Знакомые и не очень актеры: «Снайпер: Оружие возмездия»

Сегодня мы поговорим о фильме «Снайпер: Оружие возмездия». Актеры и роли будут представлены далее. Данная картина снята в двух вариантах – кино- и телеверсии. Режиссером выступил Александр Ефремов.

Аннотация

актеры снайпер оружие возмездия
Сперва обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Снайпер: Оружие возмездия» - это фильм, события которого разворачиваются в 1942 г., в Сталинграде. Со стороны Советской армии действует группа из 10 снайперов. Среди них выделяются командир Яшин - старший лейтенант, и Алеся, прозванная немцами Ведьмой. Против них враг отправляет собственного снайпера - Карла Кляйста, капитана. Немецкий военный подстраивает ловушку, в ней гибнет Алеся и получает ранение Яшин от пули, помеченной буквами «KK».

Основные участники

снайпер оружие возмездия актеры
Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Снайпер: Оружие возмездия» - это фильм, в котором основным действующим лицом является майор Яшин. Дмитрий Певцов исполнил эту роль. Речь идет о российском актёре кино и театра, певце и педагоге. Является лауреатом Государственной премии РФ. Происходит из семьи Анатолия Ивановича Певцова - Заслуженного тренера по пятиборью, и Ноэми Семёновны Роберт - спортивного врача. Его мать - кандидат медицинских наук, первый президент Федерации верховой езды.

В детстве будущий актер занимался спортом. Работал на заводе фрезеровщиком. Неожиданно решил поступить в ГИТИС. Окончил этот вуз, пройдя курс Л. Н. Князевой, И. И. Судаковой. Был принят в Театр на Таганке. Анатолий Эфрос – режиссёр, который ввёл актера в свою постановку «На дне» Горького. В данном спектакле Певцов исполнил роль Васьки Пепла. Актер прошел срочную службу в составе Советской армии. Далее Дмитрий продолжил выступать на сцене Театра на Таганке. Одной из первых успешных ролей стало участие в работе над спектаклем «Федра» режиссёра Романа Виктюка. Далее его пригласили в московский театр «Ленком». На этой сцене он выступает и в данное время. В «Ленкоме» актер дебютировал в постановке «Гамлет», в которой исполнил главную роль. Далее сыграл в «Чайке» Треплёва. Принял участие в постановке «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Мария Миронова сыграла свою тезку, ассистентку инженера Михайловского по фамилии Гусева. Алина Сергеева воплотила образ Алеси Микульчик.

Другие герои

снайпер оружие возмездия актеры и роли
Ниже названы исполнившие роли второго плана актеры. «Снайпер: Оружие возмездия» - это картина, в сюжете которой присутствует майор госбезопасности Осипов. Сергей Беляев исполнил эту роль. В работе над фильмом принимали участие многие белорусские актёры. Анна Хитрик сыграла немецкого снайпера Берту. Иван Мацкевич исполнил роль генерала. Два участника группы Яшина, дядя Микола и Борис Дерюгин, представлены в фильме «Снайпер: Оружие возмездия». Актеры Б. Гергалов и П. Южаков-Харланчук исполнил эти роли. Оксана Лесная воплотила образ фрау Марты - экономки, матери погибшей жены Кляйста. К работе над картиной были привлечены польские и немецкие представители. В частности, актеры фильма «Снайпер: Оружие возмездия» Павел Делонг и Йоахим Пауль Ассбек исполнили роли инженера Михайловского и Карла Кляйста. Не обошлось и без представителя Литвы. Владас Багдонас сыграл немецкого инженера-ракетчика, конструктора ФАУ-2 по имени Отто Хамерболь.

Интересные факты

Далее приведем несколько сведений о фильме, выше были представлены актеры. «Снайпер: Оружие возмездия» - это картина, киноверсия которой представлена в качестве художественного фильма, посвящённого Великой Отечественной войне. Что касается варианта для телевидения, он определяется немного шире. Речь идет о четырехсерийной военной остросюжетной драме. Съемки сериала были завершены в начале 2009 г. Отдельные эпизоды проходили в Мирском замке, который расположен в Республике Беларусь, в Гродненской области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.