Лаборатория "Гемотест". Спермограмма в лаборатории "Гемотест": отзывы, адрес, подготовка

Лаборатории «Гемотест» являются сетью федеральных медицинских лабораторий и представляют собой современные высокотехнологичные исследовательские центры, которые ежегодно выполняют тысячи анализов медицинского характера для пациентов на всей территории России. В данной статье разберемся, как сдать спермограмму в «Гемотесте». Что необходимо для подготовки к данному исследованию?

О лаборатории «Гемотест»

гемотест спермограмма подготовка

Постоянный процесс модернизации технологической базы, использование новейших методов исследований и оборудования способствует тому, что данная лаборатория способна производить наиболее широкий спектр медицинских исследований: начиная с клинических анализов крови до исследований, позволяющих выявить генетическую патологию.

Лаборатория «Гемотест» имеет лицензию, позволяющую осуществлять медицинскую деятельность в области диагностики клинического лабораторного характера, а также на оказание амбулаторной медицинской помощи. Помимо этого, сеть лабораторий имеет все необходимые сертификаты, предусмотренные законодательством России и Министерством Здравоохранения и необходимые для того, чтобы предоставлять населению соответствующие медицинские услуги.

В настоящее время сеть лабораторий предлагает населению более 1000 всевозможных исследований. Одним из таких исследований является спермограмма. В «Гемотесте» это сделать легко. В отзывах пациенты говорят о том, что широкая сеть лабораторий дает возможность выбрать ту, до которой можно удобно и быстро добраться.

Что такое спермограмма?

Спермограмма является комплексным исследованием спермы. Целью такого исследования является диагностика различных заболеваний мужской половой системы, а также определение способности к оплодотворению.

гемотест спермограмма отзывы

Она может быть назначена в следующих ситуациях:

  • Подозрение на бесплодие.
  • Перенесенная травма половых органов.
  • Подозрение на определенное заболевание половой системы.
  • В качестве подготовки к сдаче спермы с целью оплодотворения.

Такое лабораторное исследование, как спермограмма, позволяет определить жизнеспособность и активность мужских сперматозоидов, имеются ли в составе спермы различные клеточные примеси или возбудители заболеваний, а также узнать химический состав семенной жидкости и прочее.

Результаты спермограммы в «Гемотест»

Лаборатории позволяют достаточно оперативно получить результат спермограммы – в течение всего одного дня. Отзывы говорят, что очень удобно, не придется терять драгоценное время.

В расшифровке результата анализа будут учтены все показатели, которые понадобятся для последующей диагностики:

  • объем спермы, полученной за одну эякуляцию;
  • количество сперматозоидов, их активность;
  • присутствие эпителиальных клеток;
  • pH-баланс среды;
  • запах, вязкость и цвет семенной жидкости;
  • присутствие возбудителей заболеваний.

сдать спермограмму в гемотест

Помимо этого, лаборатория «Гемотест» предлагает возможность провести биохимический анализ на содержание в сперме лимонной кислоты, цинка, фруктозы и иных веществ.

Как правильно готовиться к спермограмме в «Гемотест»?

Подготовка к анализу

Результат спермограммы во многом зависит от того, насколько правильно пациент подготовится к проведению этого лабораторного исследования. Именно предварительная подготовка влияет на точность и адекватность результата. К примеру, если непосредственно перед проведением процедуры пациент будет заниматься сексом, то это может отразиться на объеме спермы (он будет меньше, чем необходимо), также на количестве сперматозоидов, которое будет в ней содержаться. Употребление табака и алкоголя напрямую влияет на активность сперматозоидов. За несколько дней лучше воздержаться от этого.

Для получения наиболее достоверного результата перед проведением спермограммы в «Гемотест» (отзывы пациентов и врачей это подтверждают) необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

За три-четыре дня перед сдачей анализа следует перестать употреблять острую пищу и алкоголь. Хотя бы день нужно не курить.

В течение суток до спермограммы не следует посещать сауну и баню, купаться в ванной с горячей водой, подвергаться иным воздействиям высоких температур – они убивают сперматозоиды.

спермограмма гемотест люберцы

В чем еще заключается рекомендуемая в «Гемотесте» подготовка к спермограмме?

