Как почистить динамик на телефоне самостоятельно

В результате того, что мобильное устройство нового поколения является дорогостоящим предметом, в случае той или иной его поломки ремонт необходимо доверять людям, которые специально обучены данному делу. Ведь если осуществлять починку своими руками, то можно скорее навредить устройству, а не привести его в порядок. Но стоит также понимать, что существуют моменты, когда ремонт той или иной детали можно сделать и самостоятельно, при этом не потратив средства. Как почистить динамик на телефоне, знает довольно большое количество людей. Рассмотрим эту тему в данной статье далее во всех подробностях. Итак, узнаем, как разобрать телефон.

как почистить динамик на телефоне

Такая проблема, как плохой звук при разговоре по телефону, происходит за счет того, что мобильное устройство служит уже довольно длительное время. Как правило, звук из-за загрязнения динамика скрипит или же телефон "глотает" большое количество слов. Ничто не может быть лучше для решения данной проблемы, как почистить динамики на телефоне. Наша задача - разобрать устройство и очистить сетку динамика от пыли и грязи для улучшения качества разговора.

Плохой звук динамиков

Плохой звук, который издается динамиками, вносит свои коррективы в разговор по телефону между людьми. Данная проблема относится к тем, которые можно решить самостоятельно. В том случае, если вы не знаете, как это сделать, но хотите попробовать, вам поможет статья.

Как почистить динамик телефона в домашних условиях? Причиной плохого звука может быть загрязнение отверстия в корпусе, а также загрязнения в самой сетке, которая находится под корпусом вашего телефона. Зачастую такие проблемы начинаются после 6 месяцев со дня покупки и начала эксплуатации телефонного устройства. Далее все подробности о непосредственной чистке.

как разобрать телефон

Как почистить динамики

Как почистить динамик на телефоне "Нокиа"? Все довольно просто. В первую очередь необходимо проверить внешнюю оболочку динамика. Ведь все дело может быть в ней. А значит, начнем работу именно с этой части. Для данной процедуры вам понадобится зубная щетка. Естественно, щетка должна быть старая, ведь потом вы, конечно же, ею чистить зубы не сможете. Этой самой зубной щеткой вы должны осуществлять движения по сетке динамика. Стоит отметить, что движения должны быть кругового характера. Нужно постараться сделать так, чтобы щетина попала внутрь сетки и прочистила ее от грязи и пыли. Но также стоит понимать, что нельзя слишком сильно давить на щетку, ведь вы можете повредить сетку самого динамика, и тогда точно нужно будет нести телефон в сервисный центр.

Процедура проведения чистки динамика

Проводить работу подобного характера необходимо несколько минут. Далее вам нужно продуть сетку динамика. Очень часто люди используют в данной процедуре жевательную резинку, которая уже была хорошенько разжевана. Они просто кладут ее на динамик, и она вытягивает все ненужные частички. Такую операцию необходимо осуществить несколько раз, а потом просто протереть чистой салфеткой телефон.

Когда ваше устройство просохнет, вы можете проверить качество звука. Он должен быть качественным и четким. Теперь вы знаете, как почистить динамик на телефоне. Но это только один способ.

Бывает, что подобная чистка не приносит желаемых результатов. Тогда потребуется использовать другой метод. Рассмотрим же, как почистить динамик на телефоне в таком случае.

как почистить динамик телефона в домашних условиях

Второй метод чистки

Итак, второй метод чистки динамика. Вопрос, как почистить динамик на телефоне, в этом случае включает в себя два вида решения. В первом варианте вам понадобятся лишь иголка и аккуратность. А вот во втором, безусловно, знания, как разобрать телефон и все та же аккуратность.

Когда вы будете использовать иглу, нужно быть очень аккуратными, ведь вы можете не почистить сетку динамика, а просто проткнуть ее и вовсе порвать. В таком случае вам придется уже обратиться к более обученным людям.

Для чистки динамика необходимо аккуратно водить по сетке, очищая ее от лишнего налета, и вытряхивать его.

как почистить динамик на телефоне Нокиа

Второй способ заключается в разборке телефона, а точнее, одной его детали. Можно снять динамик данного устройства. В таком случае его чистка пройдет с большей эффективностью. Также вы можете промыть устройство с помощью перекиси водорода, что убьет все накопившиеся бактерии, и ваш телефон будет дальше радовать вас своим чистым звуком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Довольно тупая статья о простом обслуживании аппарата. Самой СУТИ, как прочистить ДИНАМИК (не сетку), нет и близко. Спасибо за "ИЗЛОЖЕНИЕ" своими словами статей остальных таких же "авторов".
Копировать ссылку
2
Работаю с металлом. Дважды менял динамик в сервисе. На третий раз рискнул очистить динамик самостоятельно при помощи магнита. И - о чудо! Все получилось
Копировать ссылку
Забился хрипел динамик на Сиоми и Ми Макс 2 почистил только что щеткой зубной и все зазвучало как на новом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.