Плавленый сливочный сыр: обзор продукта популярного производителя и рецепт домашнего сыра

Одним из вариантов вкусного и сытного завтрака по праву можно считать бутерброды с плавленым сливочным сыром. Сегодня на полках магазинов можно встретить этот продукт от большого количества различных производителей. В этой статье дадим обзор самой популярной марки плавленого сливочного сыра, а также поделимся рецептом его приготовления в домашних условиях. Итак, начнем со знакомства с популярной маркой производителя сыра - "Хохланд". Чем же он так хорош?

Плавленый сыр "Хохланд сливочный"

плавленый сыр хохланд сливочный

"Хохланд" - один из лучших производителей плавленого сыра вот уже не первый десяток лет. Нежнейший вкус плавленого сливочного сыра станет прекрасным дополнением к вашему завтраку. А благодаря различной форме выпуска продукции, вы точно найдете вариант по душе. "Хохланд" выпускает плавленый сыр в виде треугольничков, в пластиковых ванночках, ломтиков для бутербродов и брикетах, упакованных в фольгу.

В состав продукта входят: полутвердый сыр, обезжиренное молоко, молочный белок, сыворотка, различные ароматизаторы и эмульгаторы.

Польза сырных продуктов

плавленый сливочный сыр

А знали ли вы, что сыр - невероятно полезный продукт, вне зависимости от того, какому сорту отдавать предпочтение?

Плавленый сливочный сыр содержит в себе большое количество витаминов и ценных микроэлементов. Среди них калий, магний, фосфор и кальций, а также цинк, медь, сера и железо. Особенно полезным будет употребление сыра тем, у кого слабые кости и ногти, а также сухие и ломкие волосы. Употребляя 50 грамм сыра ежедневно, вы получите 10% суточной нормы кальция. А ещё регулярное употребление сыра и сырных продуктов способствует нормализации работы сердечно-сосудистой системы.

Плавленый сыр богат молочным белком - казеином, благотворно влияющим на усвоение аминокислот и работу мышц. Именно в этом виде все полезные свойства сыра абсолютно полностью усваиваются организмом. А благодаря низкому содержанию лактозы (всего 2%) такой сыр можно назвать практически не аллергенным. Ещё одним преимуществом плавленого сыра перед обычным является низкое содержание вредного холестерина и углеводов.

Рецепт плавленого сливочного сыра

плавленый сливочный сыр рецепт

В домашних условиях очень просто приготовить этот нежный и вкусный сыр. Необходимые ингредиенты для домашнего плавленого сливочного сыра:

  • 0,5 кг домашнего творога;
  • 0,5 кг молока;
  • 2 яйца;
  • четверть пачки сливочного масла;
  • чайн. л соли;
  • 0,5 ч. л соды.

В эмалированной кастрюле смешайте творог с молоком и доведите до кипения, проварите около десяти минут и процедите через сито. В сцеженную массу добавьте масло, соль, соду и слегка взбитые яйца. Тщательно перемешайте все ингредиенты и отправьте кастрюлю на медленный газ. Проварите массу в течение семи минут, тщательно помешивая. Вот и всё - ваш вкуснейший плавленый сливочный сыр домашнего приготовления готов!

Вы можете использовать его как дополнение к бутербродам, а также как заправку для салатов и закусок. Интересным будет сочетание сыра с макаронами, а также в составе котлет, пиццы, лазаньи и даже роллов. Некоторые хозяйки используют этот продукт даже для выпечки печенья и приготовления сырного кофе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.