Аквапарк "Лебяжий": отзывы, адрес, время работы

Сегодня сложно представить крупный город (тем более столицу), в котором бы не было аквапарка. Это не просто место отдыха, для многих такие заведения стали альтернативой поездки на море. Поход в аквапарк - это любимый поход выходного дня для взрослых и детей. Здесь отдыхают люди всех возрастов и весовых категорий, вода объединяет, заряжает бодростью и позитивом на долгое время!

В столице Беларуси таким местом времяпрепровождения стал аквапарк "Лебяжий". Отзывы об этом спортивно-развлекательном комплексе исключительно положительные. Люди пишут о незабываемых впечатления и восхитительных эмоциях, которые они испытали в этом аквапарке. В чем секрет такой популярности и как узнать адрес аквапарка "Лебяжий", расскажем в статье.

Чудо-парк в Минске

Столица Беларуси гордится своим недавно отстроенным водно-развлекательным многофункциональным комплексом, который по размерам является пятым в Европе. Это одна из главных достопримечательностей столицы. Ежегодно парк посещает больше 1,5 млн человек в год, думается, что это не предел. Сложно представить другое такое место, в котором бы удачно сочетались и гармонировали самые современные и разнообразные водные развлечения.

Лебяжий аквапарк отзывы

Судя по отзывам об аквапарке "Лебяжьем", это место рекомендуют и советуют друзьям, знакомым, близким и соседям. Люди пишут о "фейерверке положительных эмоций", "вспышках адреналина и эндорфина", "море эмоций и позитива без моря". Сайты пестрят подобными эпитетами. Даже после длительных поисков и просмотров отзывов об аквапарке "Лебяжьем" невозможно найти недовольные и отрицательные посты. Чудо какое-то...

Расположение комплекса

Адрес аквапарка "Лебяжий" известен каждому жителю столицы: пр. Победителей, 120. Комплекс расположен возле одноимённого природного заповедника. Неописуемой красоты место соседствует с водохранилищем Дрозды. Здесь свежий и незагазованный выхлопами машин воздух, радует глаз буйными красками растительность.

Заведение находится недалеко от центра и рядом с одной из самых крупных автомагистралей, поэтому попасть сюда не составит трудностей. Как доехать до аквапарка "Лебяжий", расскажем в конце статьи.

Заведение открыто для посетителей круглый год, открытая зона - только в теплое время года. Режим работы аквапарка "Лебяжий" в Минске ежедневный (с 9 утра до 23 вечера). По первым понедельникам каждого месяца он открывается в 13:00 (технические причины: санобработка, контроль безопасности аттракционов и т. п.).

Что предлагает своим гостям парк?

Территория заведения очень большая, поэтому много времени можно потратить только на то, чтобы обойти ее. На открытом воздухе часть водохранилища Дрозды используется для летних водных аттракционов. Здесь их пять, рядом находится зона для загара с лежаками и зонтиками.

В помещении можно окунуться в незабываемый мир развлечений в главном аквапарке, который разделён на детскую и взрослые зоны. Помимо водных аттракционов, имеются специальные тренажеры, например для занятий сёрфингом.

Скидки в аквапарк Лебяжий

Тренировочный зал, входящий в состав фитнес-комплекса, оснащен ультрасовременными тренажёрами. В SPA-центре можно воспользоваться услугами восстановления, расслабления и релаксации, пройти процедуры омоложения, антистрессовую или стоунтерапию. Здесь есть бани, которые пользуются большим спросом у посетителей: русская парная, турецкий хаммам и, конечно же, финская сауна. Купели, калдариумы, соляные комнаты удовлетворят самый взыскательный вкус. Для более требовательных клиентов могут составить индивидуальную программу или курс.

Гости, приехавшие из других городов, или местные жители, которые хотят провести выходные на территории комплекса, останавливаются в комфортабельной гостинице. Питание организуется для клиентов аквапарка в ресторане, а также возле Минского моря (водохранилища Дрозды) в летнем кафе.

