Orka Nergis Beach Hotel 4* (Мармарис, Турция): описание отеля, сервис, отзывы

Как и многие отели Мармариса, Orka Nergis Beach Hotel одновременно расположен близко и к центру города, и к пляжу. Туристы, являющиеся завсегдатаями этого курорта, позиционируют времяпровождение на нем (в том числе и проживание в гостинице) как хороший отдых за адекватные деньги. Последний ремонт здесь был сделан в 2014 году. Собственный пляж, бассейны, неплохие номера, отличное расположение – это еще не все бонусы пребывания в отеле. Попадая в него, вы окунаетесь в особую атмосферу, которую, наверное, сложно встретить еще где-либо в этой стране. А самый настоящий домашний уют, который будет вас окружать во время отдыха, придаст ему особого шарма.

Orka Nergis Beach Hotel

Мармарис

Это один из самых необычных курортов Турции. Так что, приехав в Мармарис, в Orka Nergis Beach Hotel, вы сразу поймете, что город этот сильно отличается от Анталии и Аланьи. Мармарис хорош не дворцами для туристов и не анимацией – это город тусовок и прогулок. Люди приезжают сюда, чтобы купаться в чистейшей воде, там, где Средиземное море сливается с Эгейским, а днем искать себе развлечения по душе. Начиная от Ичмелера, вдоль всех отелей первой линии идет прогулочный променад – красивейшая набережная. Чем ближе к центру, тем более она становится оживленной. Там всегда играет музыка, работают разнообразные бары и рестораны, а в порту стоят белоснежные яхты, одна краше другой. Хотите экзотики? Прямо у порта, на скале, вверх ведут удивительно красивые улочки, застроенные белыми домиками с террасами и черепичными крышами, увитыми бугенвиллиями разных расцветок. Наверху стоит построенная Сулейманом Великолепным крепость, превращенная в интересный музей. А на самом высоком месте скалы находится потрясающая кофейня с великолепными видами. Спустившись вниз, вы попадете на «Бар-стрит», где гуляют всю ночь до утра заводные молодые люди. А на главной площади Ататюрка вечером включаются поющие фонтаны.

Как добраться

Чтобы попасть в Orka Nergis Beach Hotel, вначале следует прилететь в аэропорт Даламан. Оттуда рейсовым автобусом или долмушем вы доберетесь до центра города. Непосредственно от аэропорта – от зала внутренних перелетов – возит компания «Хаваш». Но ходят такие автобусы довольно редко. Можно взять такси от аэропорта до автовокзала Даламана. Оттуда можно сесть на рейсовый автобус до Мармариса. А уже от станции курорта вы добираетесь до гостиницы одним из городских долмушей. Воспользовавшись же трансфером, если такая услуга включена в стоимость вашей путевки, вы доедете до самых ворот отеля непосредственно от хаба.

Orka Nergis Beach Hotel 4

Расположение

Гостиница Orka Nergis Beach Hotel находится в девяноста километрах от аэропорта Даламан, куда прибывают практически все, кто отдыхает в Мармарисе. Она расположена не слишком далеко от исторического центра и знаменитой Бар-стрит. До всех этих развлечений и достопримечательностей всего полтора километра. Туда легко доехать одной из городских маршруток, которые постоянно курсируют по трассе, ведущей к Эгейскому морю, или же дойти пешком по красивой набережной вдоль моря и пляжей. Недалеко от отеля несколько супермаркетов, как больших, так и маленьких – «Кипа», «Мигрос». До каждого из них идти 3-7 минут.

Orka Nergis Beach Hotel описание номеров

Территория и инфраструктура

Гостиница Orka Nergis Beach Hotel построена в современном стиле, однако ее дизайн учитывает особенности турецкой архитектуры. Это пять белых корпусов, которые стоят на самом берегу моря. Один из них шестиэтажный, остальные чуть поменьше. От пляжа территорию отеля отделяет прогулочная набережная. В корпусах гостиницы работают по два лифта – один обычный, а второй панорамный. Отель небольшой, площадью 9 000 квадратных метров, все размещено очень компактно. Гости могут поставить машину на бесплатной парковке. Есть несколько зон отдыха с лежаками, зеленью, подушками и диванами – одна сразу же у набережной, практически возле моря, а вторая на большой террасе у бара. Корпуса окружены красивым и ухоженным, хотя и небольшим садом.

