Kata Silver Sand Hotel 3 (Таиланд/о. Пхукет): фото и отзывы

Несмотря на то что высокий туристический сезон в Таиланде начинается в ноябре и заканчивается в марте, наши соотечественники не покидают эту гостеприимную страну даже летом, когда здесь царят тропические ливни. Обычно в летние месяцы российские туристы предпочитают ехать на Пхукет. Этот остров не только очень красивый и изобилует шикарными песчаными пляжами на любой вкус, но и предлагает массу увлекательных экскурсий, на которые можно попасть только из этой точки страны. Если вы планируете отправиться на Пхукет, но хотите отдохнуть экономно, то рассмотрите для проживания отель Kata Silver Sand Hotel 3*. Этот гостиничный комплекс имеет удобное расположение и подходит для активных людей, которые большую часть своего времени проводят в поисках приключений и новых впечатлений. Впрочем, мы предоставим вам возможность составить свое собственное мнение об отеле, рассказав о нем самую необходимую информацию.

kata silver sand hotel 3

Kata Silver Sand Hotel 3*: обзор

Если вы впервые отправляетесь на Пхукет, то имейте в виду, что большинство отелей здесь не располагают своей пляжной зоной. Все пляжи острова являются муниципальными, поэтому за отдых на лежаках под зонтиками вам в любом случае придется платить. Этот факт должен помочь вам не оценивать гостиничные комплексы в зависимости от близости к морю и наличия собственной прибрежной территории.

Kata Silver Sand Hotel 3* был сдан в эксплуатацию всего лишь восемь лет назад. Однако спустя четыре года в нем проводились масштабные ремонтные работы, поэтому большинство отдыхающих отмечают хороший дизайн, чистоту и уют в номерах, а также обилие современной техники.

Сведения об отеле Kata Silver Sand Hotel 3*довольно сложно отыскать в интернете, однако он довольно часто предлагается нашим соотечественникам туристическими агентами. Особенно интересен он для молодежи и тех, кто не слишком притязательно относится к окружающей их обстановке. Сам гостиничный комплекс Kata Silver Sand Hotel 3* можно отнести к небольшим отелям, которые имеют не более шестидесяти номеров. Они находятся в одном двухэтажном здании, имеющем вытянутую форму. Все апартаменты располагаются по обеим сторонам длинного коридора. Некоторые из туристов утверждают, что самые дальние номера отделены от ресепшена на двести метров.

Общая площадь отеля Kata Silver Sand Hotel 3* приравнивается к трем тысячам двумстам квадратным метрам. Данный факт не позволяет гостиничному комплексу иметь обширную территорию, однако это вполне типичная ситуация для островных тайских "трешек". Несмотря на это отель обсажен красивыми экзотическими растениями, создающими соответствующее настроение. Но некоторые гости утверждают, что им все же не хватило зеленых насаждений на территории гостиничного комплекса.

Местоположение отеля

Если вы планируете самостоятельное путешествие на Пхукет и беспокоитесь о том, как вам добираться из аэропорта до гостиничного комплекса Kata Silver Sand Hotel 3*, адрес, названный таксисту, поможет вам быстро оказаться в нужном месте. Опытные путешественники советуют написать его на бумажке еще дома на тайском языке, так водителю будет проще вас понять и он точно не ошибется в выборе направления.

Отель относится к гостиничным комплексам, расположенным на второй береговой линии. Отдыхающим будет необходимо пересечь дорогу, чтобы попасть на пляж. Расстояние, отделяющее Kata Silver Sand Hotel 3* от моря, не превышает шестисот метров. Гости в своих отзывах отмечают, что дорога до пляжной зоны не занимает более пяти - семи минут. Тем более что гостиничный комплекс расположен буквально в самом центре пляжа "Ката". Считается, что это один из самых тихих и семейных прибрежных зон Пхукета. Здесь всегда много детей и респектабельных пар, нежащихся на шезлонгах под шум моря.

Если вам ближе молодежные тусовки и шумные вечеринки, то отправляйтесь на "Патонг", до него вас доставит тук-тук буквально за двадцать минут. Здесь собираются самые веселые люди и каждый вечер проводятся разнообразные развлекательные шоу.

Имейте в виду, что от аэропорта Пхукета до Kata Silver Sand Hotel 3* добираться в среднем около сорока пяти минут. Но это расстояние не отнимает много времени, ведь путь пролегает по красивой местности с качественным асфальтовым покрытием. Большинство туристов даже не замечают, как оказываются на ресепшене своего отеля.

Если вы приобрели тур, в который включены только завтраки, что довольно часто встречается в Таиланде, то удобное расположение отеля позволит вам часто бывать на местном рынке и посещать многочисленные кафе, где вам обязательно предложат большой выбор блюд национальной и русской кухни.

kata silver sand hotel 3 отзывы

Инфраструктура

Так как описываемый нами отель относится к категории бюджетных "трешек", то Kata Silver Sand Hotel 3* удобства своим гостям предоставляет только самые необходимые. Однако этого вполне достаточно для хорошего отдыха в экзотическом месте на берегу моря.

