Итальянское вино Canti: обзор вин и отзывы покупателей

Итальянский винодельческий завод Canti известен по всему миру своим уникальным и тонким стилем, переплетенным с традициями виноделия страны. Широкая гамма винных напитков позволяет бренду украсить своей продукцией любой торжественный стол. Изысканный вкус вина Canti и эффектная упаковка позволят любому почувствовать себя настоящим итальянцем.

Сегодня мы пускаемся в путь по просторам итальянских виноградников. Не только поближе познакомимся с брендом, но и узнаем отзывы покупателей о вине Canti.

Виноградники Canti

У винодельческого производителя виноградники расположены в различных регионах Италии. Благодаря этому, каждый сорт ягод винограда обладает своими уникальными вкусовыми качествами. И это позволяет изготавливать итальянские винные напитки в обширном ассортименте.

canti вино

В производстве вина Canti используют ягоды только отборного винограда. Президент компании Элеонора Мартини лично руководит и отслеживает каждый этап создания будущего вина: от начала созревания ягод и до воплощения напитка в итальянский букет вина. Возможно, с этим связана популярность вин с данных виноградников. Ведь продукция поставляется в 49 стран, и с каждым годом продажи только растут, расширяется география распространения бутылок "Канти".

Знакомство с итальянским шампанским

На российском рынке игристое вино Canti имеет ассортимент порядка 13 различных видов: белое, розовое и даже красное шампанское. Цена за 1 бутылку колеблется от 560 и до 1400 рублей (в праздничной упаковке). Благодаря широкому ассортименту продукции и диапазону цен, на каждого, даже самого взыскательного покупателя, найдется свой "кусочек Италии".

Поближе познакомимся с самым популярным шампанским итальянского бренда - Canti Asti. На его изготовление идут мускатные ягоды винограда, выращенные в провинции Асти, в регионе Пьемонт. Это один из важнейших винодельческих районов Италии.

игристое вино canti

В букете игристого напитка раскрываются нотки чайной розы, жасмина и набравшего в себя солнца винограда. Напиток "Асти" прекрасно сочетается с блюдами из морепродуктов, красными ягодами и гранатом, со сладкими мучными изделиями и мороженым. Его употреблять нужно в охлажденном виде, при температуре бутылки +10...+12 градусов.

Итальянское белое вино Canti

Белое итальянское вино имеет порядка 7 разновидностей, которые вы можете встретить на прилавках российских супермаркетов. Цена за 1 бутылку объемом в 0,75 литров составляет от 370 и до 1000 рублей.

Из всех напитков вино Canti Chardonnay Veneto ("Канти Шардоне Венето") пользуется особым интересом. По названию становится понятно, что используемый сорт для этого напитка - виноград Шардоне. Его волнующий букет раскрывается яркими фруктовыми нотками манго, ананаса, персика, переплетенного с медовыми и цветочными оттенками. Бархатное и мягкое послевкусие оставляет сладостный аромат с освежающими оттенками цукатов.

canti вино белое

Бутылка белого вина подается в охлажденном до температуры +8...+10 градусов виде.

Отзывы покупателей

Вино Canti отзывы имеет только положительные. Это обусловлено качественным сырьем, соответствием стандартов технологии и исконно итальянскими традициями виноделия.

Покупатели, испробовавшие "Асти" на вкус, придерживаются мнения, что это своего рода эталон среди игристых вин. Так как его уникальный, изысканный вкус и аромат создают впечатление настоящего шампанского. Также были отмечены упаковка и дизайн бутылки как стильное воплощение ароматного букета итальянского вина. К недостаткам была отнесена ценовая политика - высокая стоимость шампанского. Но даже те, кто сетовал на его цену, добавляли, что цена хоть и высока, но оправдана.

Еще одно игристое вино под названием Canti Cuvee Dolce ("Канти Кювье Дольче") также является прекрасным шампанским, заслуживающим внимание и похвалу.

Белое вино "Шардоне" тоже было отмечено высоким баллом. По мнению покупателей, это достойнейшее вино белого сорта, которое только довелось пробовать многим гурманам. Из бонусной части: стоимость бутылки белого виноградного напитка куда доступнее остальных вин этого бренда.

Красное вино всегда является наиболее часто покупаемым среди остальных. А потому отзывов об этом напитке итальянского бренда великое множество. Рассмотрим мнения о Canti Merlot ("Канти Мерло"), полусладком столовом вине.

вино canti отзывы

Надпись бренда на стекле и дизайн бутылки создают значимость и презентабельность спиртного напитка. "Канти Мерло" обладает глубоким рубиновым цветом с фиолетовым оттенком, стекая, словно масло по бокалу. Оно мягкое с приятным ароматом вишни и чёрной смородины. Отлично сочетается с мясными блюдами, но совершенно не подходит к десертам. Также имеет доступную цену, около 500 рублей за бутылку.

Напоследок о винном напитке

Сегодня мы познакомились с молодым, но очень амбициозным итальянским винодельческим заводом. Если вы захотите произвести хорошее впечатление выбором вина, то Canti как нельзя лучше подойдет для этой цели. Для любого праздника или ужина в кругу семьи, друзей вы сможете подобрать именно то, что украсит собой праздничный вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.