Отель Villa Lazovic 3* (Черногория, Будва): обзор, описание и отзывы

Интерес к Черногории растет из года в год, и это не удивительно. Красивая природа, дешевый шопинг и европейский сервис – это «три кита», на которых стоит туристический бизнес в этой стране. Villa Lazovic 3* (Черногория, Будва) – это пример того, как можно недорого отдохнуть на хорошем курорте.

Отель или вилла

Современный туристический мир стал намного разнообразней, чем был еще 20-30 лет назад. За этот период были «открыты» новые уголки Средиземноморья и Адриатики, которые долгое время оставались в тени крупных и популярных курортов. Так произошло и с Будвой. После того как Черногория стала независимой страной, началось благоустройство побережья и его застройка. Появились новые отели, а многие хозяева вилл переоборудовали свою недвижимость для приема туристов.

Как отмечают некоторые путешественники, нельзя требовать от апартаментов на вилле такого же сервиса и благоустроенности, как от отеля. Villa Lazovic cat a 3* (Черногория, Будва) хотя и имеет категорию трех звезд, на самом деле является трехэтажным домом, в котором сдаются комнаты.

 villa lazovic 3 черногория будва

Как правило, смена постельного белья в таких мини-отелях проводится раз в неделю, полотенца меняются через день, уборка - раз в три дня. Ожидать большего от виллы, где персонала «раз-два и обчелся» не следует.

Туристы, высказывая свое недовольство качеством сервиса в Villa Lazovic 3* (Черногория, Будва), забывают, что:

  • Это не отель, а всего лишь дом с апартаментами.
  • Стоимость проживания здесь значительно меньше, и не нужно многого требовать от персонала.
  • Здесь помещения маленькие, поэтому не следут ожидать раздельной ванны и туалета.

Для бюджетного вида отдыха в Черногории, как отмечают отзывы об отеле «Лазович» 4* в Будве, он вполне годится, так как у него масса других достоинств, которые перекрывают недочеты в быту.

Преимущества виллы

Выбирая курорт, путешественники в первую очередь смотрят варианты отелей, расположенных как можно ближе к пляжу или имеющих собственный участок на побережье. В Будве прибрежная зона тянется почти на 11 км, и большая часть относится к городу, а остальная к его окрестностям. С точки зрения расположения и других приятных мелочей, отель Villa Lazovic 3* (Черногория, Будва) обладает следующими преимуществами:

  • До моря всего 500 метров, и по стечению обстоятельств, это один из самых лучших и бюджетных пляжей города.
  • Вилла находится в тихом районе Будвы, и хотя рядом проходит трасса, шума транспорта не слышно. Как утверждают отзывы туристов об отеле Villa Lazovic 3*, тишину здесь нарушает только птичье пение.
  • До ближайших ресторанчиков и минимаркетов всего 20-25 м, а до Старого города с его достопримечательностями идти неспешным шагом минут 30.
  • Выйдя за калитку небольшого садика виллы и пройдя всего 10 м, можно сесть на автобус, идущий либо к центру Будвы, либо к ближайшим городкам.

villa lazovic cat a 3 черногория будва

Возможно, по сравнению с привычными номерами в бытовом плане и проигрывает отель Villa Lazovic 3* в Черногории, Будва. Цены на проживание привлекают тех, кто не может позволить себе дорогие апартаменты, но хочет посмотреть страну. В конце концов, как пишут большинство гостей виллы, они приходят в свой номер только ночевать.

Номера

Небольшие отели хороши тем, что тишина и покой гарантированы каждому жильцу, ведь в них всего несколько номеров. Вот и в Villa Lazovic 3* в Черногории (Будва) их 12:

  • Двухместных стандартов - 4.
  • Трехместных – 7 номеров.
  • Одни апартаменты на четверых.

В каждом номере балкон, кроме первого этажа, где находится общая для всех постояльцев терраса. Все комнаты обставлены приблизительно одинаково:

  • двуспальная кровать;
  • тумбочка;
  • шкаф для вещей;
  • телевизор;
  • кухонный уголок с холодильником и необходимым набором посуды;
  • кондиционер.

villa lazovic 3 черногория будва отзывы

Душевая кабинка и туалет в каждом номере. Некоторые гости в своих отзывах об отеле Villa Lazovic 3* в Черногории (Будва) отмечают некоторый минимализм в оформлении помещений, но при этом уточняют, что все необходимое для проживания там предусмотрено.

Пляж

Есть города, в которые люди едут ради их достопримечательностей, например, Париж, Рим или Барселона, а есть курорты, принимающие тех, кто предпочитает пляжный отдых и ночные развлечения. Будва удивительным образом совмещает в себе и то, и другое.

Пляжи города полностью оборудованы для комфортного времяпровождения на них. Здесь есть:

  • шезлонги и зонтики (платные);
  • туалеты и душевые;
  • бары и кафе;
  • оборудование для спортивных состязаний или водных развлечений;
  • детские уголки для игр.

В Будве 6 пляжей, так что можно выбирать любой, тем более, что расстояние от одного до другого небольшое. Непосредственно неподалеку от виллы «Лазович» расположен главный пляж города Славянский, на котором цены на услуги самые демократичные.

villa lazovic 3 черногория будванска ривьера будва

Сразу следует быть готовыми, что покрытие галечно-песочное, но камешки настолько мелкие, что многие туристы даже не берут шезлонги, а ложатся на полотенца. Вход в море достаточно пологий, но для семейных пар с маленькими детьми лучше проехать пару остановок до Гуванце, еще одного бесплатного пляжа. Он небольшой, но там преобладает песок, с которым ребятишки любят играть, а заход в воду самый безопасный.

