Носов Александр: роли, биография, фильмы

Носов Александр – российский актер, уроженец Ленинграда (ныне Санкт-Петербург). Сыграл в 25 фильмах персонажей второго плана. Известен по ролям в таких громких проектах, как «Война», «Черный ворон», «Ментовские войны», «Тайны следствия», «Апперкот для Гитлера». По знаку зодиака - Дева. Снимается в фильмах следующих жанров: боевик, мелодрама, детектив, криминал.

носов александр

Биография

Александр Носов появился на свет 12 сентября 1968 года в городе Ленинграде. В самом юном возрасте приобщился к спорту. В 2004 году стал выпускником Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина. В начале 2000-х годов учился в Государственной академии театрального искусства по программе, где повышал квалификацию в актерском искусстве.

Возглавляет и тренирует клуб восточных единоборств «Зомбир» (Санкт-Петербург). В свое время выступал на соревнованиях по боевым искусствам. Владеет таэквондо (5-й дан), рукопашным боем, тайским боксом, джиу джитсу (3-й дан) и др. Является международным инструктором по единоборствам.

апперкот для гитлера

Начало карьеры

Путь в кинематограф начал в 2004 году с небольшой роли в четвертом сезоне детективного сериала «Тайны следствия» с Анной Ковальчук. Это многосерийная история о сотрудниках прокуратуры, которым ежедневно приходится рисковать жизнью, выполняя свои должностные обязанности.

Носов Александр в 2001 году принял участие в мелодраме с элементами триллера «Черный ворон». Это проникновенная история, берущая начало еще в 1940-х годах и завершающаяся практически в наше время, повествует о двух Татьянах, которые до пересечения их судеб даже не догадывались о существовании друг друга и о том, что у них общий отец.

актер носов александр

Роль в полнометражном фильме

В 2002 году актер Носов Александр в основном снимался в сериалах, сыграл в полнометражном военном фильме Алексее Балабанова «Война». Это драматичная история, в которой главные роли исполнили Алексей Чадов, Ингеборга Дапкунайте, Иэн Кэлли и Сергей Бодров-младший, повествует о судьбах военнослужащих российской армии и иностранных журналистов, попавших в плен к чеченским боевикам. Последние обещают их отпустить, если будет выплачен выкуп. Фильм был награжден главным призом «Кинотавра», получил премию на МКФ в Монреале.

В 2003 году актер Носов Александр был приглашен сыграть в криминальной драме «Бандитский Петербург 6: Журналист» с Александром Домогаровым в главной роли.

Роль в детективном фильме

После этого была второстепенная роль в сериале "Ментовские войны" (2004). Это детектив о начальнике «убойного» отдела Романе Шилове, успешно ведущем расследование одного кровавого преступления и тем самым ставя свою жизнь под смертельную угрозу, которая исходит не только от преступных группировок, но и от его вышестоящих коллег по службе.

В 2006 году актер добавил еще одну запись в свою фильмографию, сыграв в сериале «Катерина» с Ириной Миклош и Ириной Розановой в главных ролях. Это мелодрама о Кате Марковой. Еще в совсем юном возрасте она столкнулась с несправедливостью в жизни, когда попала после гибели всей ее семьи в детский дом. Повзрослевшая героиня не теряет надежду стать счастливой, несмотря на то что вновь оказывается удивлена непредсказуемой судьбой, после того как узнает, что у нее есть брат. Эта новость стала бы большой радостью для девушки, если бы не известие о том, что найденный ее близкий родственник зарабатывает себе на жизнь преступными способами.

носов александр фильмы

Роли в сериалах

В 2007 году в очередной раз представился зрителям как актер второго плана, исполнив роль Дахоева в боевике «Группа «Зета». Этот динамичный фильм повествует о подполковнике Тимофееве, уволенном когда-то из армии за самовольство после успешной операции по освобождению заложников. А теперь ему предложено возглавить секретную группу «Зета», которая создана для борьбы с терроризмом. Герой соглашается, но вскоре понимает, что его и товарищей подставили, после чего начинает противодействовать тем, кто решил сделать его марионеткой в своей преступной и кровавой игре.

Новые роли

В 2014 году актер Александр Носов, фильмы с участием которого можно в подробностях изучить на сайтах о кино, сыграл в боевике «На рубеже. Ответный удар». Это история о молодом офицере Тимофее Смолине, который по окончанию реабилитационного периода после ранения, полученного им во время службы на Северном Кавказе, был отправлен охранять северо-западную границу России.

В 2015 году сыграл в сериале «Апперкот для Гитлера». Это российский мини-сериал режиссера Дениса Нейманда о боксере Игоре Маклашевском, которому поручена главная роль в задании по устранению нацистского фюрера. Пережившему пытки в фашистских тюрьмах герою предстоит победами на боксерском ринге добиваться возможности оказаться рядом с Гитлером, для того, чтобы задуманная советской разведкой операция завершилась успешно.

В общении со своими поклонниками актер Носов Александр посетовал на то, что ему часто приходится играть второстепенных персонажей, однако при этом выразил надежду, что лучшие роли у него еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.