На территории отеля расположен один бассейн, в котором создан отдельный отсек для малышей. Он позволяет наблюдать за детишками, которые могут резвиться в некотором отдалении от родителей и, не мешая им.

Гости могут наслаждаться вкуснейшими блюдами, приготовленными поваром ресторана Kata Silver Sand Hotel 3*. Также все отдыхающие имеют возможность попробовать все коктейли и ароматные легкие закуски, которые приготовит для них бармен. Бар располагается в зоне бассейна, что весьма удобно для гостей.

Многие туристы предпочитают передвигаться по Таиланду на арендованном мотобайке. Поэтому для них всегда актуален вопрос о парковке. Тем, кто проживает в гостиничном комплексе Kata Silver Sand Hotel 3*, не стоит беспокоиться о том, где оставить на время свой транспорт. Гости всегда могут воспользоваться бесплатной парковкой около главного корпуса.

К тому же прямо на территории отеля находится прокатная контора, которая быстро оформит вам в аренду мотобайк или автомобиль. Большинство опытных путешественников советуют делать это именно в гостиничных комплексах, ведь частные уличные фирмы всегда могут обмануть туристов. Но все же не забудьте сфотографировать свой новый транспорт со всех сторон, чтобы избежать в дальнейшем финансовых споров при возвращении.

При необходимости отдыхающие могут воспользоваться услугами местной прачечной и химчистки. Это избавит гостей от утомительной ручной стирки или сортировки вещей на грязные и чистые перед отъездом домой. Только не забывайте о том, что данная услуга не входит в стоимость проживания. Она будет включена в ваш счет при выписке из гостиничного комплекса.

kata silver sand hotel 3 адрес

Kata Silver Sand Hotel 3*: услуги

Многие гости отеля в своих отзывах отмечают, что проживание полностью оправдало их ожидания. Они получили именно тот комплекс услуг, который характерен для стандартной "трешки".

На ресепшене и расположенных рядом номерах всегда хорошо ловит Wi-Fi. Здесь можно свободно выходить в интернет в любое время суток, однако на остальной территории отеля с этим возникают трудности. В самых отдаленных апартаментах поймать сигнал практически невозможно.

Ресепшен работает круглосуточно, при необходимости сотрудники гостиничного комплекса организуют для вас экскурсионную программу или обслуживание в номерах. Некоторые отдыхающие в своих отзывах с положительной стороны отмечают охрану гостиничного комплекса. Здесь круглосуточно работают несколько охранников, готовых всегда прийти на помощь своим гостям.

Если вы самостоятельно едете в Таиланд и не знаете, как лучше добраться из аэропорта, то при бронировании номера укажите необходимость в трансфере. Он оплачивается отдельно, сумму можно узнать сразу же при бронировании. Она будет указана в конечной стоимости проживания.

Комплименты от отеля

Администрация гостиничного комплекса делает все для того, чтобы гостям было удобно и комфортно, поэтому предусмотрела два варианта комплиментов. Первый касается постоянных гостей, которые уже не единожды отдыхали здесь. Им могут предоставить в Kata Silver Sand Hotel 3* номера повышенной категории без дополнительной оплаты.

Молодожены, предупредившие о своем событии на этапе бронирования апартаментов, получают в подарок от отеля красиво украшенный номер с корзиной фруктов. Однако не забудьте в любой момент по требованию предъявить на ресепшене ваше свидетельство о браке.

kata silver sand hotel 3 варианты номеров

Апартаменты

К сожалению многих гостей, Kata Silver Sand Hotel 3* варианты номеров предлагает не слишком разнообразные. Все шестьдесят апартаментов представляют собой однокомнатные апартаменты с балконом, оформленные в национальном тайском стиле. Обставлены они обычно плетеной деревянной мебелью.

Каждый номер оснащен сейфом, телевизором с несколькими российскими каналами, индивидуальным кондиционером, телефоном и полноценным холодильником. Последний нюанс очень радует туристов, которые могут свободно хранить в нем купленные на рынке продукты. Каждый день горничные пополняют запасы питьевой воды.

Балкон меблирован, поэтому отдых в удобных плетеных шезлонгах превращается в настоящее удовольствие. К тому же большинство номеров выходит на солнечную сторону, поэтому, по отзывам туристов, здесь быстро сохнет одежда.

Ванная комната не имеет фена и набора косметических принадлежностей, но туалетную бумагу горничные пополняют регулярно. Один раз в три дня меняется постельное белье и полотенца. Большинство гостей положительно оценили уборку в апартаментах, которая проводилась обычно в одно и то же время ежедневно.

В номере можно разместиться двум взрослым людям на отдельных односпальных кроватях либо на одной двуспальной. Детишкам предоставляется дополнительная кровать.

kata silver sand hotel 3 номера

Особенности проживания

Практически любой отель имеет ряд правил и ограничений, которые каждый потенциальный гость должен хорошо знать. Например, имейте в виду, что при заселении с постояльцев берут депозит в размере пятидесяти долларов. Если у вас есть баты или рубли, то вы можете оставить их на ресепшене. В этом случае сумма будет равна двум тысячам батов (1 бат - это 0.03 доллара).

