Voyage Belek Golf & Spa 5* (Турция, Белек): описание номеров, сервис, отзывы

Качество отдыха в Турции во многом зависит от статуса отеля. Это в Архипо-Осиповку люди едут ради моря. Или там в Геленджик. А в Турцию – ради моря, пляжа, комфортных номеров, вкусной еды согласно концепции «Все включено», анимации и зажигательных развлечений. И почти все это полностью зависит от отеля. Можно жить в скромной «тройке» и приходить в номер «только переночевать», утоляя голод в кафешках на набережной. Но если вы хотите отдохнуть без забот, выбирайте отель только на пять звезд. В данной статье мы охарактеризуем один из них - Voyage Belek Golf & Spa 5*.

Свое описание мы построили во многом на отзывах туристов. В Турции многие отели имеют четко выраженную направленность. Есть так называемые тусовочные гостиницы, где главный упор делается на анимации и молодежных развлечениях. Есть отели для любителей спорта и спа-процедур. Как нетрудно догадаться по названию, наша гостиница как раз относится к данной категории. Но у нее также есть еще одна специфика. Это – максимум услуг для детей, в том числе и для грудных младенцев.

Voyage Belek

Где расположен отель?

Где еще может находиться отель с названием Voyage Belek как не в Белеке? Этот курорт молодой и динамично развивающийся. Он пользуется славой место отдыха молодежи. Но для гостей отеля «Вояж Белек» созданы все условия для тишины, спокойствия, пребывания в томной неге. Гостиница находится не в самом городке, а на его окраине. Точнее, в двух километрах от Белека. Это расстояние отзывы называют оптимальным. Можно не спеша прогуляться босиком по кромке моря или же по набережной. Через полчаса вы будете уже в историческом центре Белека. «Вояж Белек» - отель первой линии. Он имеет свой пляж, которому мы посвятим больше информации ниже. Многие туристы хотят знать, сколько времени нужно будет добираться до места отдыха от аэропорта. От Анталии, где и находятся воздушные ворота всего средиземноморского побережья Турции, до Белека меньше часа. Ведь оба города отделяют всего сорок километров.

Территория отеля

Voyage Belek принадлежит гостиничной сети «Вояж». Отель был построен в 2007 году по концепции «лакшери». Для освоения огромной территории площадью в девяносто три с половиной тысячи квадратных метров были привлечены лучшие ландшафтные дизайнеры и архитекторы Турции. Получился райский сад, на котором уместились бассейны, кафе, поля для гольфа, а также собственно отельные постройки. Этих последних есть несколько типов.

Во-первых, три корпуса в пять, шесть и семь этажей – для тех, кто любит жить в высотных зданиях отельного типа. Туристы, которые хотят по максимуму отдохнуть от себе подобных, могут разместиться в бунгало. Это шесть маленьких двухэтажных домиков. Те же, кто обладает деньгами, но не имеет желания терпеть хоть каких-то соседей, могут снять двухуровневую виллу. Таких островков роскошного отдыха под названием «Лагуна дуплекс» в отеле несколько. Их постояльцы могут пользоваться всей инфраструктурой гостиницы. Последний ремонт в отеле проводился в 2014 году.

Voyage Belek описание номеров

Номерной фонд

Одновременно 1175 человек могут отдыхать в отеле Voyage Belek. Описание номеров традиционно начинают с их классификации. Итак, самая простая категория комнат в гостинице «Вояж Белек» - это «стандарт». Эти номера расположены как в корпусах, так и в бунгало. Разница между ними лишь в площади. В бунгало она больше – 37 квадратных метров против 32. А наполнение одинаковое. Категорией выше идет «стандарт рум си вью». Эти номера расположены в главном корпусе и, как это можно понять из названия, с их балконов можно любоваться морем. Для семей из четырех человек существуют «фэмили рум». Эти номера состоят из двух спален, разделенных смежной дверью. Они находятся в главном корпусе и в бунгало. Площадь у них одинаковая – 40 квадратных метров.

Рекомендации по выбору номера тут склоняются в пользу главного корпуса. Из таких номеров видно море, а из бунгало – только сад. Более высокой категорией является «делюкс» (60 м кв.). И самой роскошной – «кинг сьют». Постояльцы двух последних категорий обладают привилегиями ВИП-гостей, о которых мы расскажем позже. Компания из 4-6 взрослых и двух детей может снять двухэтажную виллу. «Лагуна дуплекс» - настоящая гордость отеля. А теперь мы расскажем о наполнении номеров.

Voyage Belek Golf & Spa 5

Что в комнатах для гостей?

