Аниме "Торадора!": персонажи

Популярное современное аниме - "Торадора!" Персонажи этой серии увлекательных историй привлекают к себе внимание с 2006 года. Именно тогда вышел первый том этой романтической комедии. До 2009 года свет увидели 10 томов. В России эта манга получила лицензию от издательства "Палма Пресс", которое и познакомила с ней широкий круг отечественных читателей.

"Торадора!" в разных жанрах

торадора персонажи

В разных жанрах современной поп-индустрии успело зарекомендовать себя аниме "Торадора!" Персонажи этой истории появлялись даже в радиопостановке, которая была мастерски организована в 2008 году.

Была произведена и соответствующая видеоадаптация этого аниме, которая с того же 2008 года транслировалась на японских каналах. Сама новелла была визуализирована только на нескольких сюжетных линиях и увидела свет весной 2009 года.

Происхождение названия

Аниме "Торадора!", персонажи которого подробно описаны в этой статье, получило свое название от имени двух героев - Тайги и Рюдзи.

В данном случае первое имя созвучно английскому "тигр", а второе по-японски означает "дракон". Отсюда и получилось такое необычное и оригинальное название.

Сюжет аниме

аниме торадора

Аниме "Торадора!" начинается с того, что один из двух главных героев по имени Рюдзи приходит во второй класс высшей японской школы. К тому времени он уже окончательно измотан попытками выглядеть лучше в глазах окружающих и практически отчаялся что-то изменить. Сам мальчик добрый и отзывчивый, но многие окружающие считают его бандитом. Из-за этого он окончательно разочаровался найти подругу в ближайшее время.

Очередной день начинается как обычно. Сонная мать желает ему доброго утра, а Рюдзи отправляется в школу. Тут происходит радостное событие. Он узнает, что оказался в одном классе со своим лучшим приятелем Юсаку Китамурой и его девушкой, в которую влюблен он сам. Ее зовут Минори Кусиэда.

Знакомство с Тайгой

Сюжет начинает активно развиваться, когда Рюдзи знакомится с Тайгой, подругой Минори, которую считают самым опасным созданием во всей школе. Их первое же общение заканчивается перепалкой и нокаутом для Рюдзи.

Девушка очень холодно относится ко всем окружающим, постоянно огрызается в ответ на любое замечание в ее адрес. При первом знакомстве Тайге не нравится Рюдзи. Ведь она из богатой семьи, но из-за проблем с родителями вынуждена жить отдельно от них. По стечению обстоятельств ее дом оказывается по соседству с жилищем Рюдзи.

Вскоре Рюдзи выясняет, что сама Тайга влюблена в его приятеля Юсаку, а он признается ей, что испытывает тягу к Минори. Герои решают объединить свои усилия, что добиться каждый своего, завоевав сердца своих друзей.

В результате Тайга начинает много времени проводить дома у Рюдзи, почти как настоящий член семьи. Рюдзи со временем лучше понимает девушку, для него открываются скрытые от других стороны ее характера, на которые большинство окружающих просто не обращают внимания. Рюдзи и Тайга стараются помочь друг другу исправить мнение о себе в глазах их друзей и знакомых. Но добиваются обратного результата. Их отношения начинают вызывать все больше подозрений, слухов и разговоров за спиной.

Рюдзи Такасу

тайга айсака

Главному герою Рюдзи 17 лет. Генетическая наследственность наградила его пристальным, пронзающим взглядом мафиози. Из-за него многие люди с недоверием к нему относятся и часто неправильно оценивают его действия.

Отца у него нет. Воспитанием занимается молодая, но безответственная мать. В результате ему пришлось достаточно рано обрести самостоятельность, самому принимать многие решения в своей жизни. Например, он может тщательно убрать в доме, любит готовить и это у него хорошо получается. Вдобавок ко всему он отлично шьет.

В свою одноклассницу Минори он влюблен уже давно. Дома у него живет красивый длиннохвостый попугай, которого зовут Инко-тян. Когда Рюдзи начинает общаться с Тайгой, он один делает за нее практически всю работу по дому. Сама же она домашними делами почти не занимается.

В школе со временем его начинают считать единственным человеком, который может утихомирить "карманного тигра". Именно такое прозвище окружающие дают Тайге. Из-за их близкого общения по школе начинают ползти слухи об их отношениях. Прекратить их удается только после того, как Тайга практически полностью разносит класс, пытаясь доказать их несостоятельность. Шептаться об этом перестают, но подозрения у многих остаются.

Рюдзи постоянно пытается завоевать расположение Минори, но безуспешно. В очередной раз он испытывает судьбу, когда приглашает ее пойти вместе с ним на рождественскую вечеринку. Но его снова ждет отказ. Когда они пересекаются после вечеринки, Минори снова отвергает общение с Рюдзи, хоть и подозревает, что он собирается признаться ей в своих чувствах.

Позже Рюдзи неожиданно для себя осознает, что на самом деле влюблен в Тайгу, а она испытывает к нему ответные чувства. Объяснение происходит на лыжном курорте, когда Рюдзи спасает девушку. Но признаться в ответ ему удается только спустя год.

Тайга

рюдзи такасу

Тайга - один из ключевых героев аниме "Торадора!". Персонажи этого сериала относятся к ней с подозрением. Многим не нравится ее взрывной характер. Тайга Айсака учится с Рюдзи в одном классе. Она привлекательна и блестяще воспитана, но при этом на дух не переносит общество других людей вокруг себя. Именно это становится причиной многочисленных конфликтов, она регулярно грубит людям. За такое поведение, а также небольшой рост получает прозвище "карманный тигр".