Развлечения на открытом воздухе

На большой площади расположился замечательный "Ривэ Парк". Берег Минского моря идеально подходит для водных развлечений в летнее время. На суше оборудованы прогулочные тропинки, велосипедные дорожки, лавочки и лежаки для желающих позагорать. На зеленой лужайке можно устроить отличный пикник.

Любители активного отдыха берут в прокате велосипеды, электросамокаты. На баскетбольной площадке подростки и молодежь играют в стритбол. Детвора запускает красочных воздушных змеев.

Аквапарк Лебяжий адрес

Огромное разнообразие водных развлечений придется по вкусу каждому. По водохранилищу можно кататься на лодках, катамаранах, на спортивных катерах. Здесь есть возможность заняться вейкбордом, для этого через воду протянута реверсная веревка. Стандартный набор водных развлечений также прилагается: катание за катером на лыжах, подушках, "бананах". Масса положительных эмоций гарантирована каждому отдыхающему, а цены в аквапарке "Лебяжьем" приятно удивят.

Интерьер и зонирование основного здания

Главный вопрос, который задают потенциальные посетители: "Сколько у вас горок?" Их больше 12. Здесь есть простые аттракционы, на которых с удовольствием катаются даже пожилые люди. Для экстремалов тоже подготовлены головокружительные спуски. Можно выбрать одиночное и парное катание, скоростное и более спокойное.

билет в аквапарк Лебяжий

Специальные тренажеры помогут новичку освоить азы сёрфинга. Любители порелаксировать могут пройти в отсеки с гидромассажным или струйным (типа Шарко) душем или полежать в джакузи возле пенного фонтана.

Температура воды составляет 250С во взрослых зонах и 300С - в детских. Внутренняя обстановка поражает своей красотой, прослеживается водная тематика. Интерьер выполнен в стиле техно. Это означает, что в оформлении присутствует много современных материалов, таких как керамика, сверхпрочное стекло, гранит. Кроме этого, используются ультрамодные технологии освещения, звукового фона. Например, можно расслабиться в лагуне-ванной, которая стилизована под лесное озеро, под пение птиц и шелест листвы.

В аквапарке проводят тематические вечеринки, корпоративные мероприятия, праздники. Эта оригинальная и памятная услуга в последние годы стала очень популярна.

На открытом воздухе также есть на чем покататься. Если погода позволяет, то основное здание открывает сообщение с уличными горками аквапарка "Лебяжий". Здесь их пять, все они тоже потрясающие.

Всё лучшее - детям!

Город на воде для малышей имеет глубину всего пять метров. Здесь более тёплая вода, поэтому здоровью ребенка ничего не угрожает. Дети катаются на собственных горках, бегают, лазают, ныряют, хлюпаются... Поэтому, дорогие родители, запаситесь терпением: попав в этот "акварай", дети перестают чувствовать время. Порой нужно прикладывать невероятные усилия, чтобы увести ребенка домой.

Кстати, часто бывают скидки в аквапарке "Лебяжий" на посещение детей, иногда они проходят бесплатно.

Аквапарк Лебяжий горки

Те, кто постарше, могут кататься на общих горках. Нужно учитывать, что пропуск на некоторые из них осуществляется по росту и весу.

Если проголодался...

Летом посетители после физической активности с аппетитом кушают шашлык, горячие и холодные закуски в кафе на берегу водохранилища. Здесь же есть бар с огромным ассортиментом десертов, мороженого, прохладительных напитков.

Аквапарк Лебяжий цены

На первом этаже в здании гостиницы работает великолепный ресторан, который является представительством австралийского заведения быстрого питания. Для гостей здесь готовят изумительные кушанья по эксклюзивным рецептам, подают необыкновенно вкусные коктейли и другие напитки.

Возможность разместиться для иногородних гостей

Небольшой, но очень уютный и комфортабельный отель выполнен в ультрасовременном стиле. Номера оборудованы удобной меблировкой, кондиционерами, телевизорами, ванными комнатами. Вариантом более экономного проживания являются милые домики-бунгало.

