Курорт Ейск, «Водник»: обзор номеров, цены на 2017 г.

Основное место проживания туристов, приезжающих в Ейск, - базы отдыха. «Водник» таковой не является. Однако здесь можно неплохо опровести отпуск. В этой статье мы опишем, что представляет собой водно-спортивное общество (далее ВСО) «Водник». Как у всякого отеля или базы отдыха, у него есть свои плюсы и минусы. В этой статье мы не рекламируем «Водник», но стремимся дать полную информацию об условиях, размещении и ценах в нем. Стоит ли приезжать туда с детьми? Какова инфраструктура поблизости? Об этом читайте ниже. Решение останется за вами.

Ейск водник

История «Водника»

Давным-давно, когда этот городок еще не был курортом, для тех жителей, которые имели лодки, был выделен участок земли под гаражи для плавсредств. Территория была значительной: восемьсот метров в длину и 80 м в ширину, и, главное, у самого моря. Долгое время для жителей Ейска это не представляло ценности. Те, кто купили лодки и зарегистрировали их в соответствующих инстанциях, становились членами водно-спортивного кооператива. Им выделялся кусочек побережья, на котором строился гараж (его называют «бокс»). Но потом времена поменялись.

Владельцы гаражей нащупали свою золотую жилу. Ведь земля-то фактически на пляже! Переоборудовав свои бывшие гаражи, хозяева смогли переманить курортников у значительной части баз отдыха Ейска. «Водник» очень быстро превратился из кооператива лодочников и рыбаков в коттеджный поселок. Он пользуется большой популярностью у отдыхающих. Но есть и свои нюансы.

Ейск базы отдыха водник

Что представляет собой ВСО «Водник» (Ейск)?

Жить в бывшем гараже – кого это прельстит? Но не всё так однозначно. Владельцы отстраивали свои мини-отели кто во что горазд, точнее, насколько позволяли средства. У кого-то появились трехэтажные хоромы, а кто-то только и смог, что немного переобразовать гараж в "человеческое жилье". Но ВСО «Водник» (Ейск) не распалось. Усилиями кооператива в 2004 году к коттеджному поселку были подведены канализация и водопровод, была налажена уборка мусора. Вскоре появилась и обычная городская инфраструктура в виде магазинов (некоторые из них работают круглосуточно) и кафе. Единственное, чего пока нет, так это парковки. По иронии судьбы, на территорию бывших гаражей въезд разрешен только по пропускам.

Всо водник ейск

Где находится ВСО «Водник»

Коттеджный поселок расположен на берегу Ейского лимана, в начале и на правой стороне косы. Найти его не составляет труда. Он находится сразу же за гостиницей «Торнадо». Каковы бы ни были отзывы о «Воднике» (Ейск), все туристы хвалят его расположение. Азовское море плещется в среднем в двадцати метрах от порога. Но галечный пляж бывшей лодочной пристани не оборудован. Купаться на нем не рекомендуется. До лучших песчаных пляжей Ейска, Детского и Городского, – пять минут неспешной ходьбы по кромке воды. Так же близко расположен эпицентр вечерних развлечений курорта. Вокруг полно магазинов и кафе. До центрального рынка также рукой подать. Понятно, что с таким расположением коттеджи очень востребованы. Бронировать их нужно заранее.

Ейск водник цены

Условия в домиках кооператива «Водник» (Ейск), цены на лето 2017 года

Как мы уже упоминали, в коттеджном поселке жилье сдает множество местных жителей. Домиков в целом шестьдесят два. Они преимущественно в два этажа, хотя встречаются одно- и трехуровневые. Можно снять весь домик, этаж или номер. Последние рассчитаны на проживание от двух до восьми постояльцев. Как правило, это номера с удобствами, с собственной кухней и террасой. Чтобы туристу не обзванивать всех хозяев, у кооператива есть сайт и телефон.

Что говорят отзывы об удобствах в ВСО «Водник» (Ейск)? Фото номеров соответствуют действительности. Нет смысла перечислять удобства в каждом из 62 домиков, тем более что в одном коттедже могут быть номера различных категорий. Но определенные стандарты проживания все же есть. К ним относятся холодильник, телевизор и сплит-система. Как правило, у номеров на первом этаже есть выделенная беседка. Гостевые комнаты на втором и третьем уровнях снабжены балконами или верандами. Цены варьируются в зависимости от категории номера и сезона. Стоимость проживания в жилье экономкласса с удобствами на этаже и общей кухней начинается от 400 рублей с человека за ночь. В начале и конце сезона номер с удобствами обойдется в полторы тысячи, а в разгар лета - до 2500 рублей за номер в сутки. Целый домик можно снять за 3000-4500 руб.

Водник ейск фото

Плюсы проживания в «Воднике»

Главное преимущество коттеджного поселка – его расположение на самом берегу моря. Можно спать под шум волн, дышать насыщенным йодом воздухом, любоваться бесконечной синей гладью с веранды. Не нужно брать много одежды, отправляясь в Ейск. «Водник» имеет то преимущество, что на пляж можно выбираться прямо в купальном костюме. Поселок окружает развитая инфраструктура курорта. Магазины, дискотеки, кафе находятся в шаговой доступности. Никаких маршруток вам не нужно: до всего в Ейске рукой подать. Еще один плюс – весьма приемлемые (в отличие от других баз) цены. Неоспоримым преимуществом является также то, что вам не докучают хозяева, как это нередко случается при аренде жилья в частном секторе.

Минусы проживания в «Воднике»

Бывшие боксы для лодок, а сейчас домики, расположены очень кучно. Владельцы частных домов на курорте Ейск «Водник» называют «индийской деревней», «китайским кварталом» или попросту «шанхаем». Ваш отдых будет во многом зависеть от воспитанности соседей. Хозяин домика никак не сможет приструнить развеселую компанию в соседнем коттедже – это уже не его территория. Также минусом является отсутствие единого стандарта. Под словом «полулюкс» хозяева домиков понимают самые разные уровни сервиса. Бронируя номер, нужно хорошенько изучить фотографии, справиться о наличии удобств, вай-фая и прочего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.