Специалисты не рекомендуют во время подготовки носить тесное белье, которое прижимает мошонку к телу, что, в свою очередь, способствует увеличению ее температуры.

В течение четырех дней не рекомендовано заниматься онанизмом и сексом. Это может привести к тому, что уменьшится объем спермы.

На спермограмму в «Гемотест» можно брать девушку? Данную информацию лучше уточнить в клинике.

Эмоциональное состояние пациента перед анализом также может повлиять на результаты исследования. Стрессовые ситуации способны угнетать работу половой системы, поэтому необходимо воздержаться от переживаний, ведь если пациент будет нервничать, то количество сперматозоидов в его сперме заметно уменьшится.

Обязательно нужно соблюдать соответствующую гигиену наружных половых органов. Это позволит избежать наличия в семенной жидкости разнообразных бактериальных примесей.

Какие заболевания может выявить спермограмма в «Гемотест»?

гемотест спермограмма

С помощью спермограммы представляется возможным выявить ряд патологий. К наиболее распространенным можно отнести:

  • аспермию (представляет собой полное отсутствие спермы);
  • азооспермию (отсутствие в эякуляте сперматозоидов);
  • олигоспермию (количество спермы является недостаточным);
  • астенозооспермию (малоподвижность сперматозоидов);
  • лейкоцитоспермию (в сперме содержится большое количество лейкоцитов);
  • некроспермию (сперма содержит мертвые сперматозоиды) и так далее.

О чем это говорит?

Лейкоцитоспермия чаще всего свидетельствует о наличии воспалений и инфекционных заболеваний. Она может быть вызвана простатитом, орхоэпидимитом, уретритом. Повреждение любого участка половой и мочевой системы вызывает приток к этому участку лейкоцитов. Это способствует их появлению в сперме.

Некроспермия чаще всего говорит о том, что пациент пренебрег правилами, которые следовало соблюдать в период подготовки к анализу. Например, гибель сперматозоидов может вызвать горячая ванна. Однако причинами некроспермии могут стать и некоторые заболевания: например туберкулез, рак, сахарный диабет, ионизирующее облучение. Нередко встречается некроспермия при алкоголизме.

Астенозооспермия может быть вызвана токсическим отравлением, гонореей, врожденной мутацией.

Все это выявляет спермограмма. «Гемотест» в Люберцах - лаборатория, где также можно провести данное исследование (например, по адресу Октябрьский проспект, д. 183).

гемотест спермограмма адрес

Как поступить, если получился плохой результат?

Если спермограмма выявила инфекционное заболевание, то следует как можно раньше начинать его лечение. Ведь инфекционные заболевания, затрагивающие мочеполовую систему, способны не только распространяться на выделительную, но также вызывать импотенцию.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением. Инфекционные заболевания половых органов достаточно опасны, их возбудители очень устойчивы к большей части противомикробных препаратов. Только венеролог и андролог смогут разработать адекватную схему лечения.

Если результат анализа показал наличие олигоспермии или астеноспермии, то придется провести некоторые дополнительные исследования, которые позволят установить причину их возникновения. Чаще всего причиной являются огрехи в подготовке к процедуре, и дает результат намного лучше повторное проведение спермограммы в «Гемотесте». Адрес лаборатории можно узнать на официальном сайте сети «Гемотест».

Где находится?

спермограмма гемотест можно брать девушку

В связи с тем, что лаборатории «Гемотест» входят в федеральную сеть, то они представлены во многих городах России. Подробную информацию о наличии такой лаборатории в вашем городе можно узнать на официальном сайте учреждения. Стоит обратить особое внимание на то, что забор материала на спермограмму осуществляется только в специально оборудованных помещениях на территории лабораторий. Информацию о наличии такого помещения в учреждении, которое находится ближе к вам, можно также уточнить на сайте.

Если говорить об отзывах, то они в большинстве своем положительные. Многие пациенты довольны обслуживанием и скоростью выполнения анализов (хотя есть и те, кто недоволен общением с персоналом). Встречаются нарекания на небольшие помещения, высокую стоимость. Как и везде, очень многое зависит от конкретного учреждения: ряд пациентов говорит о высокой точности результатов, но имеются и жалобы на то, что результаты оказались недостоверными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.