Аквапарк Очакова «Аттика»: услуги, цены 2017 г. и отзывы

Очаков – город на берегу Днепро-Бужского лимана в Николаевской области (Украина). Он славится как место бюджетного отдыха. Многие курортники предпочитают снимать недорогое жилье в Очакове, а ездить на пляжи так называемой Лагерной косы. Свое имя она получила за то, что некогда тут стояли войска Суворова. На середине дороги между городом и конечной автобусной остановкой на Лагерной косе расположен аквапарк «Аттика» (Очаков). Что представляет собой это место водных развлечений? Как далеко оно от берега моря? Каковы там аттракционы? Какие цены установлены в 2017 году? И что говорят посетители о парке аттракционов «Аттика»? Об этом читайте в нашей статье. Фото, приведенные ниже, сделают информацию более доступной.

Аквапарк очаков

Где расположена «Аттика»

Сейчас аквапарками никого не удивишь. Но обычно эти центры водных развлечений находятся в городе. Поэтому антураж, окружающий аквапарк, не самый лучший. Многие горки находятся в помещении, что, согласитесь, не располагает к спокойному отдыху. А вот аквапарк Очакова «Аттика» находится за городом. Мы уже упоминали, что он расположен на половине дороги между Очаковом и Лагерной косой. Недалеко находится деревня Черноморка. Поэтому для желающих посетить аквапарк в городской маршрутке, следующей на косу, действует специальный тариф – в половину стоимости проезда Очаков-Лагерная. Но летом эти автобусы очень переполнены. Многие отдыхающие в Очакове туристы каждый день ездят на косу, поскольку там не лиман, а настоящее море. Поэтому с 2017 года аквапарк, чтобы привлечь клиентов, запустил бесплатный автобус из города. Для тех, кто приехал в «Аттику» на собственном транспорте, есть бесплатная парковка. Но, предупреждают отзывы, она небольшая, и поставить машину могут те, кто прибыл к открытию заведения. Следует сказать, что аквапарк находится на утесе над берегом Черного моря. А потому виды вокруг (особенно с верхних площадок горок) просто головокружительные.

Аквапарк аттика очаков

Аттракционы

Что представляет собой аквапарк Очакова? Фото туристов дают нам представление об аттракционах. Всего в «Аттике» десять горок: шесть взрослых и четыре детски6. Отзывы упоминают, что если родители при входе напишут расписку о своем согласии, чтобы подростки катались на «серьезных» аттракционах, их будут туда пускать. Поскольку детские горки в аквапарке предназначены для совсем малышей. Мальчикам не из робкого десятка может показаться там скучно. Пять горок - «Бодислайд», «Камикадзе», «Мультислайд», тоннели Freefall и Aquatube имеют выход в один бассейн. Шестой аттракцион, «Космическая Дыра», стоит особняком. Большинство отзывов упоминают эту последнюю экстремальную горку. Вот где действительно страшно! Несмотря на малое количество аттракционов – всего шесть для взрослых, взрыв адреналина вам обеспечен. Но есть и недостатки. Отзывы упоминают о железных ступенях на горки. Когда народу много, они становятся влажными и скользкими – взбирайтесь осторожно! Во всем остальном посетители остались довольны. Спасатели очень внимательны, и если придерживаться их указаний, ничего страшного с вами не случится.

Аквапарк очаков фото

Зона отдыха

Аквапарк Очакова неспроста называется «Аттикой». Все здесь оформлено в древнегреческом стиле. Аквапарк позиционирует себя как альтернатива пляжному отдыху. Здесь не бывает штормов, а вода прозрачная, чистая, без водорослей и медуз. Специально для тех, кто хочет отдохнуть комфортно, оборудована чуть в стороне от горок зона релакса. Там есть плавательный бассейн, по берегам которого установлены шезлонги, лежаки под зонтиками и навесами, семейные беседки. Имеется и джакузи, и надводный струйный массаж. Прямо в бассейне есть бар, в котором можно выпить прохладительные напитки и закусить. Сиденья для посетителей в нем находятся в воде. Для самых маленьких гостей аквапарка, кроме горок, имеется детская площадка с мягким покрытием и игровая комната «Непоседа».

Аквапарк очаков отзывы

Аквапарк Очакова: инфраструктура отдыха

На территории «Аттики» можно не только перекусить, но и полноценно пообедать. К услугам отдыхающих ресторан греческой кухни с разнообразным меню. Также за отдельную плату можно попеть в караоке или сыграть партию в бильярд. Отзывы уверяют, что инфраструктура отдыха в аквапарке налажена отлично. Есть душевые, раздевалки, туалет, камера хранения. Входным билетом в аквапарк Очакова служит магнитный браслет. Он не только фиксирует время пересечения турникета. В кассе можно внести какую-нибудь сумму денег и рассчитываться ими в ресторане, баре или за платные услуги.

Аквапарк Очакова: отзывы

Туристы, успевшие побывать в «Аттике» в 2017 году, уверяют, что цены остались демократичными. Дети ниже 105 сантиметров проходят бесплатно. Выше этой отметки, но не достигшие 12 лет, платят 240 гривен (555 рублей) за четыре часа (это минимальный срок нахождения в аквапарке) и 270 (625 руб.) – за полный день. Взрослый билет стоит 320 и 350 грн (740 и 810 руб.) соответственно. Но в аквапарке действует гибкая система скидок. Если вы при первом посещении на целый день зарегистрируетесь и заполните анкету, то во второй и все последующие разы вам полагается 50-процентная скидка по тарифу «Клубный». Если у вас день рождения – захватите документ, подтверждающий это. «Аттика» приготовила вам подарок – бесплатный вход. Молодоженам также стоит иметь документ, подтверждающий дату брака, – весь месяц после свадьбы для двоих действует скидка в 50 %. Жители Николаева и области, захватите паспорт! Вам также полагается особый тариф.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.