Сериал "Исчезнувшие". Актеры и роли

Сериал "Исчезнувшие" (2009), актеры и роли которого представлены в этой статье, - военная драма, снятая по повести Игоря Болгарина и Виктора Смирнова "Обратной дороги нет". Фильм представляет собой ремейк советской одноимённой киноленты 1970 года.

Сюжет

исчезнувшие актеры

События фильма происходят в 1942 году. Майор Топорков - главный герой сериала "Исчезнувшие". Актёр, сыгравший советского военного, бежавшего из немецкого концлагеря, известен по многочисленным ролям в кино. Он удостоен многочисленных кинонаград и имеет звание заслуженного артиста РФ.

После того как Топоркову удается сбежать из плена, он оказывается в партизанском лагере. По просьбе майора командир с несколькими партизанами отправляется в сторону концлагеря, где вскоре произойдет восстание заключённых. Топорков и его помощники должны оказать помощь восставшим. Задача непростая. Кроме того, командир предупреждает майора о том, что в отряде есть предатель.

Среди добровольцев присутствует молодой партизан Мошкин, отец которого, как позже выясняется, служил в начале войны полицаем. Другие герои фильма: Андреев, Гонта, Левушкин, старшина Широков, Беркович, сапер Бертолет.

Герои

Позже Топоркову становятся известны факты из биографии каждого из участников партизанского отряда. Андреев из раскулаченных. В 1941 году он перешел на сторону немцев и, полагая, что оккупанты смогут на его родной земле установить справедливость, перешел на их сторону. Но Андреев быстро осознал свою ошибку и ушёл в партизаны. Это, пожалуй, самый интересный персонаж в сериале "Исчезнувшие".

Актер, воплотивший на экране мудрого и рассудительного человека, вставшего на тропу войны в весьма преклонные годы, прославился на всю страну в конце восьмидесятых, когда на экраны вышла лучшая экранизация произведения Булгакова.

фильм исчезнувшие актеры

Гонта - партизан, который производит впечатление отважного, решительного человека. Однако чрезмерно категоричного. Он нередко вступает в конфликт с другими партизанами, редко соглашается с мнением майором Топоркова - главного героя фильма "Исчезнувшие". Актёр, сыгравший Гонту, дебютировал в кино в 1995 году, в фильме, в котором сыграл свою первую роль и артист, воплотивший образ майора, командира партизанского отряда.

Бертолет - партизан, которого товарищи называют "французом" в силу его иностранной фамилии. Беркович до начала войны работал парикмахером. Именно он в самом начале этой истории узнал в бывшем заключенном немецкого лагеря красного командира по фамилии Топорков.

"Исчезнувшие": актеры

Главную роль сыграл Кирилл Пирогов. Егор Пазенко исполнил роль партизана Гонты. Кинокарьера этого артиста началась в середине девяностых, когда он сыграл одного из героев в фильме "Орел и решка". Исполнитель главной роли в сериале "Исчезнувшие" (актер Кирилл Пирогов) также дебютировал в комедии Георгия Данелии.

Роль партизана Андреева исполнил Владимир Толоконников. Медсестру, примкнувшую к отряду партизана, сыграла Елена Лядова. Берковича - Михаил Трухин. Другие актеры "Исчезнувших": Андрей Феськов, Александр Воробьёв, Иван Паршин, Митя Лабуш, Светлана Чуйкина.

Кирилл Пирогов

Актер родился в 1973 году. Окончил Щукинское училище. Первую роль, как уже было сказано, исполнил в киноленте Данелии "Орел и решка". Однако настоящая известность к Пирогу пришла позже, после выхода фильма "Брат 2". Актер сыграл в таких кинолентах, как "Доктор Живаго", "Жмурки", "Азазель", "Дневник убийцы".

Владимир Толоконников

исчезнувшие 2009 актеры и роли

Этот актер начал сниматься в кино в начале восьмидесятых, однако мало кому из зрителей известна была тогда его фамилия. Слава к Толоконникову пришла после того, как на экраны вышел фильм Владимира Бортко "Собачье сердце". Затем актер сыграл еще несколько десятков персонажей в кино ("Небо в алмазах", "Хоттабыч", "Заколдованный участок" и так далее). Но для зрителей Владимир Толоконников навсегда остался Шариковым из экранизации произведения Булгакова. Актёр ушёл из жизни 15 июля 2017 года в результате сердечного приступа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.