«В лесах и на горах»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы представим вашему вниманию фильм «В лесах и на горах». Актеры и роли будут приведены ниже. Режиссером картины выступил Александр Холмский. Операторская работа Эдуарда Мошковича.

Аннотация

Сперва обсудим сюжет фильма «В лесах и на горах». Актеры будут названы далее. Действие происходит в 19 веке. Зритель переносится в провинциальный городок Розгов. Он расположен на берегу Волги. Потап Максимыч Чапурин - зажиточный купец-тысячник на ярмарку привозит партию посуды для продажи. Туда же приезжает Масленников - владелец мукомолен. С ним сын - двадцатилетний Евграф. Масленников у Чапурина покупает партию посуды. Они решают отметить знакомство и удачную сделку. В трактире, где герои ужинают, появляется Гаврила Маркелыч Залетов - купец из Розгова. Масленников для сына ищет жену. Чапурин предлагает познакомить его с дочерью Залетова - красавицей на выданье Марьей Гавриловной. Купцы договариваются.

в лесах и на горах актеры

Марья Гавриловна и Евграф узнают о задумке родителей. Оба за незнакомого человека выходить не желают. Однако судьба их неожиданно сталкивает до смотрин. Евграф спасает девушку в поле. Бричка ее едва не срывается с обрыва. Ею оказывается Марья Гавриловна. Герои влюбляются и клянутся в верности. Неожиданно Масленников-старший всем сообщает, что сам решил на Марье Гавриловне жениться, поскольку с первого взгляда полюбил невестушку.

Основные участники

Купец Потап Максимыч Чапурин и его жена Аксинья Захаровна – в числе главных героев фильма «В лесах и на горах». Актеры Владимир Гостюхин и Елена Дробышева исполнили эти роли.

актеры фильма в лесах и на горах

Ольга Арнтгольц сыграла дочь Чапурина Настасью Потаповну. Евгения Добровольская воплотила образ игуменьи Манефы. Игорь Костолевский сыграл купца Макара Тихоновича Масленникова. Евграф Масленников и Марья Гавриловна – также относятся к числу главных героев фильма «В лесах и на горах». Актеры Артём Михалков и Юлия Снигирь исполнили эти роли. Мария Волкова сыграла Флёнушку - внебрачную дочь Манефы. Алексей Воробьёв исполнил роль Алексея Трифоновича Лохматова.

Другие герои

Актеры фильма «В лесах и на горах» М. Луговая и Сергей Баталов сыграли Прасковью Потаповну - дочь Чапурина и Никифора Захаровича - брата Аксиньи. Леонид Громов воплотил образ купца Гаврилы Маркеловича Залетова. Ольга Кабо сыграла его жену Анну Филипповну. Владимир Стеклов исполнил роль Владимира Петровича Окаёмова - купца из Самары. Мария Буравлёва запомнилась зрителям как Марфинька.

Лариса Преториус сыграла Варвару Спиридоновну Окаёмову. Владимир Коренев исполнил роль Марка Даниловича Смолокурова. Екатерина Копанова сыграла Дуняшу Смолокурову. Владимир Капустин перевоплотился в Екима Прохоровича Стуколова. Алексей Горбунов воплотил образ отца Иона. Руслан Ягудин запомнился зрителям как работник Чапуриных по имени Иван. Александр Карпов сыграл купца Сергея Андреевича Колышкина. Денис Беспалый появился в картине как Макар. Максим Заусалин воплотил образ следователя Кондратия Ивановича Маковкина.

Алексей Завьялов сыграл Александра Ильича Пантелеева. Юрий Нифонтов перевоплотился в Ферапонта - слугу Масленниковых. Эдуард Чекмазов исполнил роль управляющего обители Бориса Ильича. Максим Важов сыграл Василия - приказчика у Чапурина. Дмитрий Мазуров воплотил образ учителя Петра Степановича Самоквасова. Ирина Сидорова сыграла Дарью Сергеевну - воспитательницу Дуняши.

фильм в лесах и на горах актеры и роли

Факты

Приведем несколько сведений о фильме «В лесах и на горах», актеры которого подарили нам интересную историю. Речь идет об историческом фильме и драме из 24 серий. Картина вышла на экраны в 2010 г. Сценаристами выступили Мария и Владислав Романовы. Продюсерами являются Андрей Анохин, Владислав Ряшин, Виталий Бордачёв, Екатерина Ефанова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.