Как добраться из Краснодара в Ростов?

Огромное количество туристов ежедневно ездит из Краснодара в Ростов и наоборот. Для чего они это делают? Причин может быть несколько!

краснодар ростов

Основные причины для поездки в Краснодар

Краснодарский край располагается прямо на берегу Черного моря. Соответственно, он славится красивыми пейзажами, на которые стоит хотя бы один раз в жизни взглянуть каждому человеку. Его можно назвать уникальным местом для молодежи. В летнее время года здесь проходит огромное количество масштабных фестивалей, на его территории обустроено огромное количество баров и клубов. В Краснодаре можно устроить для себя интересную экскурсию, прогулявшись по скверам, паркам и площадям. Отсюда легко добраться до черноморского побережья.

Основные причины для поездки в Ростов

Город Ростов в первую очередь славится своими вкусными десертами и ароматными фруктами, причем купить их можно по невысокой цене. В обязательном порядке рекомендуется устроить экскурсию по переходам. Настенные изображения покажут истинную культуру этого славного города. В этом месте сосредоточено самое большое количество интересных памятников, которым необходимо уделить особое внимание.

Для чего туристы ездят из Краснодара в Ростов? Как выяснилось, возможные причины этого можно перечислять бесконечно. Отдельно стоит поговорить о том, на каком транспортном средстве можно совершить это увлекательное путешествие.

Способ 1 – на машине

Расстояние от Краснодара до Ростова составляет всего 284 километра. Это говорит о том, что дистанцию между двумя южными городами можно без труда преодолеть на личном транспортном средстве. Преодолеть её можно всего за 3 часа 30 минут при условии, что водитель будет двигаться в нужном направлении без остановок. Летом в эти две точки приезжает народ из всех городов, поэтому трасса переполнена. Временной промежуток может возрасти в несколько раз.

ростов краснодар электричка

К сожалению, невозможно приблизительно рассчитать стоимость путешествия на таком виде транспорта, так как цены на бензин постоянно меняются.

Существует несколько альтернативных вариантов личному транспортному средству. Первый – такси. Приблизительная стоимость поездки составит 5800 рублей. Помимо этого, можно найти попутчика через интернет.

Способ 2 – на электричке

Самый любимый способ передвижения местных жителей из одной точки в другую – электричка «Ласточка». Она позволяет совершить перемещение в прямом направлении без пересадок от Краснодара в Ростов. Отправление осуществляется два раза в день – в 7:20 и 18:40. Стоит заметить, общее время пути составляет всего 3 часа 15 минут. Стоимость билета на одну персону - около 870 рублей. Для детей на этот вид транспорта существуют выгодные скидки. В летнее время цены могут быть значительно выше.

Автобус Краснодар-Ростов

Способ 3 – на поезде

Помимо электрички, из Краснодара в Ростов следует поезд. Он является самым удобным видом транспорта, так как переезд осуществляется в ночное время суток. Человек может полноценно выспаться и отдохнуть перед увлекательной экскурсией. К сожалению, прямого рейса между этими двумя населенными пунктами нет. Можно купить билет на проходящий рейс, следующий из Москвы, Ижевска или Тамбова.

Стоимость билета различна, она зависит от типа состава и вагона, минимальная цена на одного человека составляет 1600 рублей.

В Краснодар и Ростов летом едет огромное количество туристов, поэтому билетов на них может не быть уже за месяц до предполагаемой даты отправления. Стоит взять на заметку этот факт.

Способ 4 – на автобусе

Четыре раза в день от главного вокзала отправляется автобус Краснодар – Ростов. Этот маршрут - один из наиболее востребованных. Первый рейс отправляется достаточно поздно - в 12:45, а последний - в 16:45. Это может показаться неудобным для многих пассажиров, так как им необходимо оказаться в нужном месте рано утром. Общее время в пути составляет 3 часа 30 минут. Этот показатель также может меняться в зависимости от загруженности на дорогах. Данное транспортное средство является самым экономным, стоимость одного билета составляет 670 рублей. В летнее время года температура в этом крае превышает 35 градусов. Поэтому оно не является самым комфортным вариантом.

Способ 5 – на самолете

краснодар ростов расстояние

Почему многие люди предпочитают перемещаться на самолете? Это быстро, надежно и безопасно! Несмотря на то что на территории Краснодара и Ростова есть замечательные аэропорты, прямых перелетов между этими двумя точками нет. Связано это с небольшим расстоянием между ними. При желании можно попробовать подобрать рейс с пересадками. Но такой вариант не является выгодным как в финансовом плане, так и в экономии времени. Тем более,что стоимость подобной поездки составит около 15 тысяч рублей.

Россия - это удивительная страна, в которой есть огромное количество интересных, увлекательных исторических мест. К счастью, между всеми городами на её территории превосходно налажена междугородняя связь. Это говорит о том, что у каждого человека появляется возможность переместиться из одной точки в другую на любом удобном транспортном средстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.