Обзор наушников от Urbanears

Наушники Urbanears часто кажутся намного дороже, чем есть на самом деле – они воспринимаются как дизайнерские, эксклюзивные. И для этого есть свои основания, например, в создании оформления используются яркие цвета, выдерживается скандинавский стиль, а качество сборки и материалов дополняет «образ». На тусовке с профессиональными музыкантами с любой из моделей Urbanears не стыдно показаться. Однако у потенциальных покупателей возникают соответствующие вопросы: насколько хороши эти наушники в характеристике и звучаниях. Рассмотрим несколько моделей, чтобы понять, чего действительно стоит эта «красивая обложка».

наушники urbanears

Характеристики наушников Urbanears Zinken

Имеют закрытое оформление, являются накладными. Тип наушников динамический. Подключение совершается лишь при помощи кабеля. Драйвер 40 мм. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 до 20 тыс. Гц. Импеданс – 85 Ом, а чувствительность достигает 98 дБ. Входная мощность имеет максимальное значение в 50 мВт. Без кабеля наушники весят 190 грамм.

 наушники urbanears plattan

Характеристики наушников Urbanears Plattan

Эта модель несколько похожа на вышеописанную. Наушники накладного типа, закрытие. Они динамические. Подключаются к источнику звука не только при помощи провода, но и по блютузу. Версия последнего – 4.0. Драйвер аналогичный – 40 мм. Частоты, которые воспринимаются наушниками, слегка отличаются – от 10 до 20 тыс. Гц. Импеданс составил 60 Ом, а чувствительность 96 дБ. Мощность – 50 мВт. Масса устройства без кабеля – 140 грамм.

 наушники urbanears zinken

Комплектация моделей Plattan и Zinken

Обе модели производитель поставляет в картонных коробках. Они сделаны из тонкого холста. В комплектацию входят документы, кабель съемного типа. У модели Plattan также можно отыскать провод для зарядки батареи. Чехла или футляра нет, хотя многие современные модели комплектуются одним из них. Но с другой стороны, по европейским меркам, эти модели стоят совсем недорого – 99 евро, поэтому надеяться, что производитель положил какие-либо бонусы – нет смысла.

Оформление наушников

В разных цветовых решения продаются наушники от Urbanears. Отзывы о внешнем виде положительные. На рынке можно найти разные модели – от черного до лилового. Почему так? В Швеции (страна-изготовитель) наушники продаются в специализированных магазинах одежды, именно поэтому компании стараются сделать свою технику под все возможные варианты. Также такое решение делает наушники яркими и модными.

urbanears наушники отзывы

Конструкция моделей

Модель Zinken является диджейской, поэтому она имеет довольно крепкое оголовье. Шарниры сделаны из металла. Благодаря ним модель может как поворачиваться, так и складываться. Угол разворота чашек небольшой, поэтому многие владельцы заявляют, что шарниры здесь лишние.

Одна из чашек имеет разъем на 3,5 мм, вторая – 6,3 мм. Это позволяет использовать кабели с разными штекерами. Соответственно, отпадает необходимость в использовании переходника. В модели Plattan все немного иначе. Эти беспроводные наушники имеют кабель с пультом и микрофоном, но на обоих концах расположены коннекторы на 3,5 мм. Шнур чрезвычайно тонкий, имеет тканевое покрытие. Не шуршит и не приносит дискомфорта. Зачастую владельцы этот кабель носят с собой как альтернативное решение, если разрядилась батарея. Оголовье имеет матерчатые валик. Его можно снять и при необходимости постирать. Для последнего используется вода не горячее 30˚С.

Наушники накладного типа, соответственно, могут давить на уши. Однако со временем пружина ослабляется. Порт для зарядки у модели с батареей находится с правой стороны на чаше. Тут же можно обнаружить кнопку для включения прибора и поиска источника музыки. Это все одна и та же клавиша. Чтобы активировать поиск, необходимо зажать ее на шесть секунд. Эта же чашка имеет сенсорную панель управления на верхней стороне. Тут можно отвечать на входящие звонки, менять список воспроизведения и увеличивать/уменьшать громкость. У модели Plattan рядом с панелью расположился индикатор. Если он светится красным оттенком, то батарею следует подзарядить, если белым – то состояние аккумулятора 100%.

Драйвера обоих моделей имеют одинаковый диаметр – 40 мм. Однако конструкции разные. Наушники Zinken имеют двойную диафрагму, в то время как Plattan лишь одинарную. Обе изготавливаются ручным способом.

наушники urbanears kransen

Звучание моделей

Несмотря на то что модели имеют серьезные отличия в конструкции, их звучание остается на одном уровне. Во всяком случае, если беспроводную модель подключать при помощи кабеля. Верхние частоты заметно опущены, нижние излишне подняты. Это сильно бросается в глаза при прослушивании без включенного эквалайзера. Особенно если в качестве источника звука использовать компьютер. Со смартфонами эти проблемы практически незаметны. Такой контраст между частотами был создан для того, чтобы скрасить слабую мощность телефонов. При воспроизведении с более сильными устройствами (некоторые планшеты, компьютеры, музыкальные инструменты и так далее) чаще всего звук искажен. Однако отзывы о нем, в связи с ценовой категорией, неплохие.

Производительность модели Plattan

Без дополнительной подзарядки модель может проработать до 14 часов, однако этот показатель неточный. Все зависит от громкости, уровня музыки, расстояния до источника звука. Многие владельцы используют наушники около 3 дней и лишь потом заряжают.

Характеристика модели Urbanears Kransen

Наушники Urbanears Kransen часто используют с телефонами от американского «яблока». Подключение происходит при помощи кабеля. Чувствительность наушников – 100 дБ. Диапазон частот от 20 до 20 тыс. Гц. Наушники динамического типа, представляют собой типичную гарнитуру в виде затычек. Импеданс – 32 Ом, а мембрана имеет в диаметре 10 мм. Крепление отсутствует, а кабель имеет оплетку из ткани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.