МФУ Samsung SCX-4300: параметры, настройка и рекомендации относительно использования

На использование в рамках небольшого офиса или в домашних условиях нацелено МФУ Samsung SCX-4300. Его параметры, настройки и применение по назначению будут детально рассмотрены в данном материале.

samsung scx 4300

Ниша

Лазерный метод вывода страниц лежит в основе Samsung SCX-4300. Его основные плюсы - это быстродействие и увеличенный лимит по печати. К минусам же относится только пониженное качество выводимых страниц. Как правило, подобное соотношение преимуществ и недостатков наиболее актуально в малом офисе, и именно на такое применение в первую очередь рассматриваемое решение нацелено. Альтернативными вариантами применения подобного МФУ являются дом или же множительный центр. В любом из таких случаев использования технических параметров рассматриваемого решения будет вполне достаточно для создания полноценной подсистемы печати.

Комплектация

Комплектация данного устройства каких-либо существенных нареканий не вызывает. В первую очередь, в нее входит многофункциональное устройство модели Samsung SCX-4300. Драйвер, диагностический софт и документация в электронном виде записаны на компакт-диске. Также производитель в список поставки включил руководство для пользователя, набор различных рекламных буклетов и, конечно же, гарантийный талон. Все это, как несложно догадаться, идет в бумажном виде. Для осуществления коммутации в список поставки включены силовой провод и даже интерфейсный шнур.

samsung scx 4300 драйвер

Параметры технического плана

Отменным набором параметров технического плана может похвастаться МФУ Samsung SCX-4300. Скорость печати равна 18 листам в минуту, и одно это значение говорит уже о многом. Разрешение при максимальном качестве печати или сканирования равно 600х600. Количество возможных способов подключения ограничено лишь интерфейсом USB, но одного его вполне достаточно для нормальной работы такой подсистемы печати. Лимит месячной печати составляет в данном случае весьма и весьма солидные 10000 страниц. Уровень шума этого периферийного устройства не превышает 53дБ в процессе работы, а в режиме ожидания это значение уменьшится до 28дБ. Основной формат носителя для этого решения - А4.

Картридж

MLT-D109S - это модель картриджа, используемого в Samsung SCX-4300. Прошивка в фирменном исполнении позволяет лишь однократно его использовать. Если поставить сторонний софт, то допускается и повторное его применение. Заявленный лимит по печати производителем для данного картриджа - 2000 односторонних страниц.

мфу samsung scx 4300

Настройка

Очень простым и понятным порядком настройки может похвастаться рассматриваемое периферийное устройство. Для начала его необходимо извлечь из транспортной коробки. Затем устанавливаем МФУ рядом с системным блоком, с которого будет осуществляться управление подсистемой документооборота. Затем подключаем все коммуникации (силовой провод и интерфейсный шнур). Без них не сможет полноценно функционировать Samsung SCX-4300. Драйвер и прочий софт на следующем этапе инсталлируется с диска, включенного в комплект поставки, на управляющем подсистемой печати ПК. В конце нужно напечатать тестовый лист.

Отзывы. Сколько стоит?

К минусам данного многофункционального устройства, как отмечалось, можно отнести только посредственное качество печати, которое обусловлено используемым методом печати документации. К плюсам же владельцы относят простой и интуитивно понятный алгоритм настройки, надежность, быстродействие, низкую стоимость, увеличенный месячный лимит по выводу документации и сведенные к минимуму затраты на тонер. Именно так характеризуют Samsung SCX-4300 не только владельцы, но и специалисты по периферийной технике. Цена же данного МФУ на текущий момент варьируется в диапазоне от 4000 до 4500 рублей, и такой подход к ценообразованию вполне обоснован и оправдан на сегодняшний день.

samsung scx 4300 прошивка

Заключение

Отлично сбалансированным и весьма надежным периферийным устройством является Samsung SCX-4300. Как отмечают компьютерные специалисты, у него нет серьезных минусов. Также ему присущ целый ряд преимуществ, к которым можно отнести надежность, экономичность и быстродействие. В итоге такое решение без особых проблем покроет потребности в печати как в небольшом офисе, так и в копировальном или множительном центре. Еще одно возможное место его применения - это дом. В итоге получается просто идеальное МФУ начального уровня, которое к тому же является универсальным. Но и в других случаях допускается использование рассматриваемого узла печати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.