Orka Nergis Beach Hotel: описание номеров

Как селят туристов в этом отеле? Гостиница предлагает постояльцам почти двести пятьдесят номеров. 195 из них – стандартные, а 51 – семейный, где также могут разместиться большие компании. Любой стандартный номер может вместить не более чем двух взрослых и одного ребенка. Его наполнение обычное для курортных отелей – комната с двуспальной кроватью, душевая, балкон, мини-бар, телевизор. Сейф платный.

Семейный номер практически такой же, как и стандартный, только состоит он из двух комнат и имеет еще два раскладных дивана. Кроме того, в некоторых таких помещениях для гостей есть кухня с плитой и микроволновкой. Для маленьких детей выдают специальные кроватки. В каждый номер ежедневно ставят по две бутылки питьевой воды. Мебель простая, но добротная, не старая, не сломанная. Кондиционер не самой новой модели, но с ручным управлением. По телевизору показывают два русских канала. Убирают номера хорошо, постель чистая. На балконах стоят столы и стулья. Многие номера имеют прямой или боковой вид на море, другие – на сад и бассейны.

Orka Nergis Beach Hotel турция

Услуги и развлечения

В гостинице есть бесплатный Wi-Fi. Но он работает не в номерах, а на рецепшене. Туристы говорят, что лучше всего ловит с утра и перед обедом, когда в Сети меньше всего людей. Здесь можно взять напрокат автомобиль, сдать вещи в прачечную и химчистку. Гости пользуются сауной, хаммамом, услугами массажиста. Открыты фитнес-центр и тренажерный зал. Можно поиграть в бильярд и настольный теннис. Какие еще есть в Orka Nergis Beach Hotel развлечения? Прежде всего это анимация, как дневная, так и вечерняя. Хотя, конечно, это не Аланья, но с самого утра вам не дают скучать. Игры, конкурсы, акваэробика – все это днем. А вечером – разнообразные шоу и концерты. Для малышей от четырех до двенадцати лет открыт мини-клуб, но англоязычный. По откликам туристов, сервис в отеле на очень высоком уровне. Если вы хотите посидеть в спокойной обстановке и послушать музыку, посетите заведение «Пукка» в двух шагах от гостиницы. Здесь очень приятная атмосфера и настоящий релакс. Публика в гостинице очень разная – и россияне, и украинцы, и европейцы, и турки, и граждане стран Ближнего Востока. Но никто никого не напрягает, молодежь отдыхает по-своему, семейные люди - сами по себе. Все очень прилично.

Orka Nergis Beach Hotel рестораны

Как кормят

В этой гостинице можно взять проживание без питания, завтраки, полупансион или же «все включено». В отеле Orka Nergis Beach Hotel рестораны и бары постояльцы хвалят как за качество еды и обслуживания, так и за удобство, комфорт и стиль. Главным заведением, в котором кормят туристов, является «Негрис». Здесь практикуется турецкая кухня, а также блюда разных народов. Небольшой ресторанчик «Хейвен о Севен» очень уютный и привлекает любителей итальянской еды. Бары есть у бассейнов и в лобби. Они предлагают коктейли, напитки, алкоголь, чай, кофе, кондитерские изделия и различные перекусы. У бассейна можно также и основательно поесть. По крайней мере, многие там обедают. Еда вся свежая, вкусная. Никаких жалоб на то, что на завтрак подают то, что не доели на ужин, нет. Шеф-повар часто присутствует на раздаче и контролирует, как подают блюда. Выбор еды есть всегда, так же как и разнообразные фрукты – яблоки, виноград, апельсины, арбузы. Всегда в обилии овощи, салаты, закуски. Часто бывают индейка и баранина. Каждый вечер что-то жарят на гриле. Система «все включено» действует до одиннадцати вечера. Но между завтраками, обедами и ужинами всегда есть какие-то перекусы. Поэтому у гостей создается впечатление, что здесь кормят просто с утра до вечера.