Горизонты представления о том, как должен выглядеть пятизвездочный отель, у вас, несомненно, расширятся, стоит вам попасть в «стандарт» гостиницы Voyage Belek. Телевизор с плоским экраном транслирует множество каналов, в том числе и три русских. За температурой в спальне следит сплит-система климат-контроля. Мини-бар с ежедневным пополнением, электронный сейф, набор для самостоятельного приготовления горячих напитков и балкон дополняют убранство. В ванной есть не только фен с косметическими принадлежностями, но и банные халаты, и тапочки.

Стандартный номер может принять и третьего гостя, поскольку в нем его раскладная кровать. В «делюксе» обстановка еще роскошнее. Вместо балкона – просторная терраса с джакузи и двумя шезлонгами под пляжным зонтом. В спальне, кроме телевизора, имеется еще плеер (CD и DVD) с функцией домашнего кинотеатра. В ванной комнате душ и еще одно джакузи. Есть также номер «делюкс коннекшн рум» с двумя террасами и двумя спальнями. В нем имеется гостиная с мягкой мебелью. В «королевском сьюте» ко всему этому великолепию добавляется полностью оборудованная кухня и столовая.

Вилла

На первом этаже «Лагуны дуплекс» в отеле Voyage Belek находится гостиная, одна из спален, туалет и римский душ с эффектом дождя. На втором уровне располагается еще одна комната для сна, гардеробная, джакузи и туалет. К вилле примыкает терраса, на которой установлены лежаки и пляжный зонтик. Обитатели этого островка роскоши имеют прямой выход к бассейну.

Voyage Belek питание

Что такое ВИП-услуги?

Какие же преимущества имеют обитатели номеров повышенной комфортности перед другими отдыхающими отеля Voyage Belek? Сервис для ВИП-гостей продуман до мелочей и начинается буквально с момента заезда. Таких отдыхающих встречают с цветами, их заселяют в номер без очереди и работник отдела гестрелейшн провожает их до дверей апартаментов. При заезде в номер доставляется бутылка вина. И каждый день гостям приносят: свежие фрукты, прессу, пляжные полотенца, а с 17 до 18 часов - сладкую выпечку к чаю.

Полагается дополнительная услуга – подготовка номера ко сну. Мини-бар в таких апартаментах пополняется лучше, чем в обычных. Гости могут не только освежиться безалкогольными напитками, но и полакомиться шоколадным молоком, попробовать ракы, виски, джин и т. д. Особое отношение к таким постояльцам проявляется даже в косметических принадлежностях. Они фирменные - от «Булгари». По желанию гостей завтрак доставляется прямо в номер.

Voyage Belek отзывы

Отель Voyage Belek: питание

Многим известно, как кормят в Турции по программе «Все включено». Но в пятизвездочной гостинице «Вояж Белек» действует концепция «Ультра олл инклюзив». И это значит, что питание там – по высшему разряду. Прежде всего отзывы сообщают о грамотном разделении инфраструктуры отеля на две зоны – взрослую и семейную. В гостинице существует два основных ресторана (обслуживание в режиме шведского стола). Но в один из них вход лицам до 16 лет заказан. Зато во втором есть целое отделение для маленьких гостей. Дети могут сами выбирать блюда – совсем как взрослые. В пятизвездочных отелях обязаны присутствовать рестораны а-ля карт. А в «Вояж Белек» таких – целых восемь штук! Пять из них – бесплатные для гостей. Это рестораны мексиканской («Грациас»), рыбной («Дип»), турецкой («Кебаба»), греческой («Эла Эла») и тайской («Тай Чай») кухонь. За посещение еще трех ресторанов а-ля карт придется заплатить. В них можно отведать блюда японской («Яки-Яки») и итальянской («Маньямо») кухонь, а также насладиться хорошо прожаренным или с кровью (по вашему желанию) стейком в Steak House.

Отзывы о питании

Рестораны – это не единственные заведения общепита, доступные для гостей Voyage Belek. Турция славится своими лепешками гёзлеме, а полакомиться ими можно в специальном шатре. Также отзывы сообщают, что везде по территории стоят лотки-холодильники с освежающими напитками и мороженым. Ценителям здорового перекуса добро пожаловать во «Фруктовый домик». А для тех, кто любит выпить что-либо покрепче, работают целых 14 баров.

Не хотите уходить от бассейна или с пляжа на обед? Можно перекусить в одном из трех ресторанов-бистро. Для любителей кофе и вкуснейшей турецкой выпечки и сладостей существует «патиссери» (кондитерская). Снек-бар работает 24 часа в сутки, что удобно для тех, кто приехал очень поздно или покидает отель слишком рано. Вообще, о питании у гостей сложилось самое положительное мнение. Кормят очень вкусно, разнообразно, с изыском. Есть и диетическое питание.

