"Фиш Поинт", ресторан на Новой Риге: обзор, описание, меню и отзывы

Рыболовные рестораны Fish Point – сеть заведений, которые известны многим жителям Москвы как лучшее место, где подают свежую рыбу. Именно здесь готовят карасей, карпов, осетров и форель утреннего отлова. Клиенту остается только определиться со способом приготовления: заказать запеченную в тесте или в соли, жаренную на гриле или в сковороде, копченую или приготовленную в печи. «Фиш Поинт» – место, куда хочется вернуться.

"Фиш Поинт" ресторан Новая Рига

Как добраться до ресторана

В столице расположено два заведения сети Fish Point:

- На Новорижском шоссе, 29 км., д. Бузланово. Заведение было открыто семьей заядлых рыболовов в 2011-ом году.

- В 2015-ом году был открыт еще один ресторан с одноименным названием на Симферопольском шоссе, 41 км.

Оба ресторана считаются заведениями загородного типа с уникальнейшей гастрономической концепцией. Работают каждый день с полудня до 12 ночи. В данном обзоре мы подробнее остановимся на первом заведении, ознакомим вас с его описанием и меню.

Ресторан «Фиш Поинт» (Новая Рига)

Речная рыба с советских времен считалась одним из главных символов русской кухни. А открывшийся шесть лет назад ресторан «Фиш Поинт» как раз позиционирует себя как такое заведение. Заведение работает на базе клуба рыболовов «Золотой Сазан» и всегда предлагает рыбные блюда из свежайшей продукции. Здесь всегда есть ароматная уха, приготовленная по старинной рецептуре, блины с икрой, рыбные котлеты, устрицы и раки. А неподалеку от заведения есть небольшой водоем, где каждый желающий может самостоятельно поудить, а затем попросить повара приготовить свежий улов и подать его к столу.

Внутреннее убранство

Всего в ресторане три просторных зала:

  • Первый этаж занял зал на 52 персоны.
  • Второй этаж разместил в себе 71 посадочное место.
  • Терраса на берегу водоема рассчитана на сто человек.

Сам ресторан расположился внутри красивого деревянного дома-шале с невероятно приятной и уютной атмосферой. Интерьер заведения представляет собой скандинавский стиль с применением исключительно натуральных материалов.

"Фиш Поинт" ресторан Новая Рига отзывы

Дизайнеры продумали здесь все до мелочей: от столовых приборов до элементов декора. На первом этаже ресторана «Фиш Поинт» на Новой Риге устроен рыбный прилавок и аквариум. Именно здесь посетители могут своими глазами убедиться в высоком качестве продуктов. Мансарда ресторана разместила в себе винную комнату и игровую для детей. В теплое время года к услугам гостей - двухуровневая веранда и беседка с великолепным видом на сосновый бор и акваторию. Здесь очень приятно расположиться теплым вечером, укутаться в плед и наслаждаться звуками природы, свежим воздухом и безумно вкусными блюдами.

Кухня

Меню ресторана «Фиш Поинт» (Новая Рига) впечатляет богатым выбором рыбных блюд, которые готовятся под предводительством талантливого шеф-повара. Кухня преимущественно домашняя, русская, авторская, со средиземноморским акцентом.

Главная особенность заведения - приготовления блюд из рыбы утреннего отлова. В меню представлены позиции, в приготовлении которых используют карельскую форель, курских карасей, осетра, белгородского карпа, камчатских крабов.

Особенное блюдо заведения - это карп, которого подают без костей. Для московских ресторанов - это настоящая редкость.

Винная карта ресторана поражает изобилием качественных алкогольных напитков, здесь, в сопровождении сомелье, каждый гость попробует и выберет для себя идеальное вино. Поражает огромный ассортимент домашних лимонадов: из лимона, куватов, имбирный, тархун, фирменные лимонады с перцем, ванилью, тимьяном.

Также в меню «Фиш Поинт» предусмотрено отдельное меню для детей: различные котлетки, пирожки, множество десертов. Кроме того, для юных посетителей здесь оборудован игровой комплекс и отдельный пруд, где ребята могут сами половить рыбу.

"Фиш Поинт" ресторан Новая Рига меню

Дополнительно

Для тех, кто решит отметить торжество в «Фиш Поинт» на Новой Риге, ресторан предусмотрел специальное банкетное меню. Праздник можно организовать для небольшой компании – до пятидесяти человек. Банкетный чек на одну персону в среднем выходит около 3,5 тысячи рублей.

Для посетителей, приехавших в ресторан на своем автомобиле, предусмотрена парковка. На протяжении всего вечера трапеза сопровождается приятной фоновой музыкой. На территории ресторана есть бесплатный Wi-Fi.

Что о ресторане думают его клиенты?

Важный момент. Отзывы о ресторане «Фиш Поинт» (Новая Рига) - в основном, положительные. Особенно это заведение нравится поклонникам рыбалки и любителям блюд из рыбы. Многие посетители отмечают то, что это - одно из лучших загородных заведений столицы, отлично подходящее для отдыха в кругу близких и родных. Вокруг - лес, природа, свежий воздух. Что еще нужно, чтобы отдохнуть от шума и суеты мегаполиса?

Клиенты ресторана в один голос рекомендуют его к посещению. Здесь огромный выбор домашних рыбных блюд любой направленности. Все приготовлено из свежих продуктов, очень вкусное и полезное. Повара работают умело и с толком. Обслуживание любезное и быстрое, заказы ждать долго не приходится.

Внутри заведения очень мило, дубовая мебель, интересный изысканный интерьер. Вид на озеро и лес завораживает.

Fish Point на Новорижском шоссе

Единственное, что отмечают некоторые посетители - это высоковатый ценник. Но еда стоит того, чтобы за нее столько платить.

Средние цены

Форель. Выращивается в Ладожском озере, мясо богато цинком, калием, фосфором, витаминами Омега-3 и йодом (от 159 рублей За 100 грамм).

Карп. Мясо рыбы сочное и нежное, на вкус слегка сладковатое, богатое полезными микроэлементами и витаминами (от 79 рублей за 100 грамм).

Караси. Сочное белое диетическое мясо, насыщенное витаминами и аминокислотами, очень полезно для умственного развития (670 рублей).

Осетр. Выращивается в Московской области, мясо осетра насыщено аминокислотами и витаминами (от 229 рублей).

Дальневосточные устрицы. Вкус от слабосоленого до сладковатого (190 рублей – 100 грамм).

Также в меню представлены салаты – от 490 рублей, супы – от 490 рублей, закуски – от 390 рублей, выпечка – от 70 рублей. Стоимость вина начинается от 390 рублей за бокал. Средний чек заведения составляет около 2000 рублей.

рыболовные рестораны Fish Point

Для тех, кто устал от суеты и работы, и желает спокойно отдохнуть на природе, «Фиш Поинт» на Новой Риге, ресторан достаточно высокого уровня, открывает свои двери. Посетите это заведение и оцените все его достоинства самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.