Томас Леннон: биография и карьера актера

Ярким комедийным актером американского кино является Томас Леннон. Именно о нем и будет идти речь. Он снялся в таких известных картинах, как "Папе снова 17", "Мы Миллеры" и "Ночь в музее - 2". Томас также является сценаристом, режиссером и продюсером.

Биография

Томас Леннон (полное имя - Томас Патрик Леннон) родился девятого августа 1970 года в пригороде Чикаго Оук-Парке штата Иллинойс, Соединенные Штаты Америки. Его семья имеет ирландское происхождение. Отец - Тимоти Леннон, мать - Кэтлин Леннон (девичья фамилия - Макшейхи).

В 1988 году Томас окончил среднюю школу в Оук-Парке. В шестнадцатилетнем возрасте он познакомился в летнем театральном лагере, где участвовал в постановке спектаклей, с Керри Кенни - своей будущей подругой и коллегой. Позже они вместе учились в университете Нью-Йорка, в котором изучали драматическое искусство.

папе снова 17 томас леннон

В студенчестве пара присоединилась к комедийной труппе New Group, которая снималась в 1993 году в сериале "Государство". Кинолента в 1995-ом была номинирована на премию в категории "Лучшая серия комедийных фильмов".

Карьера

Актерскую деятельность Томас начал в 1991 году. Дебютным фильмом стала картина "Шестой проход". Томас Леннон - также успешный сценарист. Большинство сценариев были написаны им в сотрудничестве с пишущим партнером Робертом Гарантом. Их фильмы заработали более миллиарда долларов во всемирном прокате.

Гарант и Леннон выпустили книгу о написании фильма под названием "Написание фильмов для удовольствия и прибыли: Как мы сделали миллион долларов, и вы тоже можете!". Книга вышла в 2011 году.

Леннон также является автором четырех из 50 величайших комедийных эскизов МФК всех времен.

Фильмография

Томас Леннон, фильмы с участием которого известны широкой зрительской аудитории, снялся в более чем сорока фильмах. Далее приведены наиболее известные из них.

До 2009 года актер играл второстепенные роли в таких фильмах, как "Лысый нянька", "Как отделаться от парня за десять дней", "Автостопом по галактике", "Шары ярости" и "Хэнкок". В 2009-ом вышел комедийный фильм "Папе снова 17". Томас Леннон сыграл одну из основных ролей - друга главного героя Нэда Голда. Прославился актер также по телесериалу "Рино 911", где сыграл лейтенанта Джима Денгла. Далее Леннон появился в таких известных фильмах, как "Очень плохая училка", "Ночь в музее - 2" и "Машина времени в джакузи".

Список фильмографии Томаса пополнился еще несколькими фильмами, где он сыграл небольшие, но запоминающиеся роли: "Что ждать, когда ждешь ребенка", "Мы Миллеры" и "Трансформеры - эпоха истребления".

томас леннон фильмы

В 2015 году актер получил главную роль в американском телесериале "Странная парочка", где сыграл фотографа Феликса. По сюжету бывшая жена выставляет парня из дома. Феликс Ангер поселился у своего друга Оскара, которого также бросила жена по причине его разгильдяйства.

В фантастическом мультфильме "Монстр-траки" Томас сыграл небольшую роль доктора Билла Дауда. В 2017-ом вышел сериал "Смертельное оружие" с участием Леннона.

Актер появился в качестве приглашенной звезды в десятках телевизионных шоу, в том числе "Лига", "Детская больница", "Партия вниз", "Новая девушка", "Комедия Bang Bang". Кроме того, он появился на Jimmy Kimmel Live!, The Tonight Show, The Daily Show, "Поздней ночью с Джимми Фэллоном".

Личная жизнь

Томас Леннон на данный момент живет в Лос-Анджелесе со своей супругой - актрисой Дженнифер Робертсон. У них есть сын Оливер, который родился в 2009 году.

томас леннон

Актер является большим поклонником английской музыки. Томас обожает рок-группу The Smiths и певца Morrissey. Играет на гитаре. На данный момент актеру сорок семь лет. Томас, сыгравший множество различных ролей, продолжает заниматься актерской карьерой, активно снимается и посещает разные телешоу.

Надеемся, что впереди у столь талантливого актера только главные роли, которые помогут ему проложить свой путь к "Аллее славы". Нам же остается лишь пожелать ему в этом удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.