель модного телепроекта – эксперт моды Эвелина Хромченко. Помимо участия в этой программе, она возглавляет журнал L’Officiel. Очень метко, но при этом весьма корректно она объясняла героям «Модного приговора» простые правила. Кстати, в 2011 году Хромченко заняла 23 место в общем рейтинге 50 популярных российских телеведущих и 10 – среди женщин-ведущих.

Сама Эвелина объясняет: главное в её деятельности - не раскритиковать человека, а максимально тактично объяснить ему, как именно можно улучшить свою жизнь.

модный приговор на первом канале

Защитники

На проекте «Модный приговор» неоднократно менялись защитники, а точнее – защитницы. Первой стала Арина Шарапова. Она была своеобразной «доброй феей», всегда встающей на сторону обвиняемых. Неоднократно Арина отражала смелые нападки обвинения.

Сменила её эстрадная певица Надежда Бабкина. Очень позитивная, доброжелательная защитница внушала героям телешоу уверенность и любовь к себе. Делала она это как-то по-родственному, очень мягко.

Одна из самых сдержанных защитниц на «Модном приговоре» - Лариса Вербицкая. Даже в невероятно эмоциональные моменты ей удаётся сохранять строгость, чем не могут похвастаться её коллеги. При этом её комментарии всегда по существу, чёткие и интересные. То же самое можно сказать и о нарядах этой защитницы: лаконичные и сдержанные они всегда содержат в себе изюминку.

Стоит отметить, что в качестве защитников в модном суде принимали участие Лариса Рубальская, Анжелика Варум, Лариса Долина, Дарья Донцова, Лариса Гузеева и Слава.

Стилисты «Модного приговора»

стилисты модного приговора

Самая сложная работа ложится на плечи стилистов. Специалисты телешоу остаются за кулисами, но при этом находятся буквально между двух огней: они должны учитывать пожелания всех сторон процесса. Но в результате этой напряжённой работы зрители могут увидеть абсолютно новых людей – стильных, ярких и уверенных в себе.

Так кто же эти люди, являющиеся стилистами «Модного приговора»? Возглавляет команду профессионалов Анастасия Чернова. В её силах разгадать человека, открыть героям глаза на самих себя.

На сегодняшний день над программой работают шесть пар стилистов. В их числе Юлия Нечаева, Ирина Горячева, Екатерина Медведева, Анастасия Кондакова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.