Лучшие курорты Анталии

Анталия является одним из наиболее популярных туристических мест в Турции. Она располагается на Средиземноморском побережье и привлекает людей со всех уголков планеты. Слово «Анталия» применимо как к отдельному городу, так и к совокупности знаменитых курортов. Именно о них пойдет речь в данной статье.

Анталия

Нельзя говорить о популярных турецких курортах и не упомянуть при этом Анталию. Этот город является крупнейшим на территории Средиземноморского побережья. Он располагается в 12 километрах от аэропорта. На этом курорте можно найти развлечение на любой вкус. Как любители активного отдыха, так и люди, желающие спокойно позагорать на пляже, смогут получить удовольствие от пребывания в этом городе.

Курорты Анталии

Курорты Анталии расположены таким образом, что до них легко добраться. Чтобы попасть в одноименный город, нужно сесть на самолет, воспользоваться водным транспортом или совершить поездку на автомобиле. В 12 километрах от города находится международный аэропорт. Правда, напрямую добраться до Анталии морем не получится. Придется совершить пересадку и преодолеть оставшийся путь на другом транспорте. Самым лучшим в Анталии считается отель Barut Lara, который входит во всемирно известную гостиничную сеть Barut Hotels. Добраться до него можно на автобусе и такси. Статус, который имеют практически все курорты Анталии - «5 звезд». «Все включено» - наиболее востребованная концепция, и лучшие отели обслуживают своих клиентов по этой системе.

История

Анталия – город с многовековой историей. В настоящее время он полностью застроен современными зданиями, в нем очень хорошо развита инфраструктура. Однако так было не всегда.

История Анталии началась в 159 году до нашей веры, когда подданные царя Атталоса 2 по приказу правителя отправились на поиски самого прекрасного места на планете. Тогда город носил другое название, данное ему в честь царя, – Атталия. В 13 веке нашей эры, после того как городом завладели сельджуки, он стал именоваться Адалия. На знакомое современному человеку название оно было изменено в 1423 году, когда Анталия стала частью Османской империи. И лишь в 1923 году здесь была основана Турецкая Республика.

Что посмотреть в Анталии?

Курорты Анталии привлекают туристов не только наличием большого количества пляжей и магазинчиков. Приехав на Средиземноморское побережье Турции, любой путешественник откроет для себя чудеса местной архитектуры. Наиболее богат памятниками зодчества курорт Анталия (Турция). Поскольку этот населенный пункт обладает многовековой историей, на его архитектуру повлияло искусство многих цивилизаций. Греческие, османские, византийские и сельджукские постройки до сих пор сохранились на территории города.

Курорт Анталия Турция

Город-курорт Анталия в Турции поделен на две равноправные части. Одна из них, современная, привлекает туристов развитой инфраструктурой и обилием различных лавок. Вторая часть, или Старый город, завораживает памятниками древнего зодчества. Именно здесь располагается большинство старинных построек, деревянных домов. Какие достопримечательности старого города являются самыми популярными?

  • Минарет Кесик, или Усеченный минарет. В древние времена на его месте располагался храм, впоследствии превращенный в церковь Девы Марии. В 15 веке по приказу османского принца Шехзаде Коркута здесь была построена мечеть, а рядом с ней возвели минарет. В 1851 году случился страшный пожар, в результате которого сгорела верхняя часть минарета. Поэтому он и получил свое название.
  • Символ города – минарет Йивли, возведенный в 1230 году. Его высота составляет 38 метров. Эту достопримечательность можно разглядеть из любого уголка Анталии. Восемь полуколонн башни украшены мозаикой, из-за чего и минарет получил свое название. В переводе слово «Йивли» означает «рифленый».

Аланья

В 120 километрах от международного аэропорта располагается популярный курорт под названием Аланья. Это место пользуется большой популярностью среди молодых людей и семейных пар. Здесь можно найти достаточно дешевые отели, а также красивые пляжи большой протяженности.

Курорты Анталии одновременно являются городами. Так, Аланью нельзя назвать крупным населенным пунктом, однако это не мешает ей быть популярной. На территории города располагаются живописные апельсиновые и лимонные сады. Здесь до сих пор сохранились крепости сельджукской эпохи. В старинном городе находятся магазины, рыбные рестораны, дворики для чаепитий и многое другое. Все курорты Анталии, включая Аланью, обладают развитой инфраструктурой. В этом городе располагаются комфортабельные отели, клубы, бары, магазины и рестораны. Ночная жизнь сосредоточена на окраинах.