Ее детское телосложение и это прозвище становятся причинами того, что в ней развивается еще один комплекс. Из-за него она постоянно имеет недовольный вид и негативно относится ко всем людям, которые ее окружают.

В тоже время она остается очень чувствительной и ранимой. Другим людям легко обидеть ее, заставить чувствовать себя неловко. При этом у нее очень миловидная внешность, поэтому она привлекает многих парней. Но в результате всех их отвергает. Тайга Айсака родом из обеспеченной семьи, но из-за проблем со своим отцом живет отдельно от родителей. Ее квартира находится в престижном доме, но она совершенно не умеет вести домашнее хозяйство, даже готовить. Поэтому питается Тайга в основном фаст-фудом. На кухне у нее всегда горы грязной посуды, что побуждает Рюдзи каждый раз заниматься уборкой, когда он оказывается у нее в гостях.

Когда девушка узнает, что Рюдзи маниакально одержим страстью поддерживать чистоту, она окончательно перекладывает все обязанности по поддержанию порядка в своей квартире на его плечи. Вместе они проводят практически все время, расставаясь только на ночь.

Сама Тайга влюблена в лучшего друга Рюдзи по имени Юсаку. У нее хранится огромное количество его фотографий. Каждый раз, когда она его видит, сильно нервничает и переживает. Парень и девушка решают объединить свои усилия, чтобы добиться в отношениях того, чего давно желали. Только в рождественскую ночь Тайга осознает, насколько близким и важным для нее стал Рюдзи. Она понимает, что влюбилась в него.

В ее жизни происходит немало негативных событий. Отец теряет бизнес и сбегает в неизвестном направлении. После этого ей приходится вернуться жить к своей матери, которая когда-то отказалась от нее. Тайга признается Рюдзи в своих чувствах, которые оказываются ответными, соглашается выйти за него замуж. Но в последний момент сбегает к матери, чтобы наладить с ней отношения.

В свою старую школу она возвращается через год. Встречает Рюдзи, который, наконец, признается ей в ответ.

Минори

минори кусиэда

Минори Кусиэда - одноклассница главных героев этого аниме. Она очень активная девушка, постоянно занимается спортом, входит в школьную сборную по софтболу.

Она ведет активную жизнь и после школы, подрабатывая сразу в нескольких местах. При этом не забывает следить за своей фигурой. Обладает удивительной проницательностью, умея безошибочно определять плохих и хороших людей.

Минори чрезвычайно активная девушка, она просто не может долго усидеть на одном месте. К середине сериала она сильно меняется. Она чувствует вину перед Рюдзи и Тайгой и сильно замыкается в себе. В конце даже отдает им заработанные после школы деньги, чтобы они могли сбежать от родителей и построить свою счастливую жизнь.

Китамура

китамура юсаку

Китамура Юсаку - близкий приятель Рюдзи. Он не только хорошо учится, но и занимается общественной работой. Занимает пост вице-президента школьного совета. Возглавляет школьную команду по софтболу. Он очень прилежный ученик, об этом говорит весь его внешний вид. Например, он носит очки.

Китамура уверен, что не умеет обращаться с девушками, хотя его друг придерживается другого мнения. Пока Юсаку был вице-президентом школьного совета, он влюбился в Сумирэ Кано, которая этот совет возглавляла.

У него есть забавная особенность, которую ценят все зрители сериала "Торадора!". Персонажи всегда оказываются обескураженными, потому что Китамура умеет появляться как будто из ниоткуда. Например, из-за спин Тайги и Рюдзи, когда они обсуждают план, как завоевать своих возлюбленных.

У него добрый характер, он часто поддерживает своих друзей в трудную минуту. После школы он уезжает в Америку вслед за Сумирэ.

Ами

ами кавасима

Ами Кавасима - девушка, которую Юсака знает с детства. В середине второго года обучения в высшей школе она перевелась в его класс. Ами очень симпатичная, не зря она работает моделью. Выглядит значительно взрослее всех своих одноклассников. Перейдя в новую школу, она прерывает карьеру модели, но все равно регулярно посещает спортзал, поддерживает отменную физическую форму, следит за собой.

С окружающими она всегда милая и добрая, но это только внешне. На самом деле она очень гордая, заносчивая, не чурается крепких слов и выражений. При первой же встрече с Тайгой она показывается свое истинное лицо, но та быстро ставит ее на место, отвесив пощечину. С тех пор девушки тайно ненавидят друг друга.

Только со временем их отношения меняются в лучшую сторону, чем немало удивляются многие зрители аниме "Торадора!" Главные персонажи регулярно общаются с ней, каждый проявляет свою истинную сущность. Ами влюбляется в Рюдзи, просит его дать ей второй шанс, обещает исправиться. При этом она блестяще разбирается в людях. Самой первой догадалась, какие отношения сложились между ее друзьями, чего добивается каждый из них.

Герои второго плана

Помимо основных, много других героев в аниме "Торадора!" Второстепенные персонажи занимают важное место в этом сериале. Например, Ясуко Такасу.

Это мама Рюдзи, которой 33 года. Она работает администратором в баре, в одиночку пытается содержать семью. Во многих вопросах она наивна и даже безответственна. Из-за этого многими бытовыми вопросами приходится заниматься ее сыну. При этом она искренне любит Рюдзи, мечтает, чтобы тот поступил в колледж.

Классная руководительница

Еще один важный герой - Юри Коигакуба. Это классная руководительница главных героев, которой 29 лет. Она свободна, но этому совсем не рада, даже регулярно впадает в депрессию из-за своего одиночества. Чтобы отвлечься, пытается заниматься продажей недвижимости помимо работы в школе. В глубине души она завидует ученицам, которые привлекательны, и в их личной жизни все еще впереди.

Аниме-сериал состоял из 25 эпизодов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.