Если верить отзывам отдыхающих, то единственным недостатком Славянского пляжа является его многолюдность с июля по конец августа, а самым красивым и благоустроенным считается Могрен, разделенный выступающей в море скалой на две части. Как бы кто не считал, но все гости виллы «Лазович» признают, что побережье Адриатического моря в Будве – самое красивое и романтичное.

Магазины

Возможно, еще лет 30 назад считалось достаточным привезти сувенир на память о поездке заграницу, но современные путешественники, попадая в новую страну, сравнивают цены на потребительские товары и продукты с теми, которые приняты у них на родине.

Когда туристы пишут про отель Villa Lazovic 3* (Черногории, Будва) отзывы, то не могут не упомянуть о новой славянской «традиции» под названием «делать шопинг». При этом их советы сводятся к следующему:

  • В Будве самый большой ассортимент сувениров и приятных мелочей, которые обычно покупаются на память, хотя цены на них на порядок выше, чем в соседних городках.
  • Магазины одежды предлагают большой выбор местного или сербского трикотажа, отличающегося высоким качеством, по приемлемой цене. Для привлечения туристов в них часто устраиваются распродажи, и тогда стоимость модных вещей чисто символическая.
  • Как ни странно, но изделия из кожи турецкого производства здесь зачастую дешевле, чем в стране-производителе.
  • Большой популярностью у семейных пар с детьми пользуются магазины с детской одеждой и обувью. Последние особенно востребованы. Детская обувь в Черногории очень высокого качества, все модели идут с ортопедической стелькой и поддержкой стопы, и с учетом частых распродаж могут обойтись по цене от 20€.
  • В Старом городе расположены бутики с брендовой одеждой, много павильонов с изделиями местных фирм. Цены разные, но качество заметно отличается от того, что предлагают отечественные торговые центры.

отель villa lazovic 3 черногория будва

Делая вывод из чужих отзывов, можно сказать, что шопинг Будве – это очень прибыльная часть отдыха, которую вовсю используют в своих целях российские туристы.

Развлечения в Будве

Как провести время, каждый из постояльцев виллы «Лазович» решает сам, тем более что Будва дает на выбор:

  • Архитектурные достопримечательности, например, древняя цитадель или крепость Космач. В Цитадель вход платный, всего 2-3 евро, но поход в нее того стоит. Потрясающий вид на город, панорамный ресторан, музей, частые выступления артистов и музыкантов – все это ожидает здесь туристов.
  • Настоящее паломничество можно совершить по церквям и монастырям Будвы. Их здесь очень много, но самые знаменитые – это монастыри Подмайне и Станьевичи, церковь св. Иоанна и другие.
  • Азартных людей ждут казино, а любителей ночной жизни – бары и дискотеки.
  • И детям, и их родителям понравится в местном аквапарке и тематическом Дино-парке.
  • Нельзя обойти стороной блошиный рынок, где можно найти богемское стекло и кукол ручной работы, старинные монеты и часы, украшения и многое другое. Расположен неподалеку от археологического музея.

 отзывы туристов об отеле villa lazovic 3

  • Активных людей ожидает дайвинг и парапланеризм.
  • Любителям природы стоит приобрести тур по заповедным местам Черногории.
  • SPA, сауны и хамам, фитнес центры и тренажерные залы, все это ждет тех, кто привык следить за своей фигурой и внешностью даже на отдыхе.

Таким образом, гостей Будванской ривьеры (Будва) в Villa Lazovic 3* (Черногория) ожидает масса впечатлений как от города и страны, так и от многочисленных развлечений на любой вкус.

Достопримечательности рядом

Хотя считается, что вилла «Лазович» расположена на окраине, это не означает, что там сплошная глушь и тишь. На самом деле от нее в шаговой доступности находятся пляжи с кафешками, где по вечерам звучит живая музыка. В Старый город ехать минут 6 на автобусе, или можно пройтись пешком 30 минут по живописным узким улочкам Будвы. Как отмечают туристы, особенно трудно избежать местной пекарни, откуда доносится запах свежей выпечки настолько аппетитный, что даже сытый человек зайдет что-нибудь купить.

Всего в 3-4 минутах ходьбы от отеля расположены супер- и минимаркеты с большим ассортиментом товаров. Следует уделить внимание фруктам, которых здесь очень много и по небольшой цене.

Питание

Все отдыхающие на вилле «Лазович» не рекомендуют заказывать проживание с питанием, так как рядом с ней такое изобилие кафе и ресторанчиков, где не только еда вкусная и порции огромные, но и цены низкие, и местный колорит присутствует.

отель villa lazovic 3 черногория будва цены

Вообще, местная кухня возведена здесь до уровня культа. Будва – самый настоящий рай для гурманов, так как даже привычные шаурма или гамбургер отличаются необыкновенным вкусом благодаря специям и потрясающим сырам местного производства.

Вилла «Лазович»

Не стоит предаваться большим надеждам, приобретая тур с проживанием в апартаментах Villa Lazovic 3*. Здесь просто, скромно, без изысков, но есть все необходимое, с учетом стоимости проживания от 7 000 руб. в сутки за номер. Чистота, тишина, спокойствие, порядочность и доброжелательность немногочисленного персонала гарантированы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.