"Сын Маски": актеры, снявшиеся в комедии

Искрометный юмористический фильм - продолжение культовой комедиии с Джимом Керри - фильм "Сын Маски" - вышел в 2005 году. Слоган фильма звучит так: "Следующее поколение озорников". И действительно, эта комедия о шалостях и проделках новой "Маски" - сына знаменитого в своих кругах художника-карикатуриста Тима Эвери. Комик и художник решил обзавестись семьей, но не учел, что новорожденный сынок обладает таким же мощным любопытством и тягой к шалостям. Малыш быстро отыскал таинственную маску и нашел ей самое неожиданное применение! Жизнь и творчество актеров "Сына Маски" будут рассмотрены в данной статье. Также вы узнаете об особенностях комедии и больше интересных фактов о съемочном процессе.

"Сын Маски": актеры

фильм сын маски
Поистине звездный состав фильма собрал лучшие комедийные образы современности. В главных ролях Джейми Кеннеди (известный по фильму "Лучше не бывает"), Алан Камминг ("Дети шпионов"), актиса Тейлор Ховард, Стивен Райт ("Прирожденные убийцы"), Кел Пенн ("Гарольд и Кумар уходят в отрыв"), Боб Хоскинс ("Кто подставил кролика Роджера?", "Денни - цепной пес") и многие другие. Хотя многие критики отмечают, что перечисленные актеры в этом фильме находились "не в своем амплуа", комедия вышла по-настоящему забавной.

Факты о фильме

бен стайн
Кассовый сбор комедии получился в несколько раз меньшим, чем первый фильм о Маске с Джимом Керри. Да и зрительских симпатий у последнего фильма меньше. Тем не менее у фильма достаточно большой суммарный бюджет - 84 миллиона долларов США. Для показателей успешности фильма важно отметить окупаемость кинолены в Штатах. Кассовые сборы в США составили примерно 17 миллионов долларов, а в мире - примено 57 миллионов. Для сравнения, первая "Маска" была снята всего за 23 миллиона долларов США, а мировая выручка с фильма составила 351 миллион рублей.

Критика фильма

Большинство киноманов критиковало режиссерскую работу в этом фильме. Известно, что режиссер первой части, узнав, что самый харизматичный комедийный актер - Джим Керри - отказался от съемок, также отказался от съемок продолжения. Режиссер второй части - Гутерман - человек, снявший интересный с точки зрения режиссерских решений фильм "Кошки против собак". Критикуют Гутермана за то, что он снял "Маску" в подобной, несколько наивной и даже детской стилистике.

Критика актеров

Джейми Кеннеди, который пришел на место героя Керри также раскритиковали за его несоотвествие предыдущему образу, но что уж тут говорить, быть смешным комедийным героем на фоне мэтра достаточно сложно! Одтельно хотелось бы отметить Боба Хоскинса. Его актерская игра была на должном уровне, хоть многие отмечали, что сниматься в подобном фильме он не должен был. Еще один актер - Бен Стайн - человек, знаменитый благодаря озвучке главных актеров мультфильмов от Никелодеон ("Джимми Нейтрон", "Как говорит Джинджер" и другие). Кроме того, Стайн - это единственный актер из первой части, который снялся для ее продолжения.

Назад в прошлое: "Маска"

Актеры "Сына Маски" получили не самые лестные отзывы о своей работе, но совсем иначе дело обстояло в далеком 1994 году, когда вышла первая часть фильма. Фильм повествует историю простого человека, клерка, скромного и даже слишком робкого. В жизни ему тяжело в общении с девушками, застенчивость не позволяет герою привлечь внимание какой-нибудь красотки, но жизнь этого чудака резко меняется, как только в его руки попадает таинственный артефакт - маска. Вещь, перевернувшая его жизнь, делает из Стенли Ипкиса настоящего ловеласа, покорителя женских сердец, самоуверенного и обаятельного человека!

боб хоскинс
Стенли словно попадает в иную реальность, он становится почти мультяшным героем, который способен творить невероятные вещи. Главный актер "Сына Маски", конечно,не обладает столь выраженной харизмой, по нему вообще трудно сказать, что он олицетворяет образ героя, который когда-то в прошлом, до своей семейной жизни, творил невероятные поступки.

Интересные факты о первой "Маске"

Изначально режиссер первой части киноленты планировал этот фильм не как комедию, а как самый настоящий хоррор с элементами боевика, но в ходе съемок концепция немного изменилась.

сын маски актеры
Красотка Кэмерон Диаз впервые снялась в кино именно в этом фильме. Магическая маска в фильме якобы олицетворяет скандинавского бога зла Локи, на самом же деле Локи таковым не является, его скорее можно назвать богом обмана и хитрости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.