Морское побережье и бассейны

Одна из главных фишек, которыми может похвастаться Orka Nergis Beach Hotel - пляж. Ведь далеко не у всех курортных отелей Мармариса есть собственный кусок побережья. Правда, он является частью общегородского пляжа, и тем не менее принадлежит «Орка Негрис». Море находится в пятидесяти метрах от корпусов гостиницы. Пляж очень чистый, и лежаков всегда хватает, несмотря на загруженность гостиницы. Можно взять полотенца для загорания под депозит в десять долларов. Лежаки качественные, вход в море хороший. К тому же на пляже оборудованы условия для загорания не только на песке, но и на пирсе, который уходит в воду, и там дольше бывает солнце. В отеле есть открытый бассейн для взрослых и детский «лягушатник». А ведь это нечасто бывает в гостиницах Мармариса первой линии. Бассейны чистые, и вода не пахнет хлоркой. Загорать возле них очень комфортно. И на пляже, и возле бассейна для гостей отеля зонтики и шезлонги – бесплатные. Некоторые туристы говорят, что на море слишком много людей и мало тени. Поэтому, пользуясь прекрасным расположением гостиницы, они отдыхали под пальмами у бассейнов. А на море ходили купаться. Глубоко здесь не сразу, поэтому вход хороший и для детей. Однако вначале могут быть камни. Вода очень чистая и прозрачная, особенно утром и вечером.

Orka Nergis Beach Hotel пляж

Персонал

Сервис в Orka Nergis Beach Hotel на достаточно высоком уровне. Сотрудники гостиницы к вашим услугам днем и ночью, практически 24 часа в сутки. Самые положительные отклики у туристов - о бармене в лобби. Он не только готовит отличные коктейли, но всегда весел и развлекает гостей шутками. Правда, по-русски из персонала никто не говорит, но с базовым знанием английского вы всегда сможете объясниться, а вас прекрасно поймут. Сотрудники все доброжелательные, быстро делают свою работу и исполняют просьбы, вежливые и опрятные. Если вы захотите переселиться в другой номер, а отель не забит под завязку, то ваше желание всегда исполнят.

Экскурсии

Если уж вы попали в Мармарис и в отель Orka Nergis Beach Hotel 4*, то обязательно прежде всего пройдитесь по набережной. Двадцать минут до центра города, не более получаса до крепости Сулеймана Великолепного и знаменитой Бар-стрит. Можно также съездить на долмуше в обратную сторону, в курортный район Ичмелер, а оттуда специальной пешеходной дорожкой, а затем по набережной пройтись обратно. Или возьмите в аренду велосипед и покатайтесь по окрестностям. Здесь оборудованы очень хорошие дорожки. Обязательно нужно поплавать на кораблике по здешним островам. Независимо от того, попадете вы на экскурсию по Эгейскому, Средиземному морю или по обоим сразу, вы получите массу удовольствия, поныряете в глубокое и теплое море, посмотрите подводные гроты и пещеры и полюбуетесь умопомрачительными пейзажами островов, гор и скал. Только в отеле такие экскурсии покупать не стоит: они будут в два-три раза дороже, чем продают в турбюро. Зайдите в любое из них или же не поленитесь, пойдите на набережную и узнайте цены прямо на корабликах, которые отправляются по островам каждый день.

Orka Nergis Beach Hotel отзывы

Шопинг

В здешних супермаркетах, которые окружают отель Orka Nergis Beach Hotel (Турция), можно по большим скидкам купить довольно качественные вещи, джинсы и обувь. Если же вы отправитесь в центр города, то попадете в настоящий лабиринт улочек, заполненный магазинчиками и лавочками с сувенирами и разнообразной всячиной – сладости, специи, украшения, текстиль – на любой вкус. В городе есть очень крупные шопинг-моллы. Они называются чарши. Один из них находится прямо возле крепости. В чаршах можно купить все – от меховых и кожаных изделий до пляжных шлепок и сарафанов. По четвергам на большом крытом рынке в центре продают свежие фрукты и овощи. Цены там дешевле, чем в супермаркетах, а особенно они низкие к вечеру. Платить везде лучше наличными - так можно сэкономить. Банковской картой рассчитываться невыгодно.

Orka Nergis Beach Hotel: отзывы

orka nergis beach hotel рестораны

Не все туристы знают специфику такого курорта, как Мармарис, и потому часто они бывают удивлены разницей между Анталией и гостинцами этой турецкой «Ибицы». Однако все они отмечают, что в гостинице замечательное питание и роскошный пляж, и в отличие от многих подобных побережий в других районах страны, здесь можно купаться даже ночью. Кроме того, Мармарис похож на европейские курорты тем, что от местных жителей вы здесь не увидите ни приставаний, ни назойливости. Все очень прилично, вежливо и демократично. Поэтому в итоге впечатления у туристов об отдыхе в гостинице Orka Nergis Beach Hotel 4* самые лучшие. Прекрасное море, изумительные пейзажи, чудесный аутентичный восточный колорит и динамичная европейская тусовка – такого коктейля вы, наверное, больше нигде не найдете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.