Рестораны Сыктывкара: адреса, особенности

Некоторые люди считают, что шикарные рестораны есть только в самых крупных городах. Но, к счастью, это в корне неверно. Хорошие заведения есть и в небольших населенных пунктах. Сегодня мы расскажем о лучших ресторанах Сыктывкара. Конечно, их здесь гораздо меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге, но они тоже привлекают большое количество посетителей. Прочитав статью, вы узнаете, какие из ресторанов Сыктывкара самые известные и посещаемые. Также мы расскажем об их особенностях и познакомим с меню.

Особенности

В городе хватает достойных заведений общественного питания. В них можно и с друзьями встретиться и грандиозный банкет закатить. Мы включили в обзор только те заведения, о которых имеется большое количество положительных отзывов. Надеемся, что у вас будет возможность лично с ними познакомиться. Начнем знакомство с ресторанами Сыктывкара.

майбир ресторан сыктывкар

"Майбир"

Ресторан в Сыктывкаре пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у приезжих. Здесь продается самое вкусное живое пиво. К тому же ресторан "Майбир" в Сыктывкаре - это место для успешных людей, которые умеют и любят отдыхать. Место здесь совершенно особенное: уютная атмосфера, изысканная кухня, красивый интерьер, караоке-зал, живая музыка и ваше любимое пиво. Здесь вам предложат мороженое из темных сортов пива. Этот десерт набирает все большую популярность.

В ресторане есть четыре зала, в каждом из них можно отметить любой праздник или важное торжество. Работники заведения всегда готовы оказать помощь по выездному банкету и организации ресторанного обслуживания. Адрес заведения - Октябрьский проспект, 123/7.

"Бэрримор паб"

Здесь вас ждет приятная и тихая атмосфера. Приятный интерьер в английском стиле, достойное обслуживание и невысокие цены привлекают сюда немало жителей города и иногородних. Что вкусного можно заказать в меню? Непременно попробуйте стейк из свинины, оленьи чипсы, утиную грудку, хорошее пиво. Адрес заведения - улица Горького, 2.

"Кофейный дворик"

Здесь вам непременно стоит попробовать самый вкусный кофе и десерты. В любое время суток здесь царят теплота и уют. Столик лучше всего зарезервировать заранее, чтобы не было никаких неожиданностей. Адрес заведения - Бабушкина, 31.

рестораны сыктывкара

"Визави"

Местные жители знают, что сюда стоит приходить за самыми вкусными десертами и отличным настроением. Также к отличительным особенностям заведения относятся: наличие бизнес-ланчей, детского меню, винной карты, возможности бесплатного выхода в Интернет. По вечерам здесь звучит живая музыка, и транслируются спортивные и развлекательные программы. Работники заведения помогут организовать и провести детский праздник и устроить праздничный банкет. Ресторан расположен по адресу - улица Интернациональная, 119/1.

"Гранат"

На Интернациональной, 126 находится изысканный ресторан восточной кухни. В меню также вкусные десерты и потрясающие вина. Умелые повара работают быстро и с душой. Сюда приходят на романтические свидания и деловые встречи. Атмосфера, которая царит в заведении, чарует и завораживает.

"Пентхауз"

Удивительно прекрасное заведение вас ждет на Первомайской, 62. Из панорамных окон открываются красивые виды на вечерний город и его окрестности. Ресторан находится на 15-м этаже развлекательного комплекса. Здесь есть большой зал для проведения банкетов и танцевальная площадка. В меню блюда из кухни разных стран мира.

кафе и рестораны сыктывкара

"СССР"

Описывая лучшие заведения Сыктывкара, невозможно не упомянуть данное заведение. Ресторан-клуб "СССР" привлекает огромное количество посетителей от 18 до более старшего возраста. Несмотря на разницу в возрасте, всем здесь комфортно и весело. Заведение расположено на двух этажах и находится по улице Малышева, 31.

Кафе и рестораны Сыктывкара: список

Предлагаем еще несколько заведений общественного питания, где можно приятно и весело провести время.

  • Кафе "Шашлычный двор" - улица Дырнос, 8/1.
  • "Избушка" - Орджоникидзе, 87/1.
  • "Абажур" - Коммунистическая, 46/5.
  • Кафе "Блинный дворик" - Карла Маркса, 192.
  • "Комильфо" - Первомайская, 62.
  • "Пушкинский" - Пушкина, 20/2.
  • "Спасский" - Советская, 22.
  • "Фрау Марта" - Сысольское шоссе.
  • "Эклер" - Первомайская, 62.

сыктывкар ресторан меню

Несколько слов в заключение

Лучшие рестораны Сыктывкара могут легко составить достойную конкуренцию столичным заведениям. Здесь так легко забыть обо всех проблемах и насладиться красивыми интерьерами и вкусной едой. В меню ресторанов Сыктывкара только самые вкусные и разнообразные блюда разных кухонь мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.