Voyage Belek пляж

Пляж, бассейны

В Турцию люди приезжают, конечно, и ради моря. Какой же у отеля Voyage Belek пляж? Конечно же, он полностью соответствует пятизвездочному уровню гостиницы. Каждый год пляж длиной в 300 метров награждают Голубым флагом за чистоту песка и акватории. Экологичность оценили и местные животные: сюда приплывают класть яйца черепахи каретта. Мы уже упоминали, что территория отеля мудро поделена на «семейную» и «для тех, кому 16+». На пляже два пирса. На один из них детей не пускают. Пляж и пирсы заставлены лежаками с матрасами и зонтиками. Они бесплатны для гостей. За пользование «Бали-бэд» (пляжными шатрами) нужно будет рассчитаться. На территории отеля имеется один главный плавательный бассейн. Его площадь - 1800 квадратных метров. Вдобавок к нему имеются: бассейн «16+», «Гарден пул» (с подогревом), крытые детский и взрослый. Пляжные полотенца выдаются всем гостям бесплатно. У обитателей вилл «Лагуна» имеется выход к своим бассейнам.

Гольф, спа, аквапарк

А теперь посмотрим, оправдано ли полное название отеля Voyage Belek Golf & Spa 5*. В гостинице имеется небольшое поле на 9 лунок для игры в мини-гольф. Эта услуга бесплатна. Но если вы хотите настоящей игры, персонал гостиницы безвозмездно доставит вас к находящемуся в километре «Монтгомери Макс Роял Клаб». Это - одно из лучших в регионе поле для гольфа с 18 лунками и площадью 104 га. На нем вот уже три года подряд проводятся соревнования по этому виду спорта за обладание Кубком Европы.

В спа-центре отеля умиротворяющая атмосфера. Кроме традиционных сауны, хаммама и парной, имеются ледяной фонтан и душ с сюрпризом. Само собой, за отдельную плату предоставляются массаж и другие Спа-услуги. В названии отеля это не отражено, но в гостинице есть небольшой аквапарк. Он состоит из шести горок. На одну из них – «Королевскую кобру» - пускают только тех, кому уже исполнилось 12 лет.

Voyage Belek площадка для детей

Услуги для детей

Несмотря на то что маленьких гостей не везде пускают, гостиница пользуется славой отеля для семейного отдыха. Сюда можно ехать даже с грудничками! В главном ресторане имеется отделение, где родители могут приготовить для своих крох полноценное младенческое питание: есть бульоны, вареные овощи, блендер, стерилизатор и подогреватель бутылочек и т. д. В номер вам доставят детскую кроватку, горшок, гамак для купания. В ресторане имеются высокие стульчики, а у бассейна выдают непромокаемые подгузники. Но и для старших чад созданы все условия для отдыха в отеле Voyage Belek. Площадка для детей, крытый бассейн, парк аттракционов, батут и, главное, анимация. Детей распределяют по трем возрастным группам (4-6, 7-9 и 10-12 лет) и с ними занимаются опытные педагоги.

Бесплатные и платные услуги

Когда приезжаешь в отель с «Ультра Все включено», хочется наслаждаться всем по полной программе. И очень досадно бывает, когда при выселении вам предъявляют счет. Какие же услуги полностью бесплатны в отеле? Посещение пяти перечисленных выше ресторанов а-ля карт (не более одного раза каждый), все кафе и бары, автостоянка, сауна, хамам, паровая, горки аквапарка, бассейны, «вай-фай», анимация, стрельба в тире, безмоторные виды водного спорта, тренажеры в фитнес-зале, дартс, бочча, теннисные корты – всем этим свободно можно пользоваться в гостинице Voyage Belek. Платные услуги включают в себя: освещение кортов, уроки игры в теннис, интернет-кафе, бильярд, боулинг, массаж, игровые автоматы, моторные виды водного спорта, услуги няни и посещение трех ресторанов а-ля карт.

Развлечения для взрослых

Туристов просто потрясла анимация в гостинице Voyage Belek. Отзывы уверяют, что для вечерних шоу-программ отель приглашает настоящих звезд или же известных диджеев. Программа на лето выставлена в интернете, и можно подгадать, когда заселиться в гостиницу, чтобы посмотреть выступление любимого артиста. Кроме вечерних шоу, гостей развлекает сплоченная команда аниматоров. Они проводят занятия аквааэробикой, побуждают отдыхающих сыграть в спортивные игры и т. д. Отзывы уверяют, что горки в отеле захватывающие, но вполне безопасные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.