Как поставить песню в статус "В контакте": легкий способ для компьютера и мобильного телефона

Не стоит отрицать тот факт, что виртуальное общение вышло на первый план для многих людей на всем свете. Цифры, символизирующие количество зарегистрированных пользователей в социальных сетях, порой просто шокируют. В России, пожалуй, одной из самых популярных сайтов для знакомств, общения, интересного контента, информации, музыкальных и видео материалов и, конечно же, фотографий является масс медиа под названием "В контакте".

Многие пользуются этой сетью достаточно давно, возможно, даже с самого ее создания, думая, что полностью разобрались во всех тонкостях работы. Но, как показывает практика и статистика, которые не обманешь и не проведешь, пользователи пускают в дело лишь небольшую часть предлагаемых создателями сайта "примочек" и возможностей. Об одной из них, той, которая не должна остаться незамеченной, мы поговорим сегодня, а если конкретизировать, то тема статьи: как поставить песню в статус "В контакте"?

как поставить песню в статус в контакте

На какие вопросы ответит статья?

Чтобы правильно и продуктивно работать, нужно распланировать деятельность поэтапно и понять, что за чем должно следовать. Если подойти к вопросу безответственно, то и на успех рассчитывать не стоит. Так что совсем нелишним будет обозначить пункты, которым будет уделено пристальное внимание:

  1. Для начала мы рассмотрим способ: как поставить песню в статус "В контакте", находясь в социальной сети посредством персонального компьютера.
  2. Поясним интересующий многих пользователей вопрос, касающийся возможности поставить любимую музыкальную композицию в свой статус на постоянно или, попросту, навсегда. Возможно ли такое сделать?
  3. В заключении постараемся прояснить ситуацию для пользователей мобильных устройств, а именно разберем, как поставить песню в статус "В контакте" на телефоне? Кстати, стоит заметить, что такой способ полностью подойдет тем, кто выходит в соцсети на планшете.

Ну а теперь пришло самое время для решительных действий.

как поставить песню в статус в контакте навсегда

Как поставить песню в статус "В контакте", сделав его привлекательным для друзей и незнакомцев

Давно уже не модно писать цитаты известных личностей, выдавая их за собственные мысли, прикрепляя под ником на странице. Сейчас гораздо интереснее устанавливать музыку и искать братьев по духу и вкусам. Так как поставить песню в статус "В контакте", выходя в сеть с компьютера:

  1. Для начала выбирайте любимую мелодию во вкладке "Музыка", расположенной на панели сети слева, и включайте проиграть ее. Если у вас нет собственных скачанных композиций, стоит воспользоваться поиском (значок лупы) и выбрать нужную песню.
  2. В самом верху по центру сразу же отобразится эквалайзер воспроизведения. Справа в этой панели будет значок рупора либо точки, окруженной двойным рядом полосок (зависит от версии программного обеспечения). Подведите курсор мыши на него и, если отображается: Трансляция аудиозаписи, значит, вы на верном пути.
  3. Ставьте галочку на пункт: "На мою страницу" и сохраняйте.

как поставить песню в статус в контакте на телефоне

Еще один способ

Существует еще один довольно легкий способ установки музыкальной композиции в свой статус. Для этого на главной странице нажмите на иконку: "Изменить статус". А дальше поставьте галочку: "Транслировать музыку в статус" и сохраните настройки.

Вариант для мобильных устройств

Зайдите на свою страницу, а дальше следуйте инструкции:

  1. Выбирайте любимую песню и включайте проиграть ее.
  2. Самое главное правило: переключиться с мобильной версии сайта на полную версию.
  3. Дальше все шаги идентичны тем, что были описаны для установки песни в статус с компьютера. Нажимаете на рупор и устанавливаете галочки на пункты: "Трансляция аудиозаписей", "На мою страницу".

В заключение стоит добавить, что поставить песню в статус "В контакте" навсегда, как вашу визитную карточку, можно легко: просто редактируйте ее название и сохраните новое, не забыв поставить галку на "Транслировать на мою страницу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.