Катушка Stinger: популярные модели, отзывы

Катушка Stinger - современный элемент рыболовной снасти. Ловля на спиннинговое устройство практически всегда гарантирует хороший улов любителям и профессионалам. Главное - это грамотное оснащение спиннинга. Бренд Stinger как раз выпускает качественные изделия по разумным ценам.

О бренде

Катушка Stinger отличается от моделей других брендов эксклюзивным дизайном и высоким качеством используемых при производстве материалов. Принадлежит бренд "Стингер" российской компании "Эко Фишер", но производят рыболовную продукцию на территории Китая. Торговая марка Stinger выпускает спиннинговые удилища, все виды катушек, блесны, крючки, фурнитуру, чехлы, рыболовные инструменты. Изготавливают снасти по японским технологиям. Ассортимент постоянно обновляется.

катушка stinger

Для ловли на спиннинг потребуется соответствующее удилище, безынерционная катушка, леска, приманка (воблеры). Преимущество бренда в том, что для производства используются только качественные и проверенные материалы, а купить продукцию можно за умеренную цену. Многие модели катушек имеют компактный корпус, увеличенный внутренний диаметр, конусообразное окончание. Для спиннинговой ловли используют безынерционный тип катушек, так как они позволяют далеко забросить приманку. Детали этих приборов делают из бронзы и стальных сплавов. Ролик лесоукладывателя имеет титановое покрытие, поэтому защищен от коррозии.

Модели

Катушка Stinger используется для оснащения спиннинга, поэтому самый популярный ее вид - безынерционный. Выпускает компания разные серии катушек, среди которых Innova, Aero, River Cross, Phantom Match, Crazy Tuna, Rider и многие другие. Изделия отличаются невысокой ценой и надежностью. Это редкое сочетание с учетом большого выбора. Например, серии Innova, PowerAge и AggregateSF позиционируются как модели среднего ценового диапазона. Это катушки с задним фрикционом. Тормозные диски сделаны из плетеного карбона и нержавеющей стали.

катушка stinger отзывы

Модели катушек:

  • Катушка Stinger Invader SRL IN2500 - бюджетная модель. Современная снасть обладает мягким ходом. Корпус легкий, но мощный. Устройство применяется для силовой рыбалки. Оснащена металлической шпулей, число подшипников - семь штук и один запасной роликовый. Нагрузка на фрикцион составляет пять килограмм.
  • Катушка Stinger Predator 1000 оснащена пружиной дужки лесоукладывателя, современной системой намотки лески, надежным роликом противозакручивателя, переставляемой рукояткой на левую и правую стороны, кнопочной раскладной рукояткой, графитовым корпусом, тремя шарикоподшипниками и одним роликовым. Выдерживает нагрузку на фрикцион в четыре килограмма.
  • Катушка Stinger Invader 2000. Отзывы пользователей этой спиннинговой снасти характеризуют ее с лучшей стороны. Устройство прочное, надежное, выглядит добротно. Эта современная катушка обладает мягким ходом, имеет легкий, но крепкий корпус. Используется для силовой рыбалки. Обращаться с ней не тяжело, идеально подходит для новичков.

катушка stinger invader

Выпускает "Стингер" и катушки для морской ловли. Серия Aggregate представляет собой мощные силовые снасти в металлическом корпусе. Восемь подшипников сделают выуживание и проводку плавными, тормозная система не даст крупной рыбе уйти с крючка. Силовая катушка Tgrinergy BR наделена передним фрикционом, силовой дужкой большого диаметра, легким графитовым корпусом, семью подшипниками с антикоррозийным покрытием.

Модели катушек Crazy Tuna, Power Age LTS, Force Age предназначены для такого вида ловли, как троллинг. Рукоятки и тормозная система здесь установлены мощные, подшипники не подвержены коррозии, корпус сверхпрочный. Найти в ассортименте можно и мультипликаторные катушки, которые удобно использовать при выуживании и проводке.

Цены

Катушка Stinger относится к бюджетным спиннинговым снастям. Большой выбор моделей и разумные цены - вот, что отличает бренд от других торговых марок. Средняя цена недорогих катушек составляет 1500 рублей. Более дорогие модели стоят 3500 тысячи рублей и выше. В целом найти недорогую снасть для спиннинга не составляет труда.

катушка stinger invader 2000 отзывы

Отзывы

Функциональная или нет катушка Stinger? Отзывы опытных рыболовов подтверждают, что эта спиннинговая снасть недорогая, но обладает неплохими характеристиками. У катушек "Стингер" плавный ход, в наличии сменная шпуля, складная ручка. Они быстрые, надежные, сделаны качественно, имеют красивый дизайн. Существенный плюс - большой ассортимент и низкие цены, по сравнению с другими брендами. Из недостатков: краска корпуса со временем стирается, если не сушить катушку, она покроется коррозией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.