Часто номера категории люкс бронируют молодожены на первую брачную ночь. Они остаются на территории комплекса после празднования фуршета или банкета в местном ресторане.

Стоимость услуг

Цены в аквапарке "Лебяжий" достаточно приемлемые. Выгоднее всего приобретать абонемент, который дает право на безлимитное посещение комплекса в течение 1, 6 или 12 месяцев. Этот вариант подходит для жителей города. Разовый билет в аквапарк "Лебяжий" можно купить на официальном сайте или непосредственно в кассе. Цена на посещение заведения семьи (например, двое взрослых и ребенок 10 лет) составит в будние дни 70 деноминированных рублей. В выходные и праздники стоимость выше.

Руководство комплекса часто проводит самостоятельные и совместные с партнерами акции на посещение заведения. Например, можно предъявить купон на заправку с АЗС "Лукойл" или билет с концерта во Дворце Республики и получить скидку.

Как добраться?

Как уже говорилось выше, аквапарк находится рядом с крупной магистралью Минска. На машине до него проще всего доехать с внутренней стороны МКАД до съезда на пр. Победителей, дальше можно увидеть главную стоянку перед комплексом. С внешней стороны кольцевой дороги - добраться до проспекта, по нему проехать до перекрестка и свернуть по указателю. Со стороны города едем до конца пр. Победителей, возле перехода на МКАД сворачиваем направо.

Автобус до аквапарка "Лебяжий" (остановка так и называется) идет от Центрального автовокзала и от ул. Гвардейской.

Что брать с собой в аквапарк "Лебяжий"?

Стандартный набор, как для бассейна: купальники, шапочки (по желанию), очки для плавания, сланцы, мочалки, полотенца, принадлежности для мытья. Можно взять беруши, если вы боитесь попадания воды в уши. Представительницы прекрасной половины человечества берут с собой увлажняющие кремы, так как кожа после длительного пребывания в воде становится сухой.

Аквапарк Лебяжий как доехать

Для тех, кто что-то забыл или приехал на отдых спонтанно, в холле комплекса работает магазин сопутствующих товаров. Здесь можно приобрести все необходимое для посещения аквапарка от купальников и непромокающих детских подгузников до гелей, шампуней и, конечно же, сувениров с символом заведения - Аквиком.

Отзывы отдыхающих

Говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Эта поговорка не работает в отношении аквапарка "Лебяжий". Отзывы абсолютного большинства отдыхающих свидетельствуют о том, что им понравилось все. Гостей города поражает масштабность сооружения, огромное количество горок, а также других развлекательных и оздоровительных услуг. Например, здесь можно заказать групповое посещение комплекса школьниками, студентами, работниками компании и т. п. Те, кто отмечал здесь корпоративные мероприятия, говорят, что персонал очень креативно подходит к организации праздника.

Родителям понравился детский развлекательный комплекс, в котором они отмечали именины своих ребятишек. Судя по отзывам, организация, сервис, питание и анимация были на высшем уровне. Девушки пишут о преимуществах совмещения аквапарка и сауны с процедурами SPA-комплекса. Небанальные развлечения, например одиночный сёрфинг, приводят в полный восторг молодежь.

Посетители отмечают, что безопасности в комплексе уделено максимальное внимание. Сотрудники тщательно следят за соблюдением правил на аттракционах. При возникновении сложных ситуаций оперативно приходят на помощь, помогают аккуратно выйти с горки, удостоверяются в невредимости клиента. Тщательный пропускной контроль над посетителями на экстремальных или сложных горках гарантирует сведение к минимуму травматизма.

Жители Минска счастливы от того, что у них появилось такое необыкновенное место. Белорусы искренне удивляются, если встречают человека, который еще не посетил комплекс "Лебяжий". Всем гостям города, приезжим советуют посетить этот чудо-парк. Многие отзывы написаны жителями Смоленска, Москвы, Киева, Новосибирска и даже Владивостока. Аквапарк получил признание, доверие и заслуженные высокие оценки у многих миллионов человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.