Лучшие курорты Анталии

На территории Аланьи располагается большое количество достопримечательностей. Это не только древние крепости, которые уже упоминались в статье, но и пещеры. Самой популярной является Дамлаташ. 15 000 лет назад люди, которые страдали от того или иного недуга, приходили лечиться в этот грот. Пещера как нельзя лучше подходит для лечения астмы, а также других респираторных заболеваний. Дамлаташ не теряет популярности и в настоящее время.

Аланью можно отнести к категории «Лучшие курорты Анталии» благодаря местным пляжам. В направлении запада от города располагается песчаный пляж под названием Клеопатра. Его длина составляет три километра. В противоположной стороне можно найти восьмикилометровый пляж Аланья. На обоих пляжах туристы могут заняться водными видами спорта и выбрать развлечение на любой вкус. Расслабиться после активного отдыха можно в отеле Michell Hotel & Spa, который является лучшим в этом городе.

Белек

В 25 километрах от аэропорта располагается Белек. Этот курорт идеален для любителей активного отдыха. Осенью 1994 года, в сентябре, был открыт национальный гольф-клуб, который до сих пор является одним из крупнейших в мире. В Белеке регулярно проводятся турниры по гольфу.

Фото курортов Анталии

Фото курортов Анталии, в том числе и гостиничной зоны под названием Белек, представлены в статье. Один из крупнейших в мире проектов по строительству пятизвездочных отелей реализован в данном городе. С 1992 года здесь велось строительство комфортабельных гостиниц или отелей класса люкс, самым престижным из которых считается Maxx Royal Belek Golf & SPA 5*. Те здания, которые появляются в городе в настоящее время, располагаются в сосновом бору.

Белек является популярным курортом у людей, которые любят спорт. Так, каждый сможет подобрать себе занятие по душе. Здесь можно прокатиться на «банане» или на водных лыжах, посетить тенистые корты, а также попробовать себя в качестве виндсерфера. В отелях работают аниматоры-полиглоты, которые не позволят заскучать.

Кемер

Молодые люди и любители активного отдыха приезжают на курорты Анталии. «5 звезд» – это статус, который не присваивается отелям просто так. В Кемере располагается большое количество комфортабельных и люксовых гостиниц. Особой популярностью пользуются VIP-номера отеля премиум-класса Marti Myra 5*. Бары, рестораны, дискотеки – все это влечет туристов в Кемер, расположенный между горами и морем. Он получил популярность благодаря хвойным лесам, апельсиновым рощам, галечным пляжам. Мечтатели и романтики тоже часто посещают этот курорт. Дело в том, что это место окружено тайнами и загадками.

Курорты Анталии 5 звезд

В Кемере располагается большое количество ресторанов и кафе, в которых можно выпить настоящий турецкий кофе. Пляжи песчано-галечные, и они абсолютно бесплатные. Благодаря своему местоположению, данный курорт одновременно является престижным яхт-центром. Местный причал вмещает сразу 180 яхт!

Кунду

Данный курорт был выстроен недавно, однако это не помешало ему получить большую популярность. Лучше всего это место подходит для отдыха с детьми. Кунду знаменит благодаря нескольким роскошным отельным комплексам. Один из них в точности копирует дворцовый комплекс Топкапы в Стамбуле, а другой повторяет достопримечательности Венеции.

Курорты Анталии 5 звезд все включено

Кунду привлекателен наличием больших песчаных пляжей, как и другие курорты Анталии. Здесь находятся люксовые гостиничные комплексы, такие как Aska Lara Resort & Spa, Baia Lara, Delphin Diva и другие. Здесь можно подобрать развлечение по вкусу, а также выбрать лучший пляж для того, чтобы насладиться морем.

Сиде

В 60 километрах от международного аэропорта располагается Сиде. Этот курорт является очень популярным у влюбленных пар. По преданию, когда-то Клеопатра и Марк Антоний устроили здесь романтическую встречу. Именно в отелях Kaya, Sentido Perissia Hotel и Commodore Elite Suites & Spa чаще всего останавливаются влюбленные пары или просто назначают свидания в ресторанах. Кроме того, это место как нельзя лучше подходит для отдыха с детьми. Название города-курорта переводится как «гранат», который, как известно, является символом плодородия.

Анталия курорт Сиде

Многими достопримечательностями славится Анталия. Курорт Сиде – не исключение. В этом городе располагаются древние постройки, например развалины храма богини Фортуны и амфитеатр, в котором одновременно могли находиться 15 тысяч зрителей. Современный город полон различных магазинчиков, ресторанов, кафе и отелей. Здесь каждый может выбрать развлечение по вкусу, а также насладиться природой Турции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.