Как узнать логин в "Скайпе" и использовать его

Сегодня мы попытаемся понять, как узнать логин в "Скайпе". Этот вопрос беспокоит некоторых пользователей. Особенно новичков, которые только осваивают принципы работы с мессенджером. В действительности все не так трудно, как кажется. Особенно если следовать некоторым советами и рекомендациям. О них будет рассказано ниже.

Автозапуск и свой логин

Как узнать логин в "Скайпе"? Нередко пользователи всего 1 раз вводят его для авторизации в системе, а затем запуск мессенджера проходит автоматически. В этом случае изучаемая составляющая может быть легко забыта.

как узнать логин в скайпе

Но она может внезапно пригодиться. Где узнать логин "Скайпа" при подобных обстоятельствах?

Нужно сделать следующее:

  1. Подождать, пока Skype загрузится.
  2. Нажать в левой части экрана на область, где пользователь пишет статус.
  3. Посмотреть на самую верхнюю строчку в меню справа. Там будет написан логин. Он отображается с помощью ника.

Как быть, если автоматический вход не выполняется? Как узнать логин в "Скайпе" в этом случае?

Ищем на ПК

Следующий совет поможет пользователю, если на том или ином компьютере уже когда-либо осуществлялся вход в Skype под требуемыми данными. Дело в том, что упомянутый мессенджер сохраняет информацию об авторизованных пользователях. Эти сведения хранятся в отдельной папке. По ним можно выяснить логин Skype. И не только свой, но и любого человека, который проходил авторизацию в мессенджере на данном ПК.

Как узнать логин в "Скайпе"? Для этого нужно:

  1. Открыть пусковое меню на компьютере.
  2. Зайти в "Поиск".
  3. В специально отведенной строке написать %appdata%.
  4. Нажать "Ввод".
  5. Зайти в указанную папку и перейти в Roaming.
  6. Открыть там раздел Skype.

В появившемся окне будут отображены папки с логинами. Среди них остается найти желаемый. Если на ПК происходила авторизация только под одним профилем, то и папка будет одна. Это и есть наш логин.

где узнать логин скайпа

После переустановки

Следующий совет поможет справиться с поставленной задачей тогда, когда речь идет о ситуации с переустановкой операционной системы. Или если Skype удаляли с компьютера полностью. При подобных обстоятельствах тоже можно выяснить свой логин. И даже поменять пароль для входа в систему.

Как это сделать? Как узнать логин в "Скайпе", если перечисленные методы не помогли? Следует воспользоваться восстановлением пароля. В письме от технической поддержки пользователь сможет увидеть свой логин.

Инструкция в этом случае будет выглядеть так:

  1. Открыть сервис skype.com
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку "Войти".
  3. Выбрать строчку "Забыли свой логин?".
  4. Ввести электронную почту, к которой привязан профиль Skype.
  5. Нажать на кнопку "Отправить".
  6. Дождаться письма от поддержки.

Как уже было сказано, в нем будет написана информация с логином. Логин и пароль для "Скайпа" подобным образом восстанавливаются довольно быстро и легко.

Фильтрация писем

Следующий вариант развития событий подходит далеко не каждому. Дело в том, что иногда пользователи работают со специальными фильтрами писем. Этот прием может помочь отыскать сообщения от поддержки Skype. И, соответственно, в них будет обнаружен логин. Необязательно, но такой шанс имеет место.

Обычно логин пишется в начале письма вместе с приветствием. Будет что-то вроде "Здравствуйте,...". На месте многоточия - логин пользователя. Аналогичным образом можно увидеть пароль от мессенджера. При желании пользователь способен сам просмотреть все письма в электронном ящике и изучить только те, что пришли от службы Skype.

логин и пароль для скайпа

Служба поддержки

Но и это еще не все. Нередко перечисленные способы не помогают. Что делать в этом случае? Как узнать логин в "Скайпе"?

Можно обратиться в службу поддержки "Скайпа". Работники сервиса помогут восстановить доступ к аккаунту, назовут логин и иногда даже позволят поменять пароль от профиля.

Пользователям предлагается изучить страницу support.skype.com/ru/faq/FA109/ya-zabyl-a-svoy-login-skype-ili-parol. Здесь много служб, которые помогут восстановить данные для работы со Skype.

Если написать в техническую поддержку письмо с просьбой сообщить логин от "Скайпа", придется подготовиться к тому, что администраторы потребуют доказательства того, что разговор ведет истинный владелец профиля. Кроме того, все диалоги и основная форма восстановления будут на английском языке.

Почта по логину

А как узнать по логину "Скайпа" почту? Обычно это воплотить в жизнь труднее, чем кажется. Ведь e-mail считается конфиденциальной информацией. Зачастую, если у пользователя нет доступа к почте, привязанной к мессенджеру, то вернуть доступ к аккаунту не получится.

Чужую почту по логину узнать можно, только если человек указал эти данные в анкете. Если соответствующая информация скрыта, то чужую почту можно только спросить напрямую у собеседника.

узнать по логину скайпа почту

Чужой логин

А как узнать логин в "Скайпе", если профиль не принадлежит человеку, который интересуется данной информацией? Потребуется просто найти пользователя в справочнике Skype, а затем посмотреть в его профиль.

Желательно действовать так:

  1. Открыть "Скайп".
  2. В левой строчке над списком контактов ввести известные данные о пользователе.
  3. Ознакомиться с результатами.

Как правило, логин будет написан в профиле. Достаточно только перейти в желаемую анкету и посмотреть на нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.