Оливер Майкл - актер, сыгравший Джуниора в комедии "Трудный ребенок"

Актер Оливер Майкл многим запомнился в роли озорного мальчугана, который устраивал своим родным множество забавных ситуаций. Джуниор в комедии "Трудный ребенок" был самым популярным ребенком начала 90-х.

оливер майкл актер

Биография

В 1981 году 10 октября в городе Лос-Анджелес родился Майкл Ольвериус. Для удобства фамилия в дальнейшем была изменена на Оливер.

Мать Майкла, Дайан Понсе, была в разводе. От предыдущего брака у нее уже были сын и дочка. Луис Дэниел, как и его сводный брат, занялся карьерой в кино. Он достиг некоторых успехов и снялся более чем в 20 картинах.

Сводная сестра Луанна стала востребованной певицей. Поэтому можно сказать, что дети Дайан от рождения были наделены творческими способностями.

Что касается Майкла, он совсем не хотел сниматься в кино. Но мама была просто одержима этой идеей.

Творческая деятельность

В возрасте двух лет будущий актер Оливер Майкл становится моделью популярного журнала. Яркая внешность и бесшабашность притягивали взгляды как агентов, так и простых людей.

оливер майкл актер фильмы

В 1987 году корпорация Chevron пригласила мальчика в свою рекламную кампанию. Для нового образа пришлось несколько сменить имидж. Майкл снимался в очках, его голос не устроил звукорежиссеров, поэтому был дублирован.

Звездный час актера Майкла Оливера наступил в 1989 году. Режиссер Деннис Дуган задумал снять комедию о приемном ребенке и его шалостях. На главную роль актера выбирали долго. В течение полугода агенты занимались поиском подходящего образа. Наконец одному из кастинговых менеджеров попался рыжий мальчуган, который сразу очаровал и режиссера, и всю съемочную группу.

На роль приемного родителя был утвержден Джон Риттер, который уже успел стать известным в комедийном жанре. Его отца сыграл легендарный Джек Уорден, который дважды номинировался на "Оскар". Супругу Бена-младшего великолепно представила Эми Ясбек. Примечательно, что она и Риттер в реальной жизни были супругами и прожили вместе вплоть до смерти актера.

Фильм вышел на экраны в 1990 году. Несколькими месяцами ранее в прокате с успехом прошла комедия "Один дома". Многие критики и зрители часто сравнивают фильмы и главных героев. Известно, что изначально на роль Джуниора режиссер планировал пригласить уже знаменитого Калкина. Но позже эта идея была отвергнута по причине того, что зрители уже не видят Маколея в другой картине.

Забавная картина о рыжем проказнике и его непутевых родственниках покорила сердца телезрителей. Она является своеобразным символом детского непослушания. Хотя многие признают, что картина изобилует черным юмором и некоторыми недетскими шутками. Однако именно эта работа принесла известность актеру Оливеру Майклу. Фильмы с его участием после "Трудного ребенка" еще появлялись, но были практически неизвестны широкой публике.

кто по национальности актер майкл оливер

Крах карьеры

После успеха первой части юной звезде предложили участвовать в продолжении картины. Актерский состав остался практически неизменным. Добавилась Лорейн Ньюман в роли новой пассии деда Джуниора и маленькая актриса Ивианн Шван. Она исполнила роль Трикси - озорной девчушки, которая помогла Джуниору избавиться от алчной Лаванды Дюмор.

Казалось бы, дела актера Оливера Майкла после такого успеха должны были стать еще лучше. Но тут вмешалась его мама Дайан. Женщину возмутил тот факт, что "ее звездный мальчик" получает меньше, чем Риттер. Она стала требовать от компании "Юниверсал" повышения гонорара. Ее желание были удовлетворено. Но после окончания съемок компания подала иск на возмещение разницы между предполагаемой и выплаченной суммой, а это было около 170 тыс. долларов. Оливеры суд проиграли и вынуждены были выплачивать требуемую сумму несколько лет. В то время фото Оливера Майкла появилось на обложках нескольких скандальных газет.

Оливер Майкл сейчас

Все эти трудности отрицательно сказались на дальнейшей жизни мальчика. Они с мамой вынуждены были жить у друзей, так как лишились дома из-за выплат по суду. Будучи подростком, Майкл стал понемногу воровать и принимать наркотики. Оливера очень раздражали фанаты, называвшие его Джуниором.

оливер майкл фото

Юноша пытался изменить внешность и обзавелся бородой. Многие спрашивают, кто по национальности актер Майкл Оливер? Ответ на этот вопрос - коренной американец.

В более зрелом возрасте бывший актер Оливер Майкл пытался заниматься музыкой в рок-группах. Однако ожидаемых результатов это не принесло, и он прекратил свою деятельность музыканта.

Сейчас Майкл работает в крупной торговой компании в группе технической поддержки. Не так давно он сделал предложение своей девушке. Через некоторое время пара собирается пожениться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.