Какой роутер подходит для "Ростелеком"? Какой Wi-Fi роутер нужен для "Ростелеком"

«Ростелеком» является надежным поставщиком разных услуг, например, интернета, сотовой связи и интерактивное ТВ. Ими пользуются множество людей. Подключение интернета происходит с помощью роутера. Но оборудование может выходить из строя, из-за чего выход в интернет ограничен. Какой роутер подходит для «Ростелекома», рассказано в статье.

Предложение от компании

«Ростелеком» предлагает своим клиентам оборудование в аренду. Это касается модемов, маршрутизаторов, оптических ONT терминалов. Но эти устройства не выпускаются провайдером. Производятся устройства такими известными фирмами, как Asus,TP-Link, D-Link, Apple, Netgear. Но не все знают, какой роутер подходит для «Ростелекома»?

какой роутер подходит для ростелеком

Важно, чтобы приспособление было качественное и надежное. Не менее нужной характеристикой считается простые настройки. Интерфейс большинства устройства доступный, благодаря чему человек может самостоятельно выполнять подключение.

Выбор

Какой роутер нужен для «Ростелекома»? Многие желают выбрать качественный, удобный и быстрый аппарат. Но производителям сложно совместить все функции в одном приспособлении. Обычно у роутером с удобным и понятным интерфейсом минимум функций и режимов.

wifi роутер ростелеком

Пользователи корпоративной сети не могут настроить прибор в несколько кликов, поскольку для этого нужно иметь опыт в подключении. Поэтому важно выбрать соответствующее оборудование.

Замена

Если происходит замена WiFi-роутера для «Ростелекома», следует учитывать основанные требования для своих устройств. Если оборудование будет применяться для развлечений и стандартной работы с обычными программами, участия в играх, просмотре веб-страниц, а также фильмов, то количество подходящих приборов снижается.

Таким людям подходят стандартные маршрутизаторы с классическими характеристиками. Но с высокоскоростным подключением необходимо учитывать скорость интернет-трафика и приобрести модем, соответствующий этим характеристикам.

Подходящие роутеры

Какой роутер подходит для «Ростелекома»? Его вид зависит от тарифа, скорости интернета. Только при соответствии характеристикам оборудование будет работать исправно. Подключение к интернету выполняется:

  1. С помощью технологии GPON (PON).
  2. Благодаря ETTH-соединению.
  3. По технологии ADSL.

роутер ростелеком

Если выполнено подключение с помощью первой технологии, то оптическое волокно проводится в помещение благодаря терминалу «Ростелекома», поскольку терминалы прошиваются отдельно от провайдера. К производителям устройств с этой характеристикой относят Eltex, а также Huawei, ECI и D-Link.

Пользователи интересуются подсоединением модема с ETTH-соединением с помощью оптоволоконного кабеля. Какой роутер подходит для «Ростелеком»? Для этого подходят приспособления марки Zyxel. У них удобный интерфейс. Если использовать 3D-технологию, подойдут приборы D-Link и Sagemcom.

Для технологии ADSL

Если подсоединение к интернету выполняется с помощью телефонной линии, то для правильного выбора устройства нужно знать стандарт подключения. Это может быть annex А или annex В.

Чтобы работа была эффективной, нужно покупать четырехпортовую модель. Это будет удобно, особенно если есть телевидение от компании. Лучше выбрать такие роутеры для «Ростелекома», как "Интеркросс", Sagemcom и D-Link.

При ETTH-соединении

Этот вариант подключения предполагает подсоединения интернет-кабеля к сетевой карте компьютера. Если в дома 2 компьютера, то роутер нужен обязательно. Для этих случаев подойдет любое устройство, которое соответствует скорости подключения интернета. Можно выбрать 4-портовый роутер с пропускной функцией канала WiFi.

роутер для ростелеком

Настройка оборудования по этой технологии практически такая же, как и по телефонной линии. Кабель нужно подключить к разъему WAN или INTERNET, а потом выполнять настройку PPPoE по классической схеме. Если ранее не приходилось настраивать роутеры, то подойдет марка Zyxel. Это оборудование имеет автоматический интерфейс.

Для GRON

У таких абонентов подключение к сети выполняется с помощью оптического терминала. Устройства должны быть от компании «Ростелеком», так как их прошивают под этого провайдера. В этом случае лучше ознакомиться с информацией на сайте, чтобы купить подходящее устройство.

Замена

Если куплен WiFi-роутер для «Ростелекома», необходимо его правильно установить. Замена выполняется новым приспособлением с автоматической функцией беспроводной связи. Причем все проводится вручную. Для этого не требуется вызов мастера, поскольку нужно подключить приспособление, после чего им можно пользоваться.

какой роутер нужен для ростелеком

Чтобы выполнить переподключение роутера «Ростелекома», необходимо проверить, если ли вся персональная информация. Если она присутствует, что следует выполнить настройку конфигурации на основе следующего алгоритма:

  1. Кабель нужно подключить к WAN-порту. Обычно он выделен отдельным цветом.
  2. Устройства надо подсоединить с помощью коммутационного кабеля к порту LAN, который находится сзади.
  3. Необходимо подключить адаптер питания.
  4. Затем нажимается кнопка включения устройства.

Если индикатор на передней панели WAN-порта засветился, то оборудование готово для использования.

Подходящие роутеры

Чтобы выбрать подходящий роутер для «Ростелекома», следует узнать, какие устройства подключаются по своей технологии. Эта информация размещается на сайте фирмы. Необходимо нажать на раздел «Для себя», выбрать «Поддержку», а потом «Домашний интернет». Затем нужно найти ссылку «Оборудование», по которой и нужно перейти.

Будет открыта страница, подобная каталогу интернет-магазину. Там будут представлены виды WiFi-роутеров «Ростелеком», которые работают в своем регионе, поэтому на сайте нужно выбрать место проживания. В каждой местности могут быть отличия в используемых устройствах. Например, в Москве применяются Upvel, а в остальных - D-Link, Sagemcom, Zyxel. Но если такие марки не используются в своем регионе, то настроить оборудование не получится.

Общие рекомендации

При покупке приспособления необходимо ориентироваться на мощность беспроводного канала, соответствие устройства скорости подключения и число портов. Можно обратиться в техподдержку, чтобы узнать, какой роутер подойдет. Часто специалисты предлагают те модели, которые предоставляются клиентам с подключением. Но по остальным приспособлениям они консультации не дают. Специальные WiFi-роутеры "Ростелеком" - тоже надежное оборудование, к тому же его можно брать в аренду у компании.

wifi роутер для ростелекома

Желательно ознакомиться с несколькими сайтами, где представлены отзывы клиентов. Часто это позволяет сделать правильный выбор. На некоторых ресурсах предоставляются советы по приобретению оборудования. К роутерам обычно есть инструкции, которые позволяют правильно настроить оборудование. Обычно справиться с работой с их помощью могут даже новички.

Таким образом, для «Ростелекома» могут подходить различные роутеры. Нужно учитывать, какие устройства рекомендуют специалисты, ведь тогда интернет будет качественным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему ростелеком обязывает приобрести у них оборудование?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.