Если вы в процессе отдыха будете пользоваться услугами, не включенными в стоимость тура, то при выезде расплатиться можно будет кредитной картой. Также стоит знать, что при самостоятельном бронировании номера вы будете обязаны предъявить при заселении ту же банковскую карту, которой вы расплачивались в интернете.

Тем, кто планирует взять с собой в отпуск домашнего любимца, придется выбрать иной отель. В Kata Silver Sand Hotel 3* запрещено размещение с любыми животными.

Правила заселения

По правилам отеля заселение происходит в два часа дня, но при наличии свободного номера сотрудники ресепшена могут произвести оформление документов ранее положенного срока. Выехать из номера необходимо не позднее двенадцати часов дня.

В гостиничном комплексе можно отдыхать с детьми любого возраста. Тем малышам, кому еще не исполнилось четырех лет, можно заселяться на имеющиеся кровати абсолютно бесплатно. За детей старшего возраста необходимо доплачивать по шестьсот батов за сутки.

kata silver sand hotel 3 обзор

Питание

Данный отель предоставляет своим гостям только завтраки. Конечно, если вы захотите пообедать или поужинать в ресторане Kata Silver Sand Hotel 3*, то это не станет проблемой с учетом дополнительной оплаты. Завтраки накрываются в виде шведского стола с шести до десяти часов утра. Обычно отдыхающие могут выбирать среди большого разнообразия блюд:

  • яйца в нескольких вариациях приготовления;
  • мясные закуски - ветчина, сосиски, колбасы;
  • рис;
  • лапша;
  • большое количество свежих овощей;
  • напитки в ассортименте;
  • джемы;
  • хлопья;
  • сливочное масло.

Единственным минусом, который можно увидеть в отзывах гостей о питании, является отсутствие фруктов. На завтрак, если посчастливится, можно получить всего лишь несколько ломтиков арбуза. Этого недостаточно даже для обычной "трешки".

Стоимость путевки

Естественно, что цена тура в данный отель будет напрямую зависеть от сезона. Летом вы сможете отдохнуть здесь с учетом существенной скидки. К примеру, семь ночей для двоих взрослых обойдется в двенадцать с половиной тысяч рублей. Имейте в виду, что в данную сумму не включен авиаперелет.

Если вы предпочитаете путешествовать в составе туристической группы и не задумываться ни о чем, то вам стоит рассматривать путевки, в которых будет включен перелет и трансфер. Подобный отдых на десять дней с вылетом из Москвы обойдется в сумму около семидесяти тысяч рублей.

Тур, купленный с ноября по март, будет дороже в среднем на десять тысяч рублей.

kata silver sand hotel 3 фото

Отзывы наших соотечественников

Тем, кто серьезно рассматривает Kata Silver Sand Hotel 3*, отзывы могут помочь принять окончательное решение. Эти комментарии в большом количестве размещены в интернете, поэтому мы с легкостью проанализировали их, чтобы выявить все достоинства и недостатки гостиничного комплекса. В общих чертах можно сказать, что отзывы о Kata Silver Sand Hotel 3* в большей степени положительны. Отдыхающие, которые понимают, что едут в среднюю "трешку", остаются вполне довольны обслуживанием и самим отелем. К плюсам гостиничного комплекса можно отнести:

  • удобное расположение относительно кафе, рынков, магазинов и пляжей;
  • высокий профессионализм сотрудников, среди которых есть и русскоговорящий персонал;
  • вкусную и свежую еду в ресторане;
  • хорошую уборку номеров;
  • чистый пусть и небольшой бассейн, где приятно проводить время;
  • низкую стоимость туров.

Минусов наши соотечественники нашли немного, но для некоторых туристов они оказались существенными:

  • плохая шумоизоляция в номерах;
  • обилие муравьев;
  • периодически возникающие перебои со светом и горячей водой;
  • длинный и неудобный коридор в главном здании;
  • водосток, который тянется вдоль всей стены жилого корпуса;
  • лягушки, устраивающие прямо под окнами номеров ночные концерты, из-за которых невозможно уснуть;
  • шум с улицы;
  • скудные завтраки.

Конечно, каждому самому решать, подходит ли ему данный отель. Однако фото Kata Silver Sand Hotel 3*, размещенные его гостями в интернете, создают довольно приятное первое впечатление. В качестве небольшого заключения можно сказать, что сюда можно приезжать людям, которые не избалованы пятизвездочным сервисом и готовы мириться с некоторыми неудобствами за небольшие деньги. Обычно к этой категории относят молодежь, молодые семьи и пенсионеров, старательно копящих на заграничную поездку несколько лет. А вот тем, кто привык к роскоши и желает за свои деньги получить все доступные блага, стоит поискать другой гостиничный комплекс на "Кате". Им в данном бюджетном отеле будет не слишком удобно, а оставленные отзывы наполнятся негативом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.