Двери Dorian: разновидности и преимущества

Для того чтобы создать дома теплую атмосферу и уют, следует уделить внимание не только отделке пола и стен, но и правильно подобрать межкомнатные двери. Отечественные производители предлагают продукцию, не уступающую по качеству импортным изделиям и при этом значительно отличающуюся в ценовой политике. Двери Dorian заняли достойное место среди конкурентов. Рассмотрим подробнее продукцию компании, ее отличительные черты и преимущества.

О компании

Дверные системы – один из важнейших элементов интерьера. Современные модели отличаются по материалу, качеству, дизайну и другим параметрам. К тому же на рынке широко представлены как импортные, так и отечественные изделия. Поэтому при выборе дверей для дома и квартиры у многих возникают трудности.

двери dorian

В последнее время популярностью начали пользоваться двери Dorian. Компания известна с 2008 года и занимается выпуском собственной продукции с использованием комплектующих из Италии. Сборка конструкции осуществляется на производстве. Приобрести продукцию можно по предварительному заказу. Срок исполнения дверей занимает 2-4 недели. Производитель предлагает как межкомнатные, так и входные двери.

Преимущества компании

При производстве своих изделий компания использует лишь проверенные материалы. Древесина различных пород (дуб, береза, клен) считается наиболее безопасной и отвечает всем экологическим нормам. Все комплектующие поставляются на производство из Италии. Каждый дверной блок проходит обязательный контроль качества.

Использует ли натуральный массив дерева для изготовления изделий компания Dorian? Двери из цельного массива считаются самыми прочными, надежными и дорогими. Производитель предлагает широкий выбор такого вида продукции. Каждая дверь обрабатывается составом на основе итальянского полиуретанового лака, который обладает водоотталкивающими свойствами и не содержит вредных веществ.

К существенным преимуществам компании относится:

  • высокое качество изделий;
  • различные типы покрытия полотна (кортекс, шпон, окраска, глянец);
  • возможность изготовления дверей по индивидуальным размерам;
  • дизайн с итальянским уклоном;
  • возможность подбора недорогих моделей;
  • широкий модельный ряд;
  • различные механизмы открывания дверей (рото-двери, «книжка», распашные и раздвижные двери).

Классический модельный ряд

Межкомнатные двери Dorian имеют общую отличительную особенность – это цельная конструкция, в которой отсутствует разделение на наличники и полотно. Дополняют эффект целостности скрытые петли Kubica и удобные магнитные замки. Последние позволяют бесшумно закрывать двери.

dorian двери

Модельный ряд, предлагаемый производителем, делится на несколько дизайнерских направлений. Классика представлена линейкой Barolo. Все элементы позиций выполнены исключительно из массива ценных пород деревьев – ольхи и дуба. Покупателю доступны различные цвета изделий: белый, коньяк, орех, медовый, малахит, темный орех.

Коллекция Versaille – истинная итальянская роскошь с элементами античности. По желанию покупателя двери могут окрасить в любой цвет. Белая классика представлена в нескольких модельных рядах: Verona, Opera, Belvedere, Visconti.

Модерн

Стиль дверей «модерн» отличается плавными очертаниями и отсутствием резких линий. Такие изделия выглядят изящно и вписываются в любой интерьер. Обязательный элемент в межкомнатных дверях модерн от компании Dorian – стеклянные вставки. При этом само стекло может иметь разные оттенки, орнамент.

двери dorian отзывы

Двери в стиле «модерн» представлены следующими коллекциями:

  • Forte – в качестве облицовки полотен обычно служит натуральный шпон. Двери Dorian Forte с покрытием кортекс и акрилат отличаются высокой износостойкостью и практичностью.
  • Saslerno – изделия из этой коллекции отличаются четкостью геометрических форм. Стеклянные вставки производят из самых разных видов стекла.
  • Eterna – линейка отличается необычным треугольным профилем, что станет изюминкой интерьера.
  • Onda – характерными особенностями ряда являются выпуклые профили и плавные линии. Это позволяет создать иллюзию бегущей волны.
  • Alberto – все двери этой серии имеют облицовку из натурального (дубового) шпона, изготовленную по типу браширования.

Неоклассический стиль

Одними из элитных изделий считаются межкомнатные двери в стиле неоклассицизма. При их изготовлении используются только натуральные материалы, а детали отделки располагаются строго по линиям. Такие двери идеально подойдут для комнат с высокими потолками.

межкомнатные двери dorian

Неоклассика от компании Dorian представлена такими коллекциями, как Colore, Avenue, Galla. Двери имеют отделку из дубового шпона, одновременно сочетая в себе классику и модерн.

Отзывы

Стоит ли приобретать двери Dorian? Отзывы производитель имеет весьма противоречивые. Некоторые покупатели остались довольны качеством обслуживания, компетентностью менеджеров, оказанной помощью при выборе дверей и самой продукцией. Другие же оставляют полностью негативные отзывы, связанные с несоблюдением сроков изготовления и браком в изделиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.