Как убрать бока и живот.

В настоящее время многих любителей вкусной и отнюдь не полезной пищи интересует ответ на вопрос: "Как убрать бока и живот?". В борьбе за красоту и привлекательность люди способны на практически на все. Они часами потеют в спортзалах, изнуряют себя новомодными диетами, идут на хирургическое вмешательство, но даже не подозревают, что должны просто поменять свой образ жизни. Ведь коррекция фигуры - нелегкая задача. И убрать бока за неделю - результат из области фантастики. Придется долго и упорно заниматься собой, чтобы в конце концов приобрести желаемые формы. 

Жир на боках и животе нарастает очень быстро, а вот уходить никак не желает. Но не стоит отчаиваться, есть много примеров того, как людям удалось его победить. Необходимо понять, что одной диеты будет совершенно недостаточно, чтобы стать стройной и красивой. Человек, не занимающийся физическими упражнениями, имеет такие мышцы на брюшном прессе, которые мало работают, они не держатся в тонусе. именно поэтому небольшой животик практически всегда есть даже у тех, чей вес не превышает нормы. Чтобы узнать, как убрать бока и живот, необходимо понимать ,что они поправляются раньше других участков тела и расстаются с жировыми отложениями последними. В борьбе с этой проблемой поможет только комплексный подход. То есть необходимо грамотно сочетать низкокалорийную диету и гимнастику.

Для того чтобы найти ответ на вопрос, как убрать бока и живот, нужно соблюдать диету. Она будет продолжаться две недели. Причем результатом станет потеря жира именно в проблемных областях. Другие части тела останутся нетронутыми. Вам необходимо исключить из рациона ряд продуктов, а также подсчитывать калории. Начнем с того, что ваш дневной рацион будет состоять из различных блюд. Одно условие: из общая калорийность не должна превышать предела в 1300 калорий. Вы сможете найти таблицу калорийности в Интернете или кулинарной книге, а вес продуктов лучше измерять при помощи кухонных весов. Что касается продуктов, то важно исключить соленое, жирное, жареное, острое, мучное, сладкое и все возбуждающее аппетит. Лучше не пить алкогольные напитки и кофе. Вам кажется, что исключить нужно все? Это не так. Остаются фрукты, овощи, нежирное мясо, яйца, молочные продукты, содержащие немного жира и крупы. Объем жидкости, которую нужно выпивать ежедневно - не меньше 2 литров. Можно пить соки и зеленый чай. Помните о том, что проблема "как убрать бока и живот" быстро настигнет вас после диеты, если вы начнете слишком увлекаться запрещенными продуктами.

А какие есть упражнения, чтобы убрать бока и живот? Пассивный образ жизни отныне для вас - табу. Необходимо много двигаться, выполнять различные упражнения и так далее. Запишитесь в тренажерный зал и посещайте его не меньше 3 раз в неделю. Кроме того, вы можете совершать пробежки на свежем воздухе до одного часа в день. Ведь, когда вы качаете пресс, он накачивается, но остается незаметен из-за животика. А бег - это самый лучший способ сбросить жир в этом проблемном месте. Нужно качать пресс, причем чем чаще, тем эффективнее. Ведь эти мышцы нуждаются в постоянной тренировке.  

Еще один хороший способ справиться с проблемой "как убрать живот и бока" - крутить обруч. Сформировать красивую талию можно всего лишь, уделяя занятиям по 45 минут в день. Специалисты также советуют вам заниматься танцами, аквааэробикой, катанием на роликах. Самое главное, делать это регулярно и не давать себе расслабиться. 

Как видите, убрать живот и бока можно лишь, приложив максимум усилий. Но ведь красивое, ухоженное, стройное тело стоит того. Любой человек имеет все необходимые ресурсы в организме. Проблема большинства - банальная лень. Но ее не так сложно победить, как кажется на первый взгляд. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.