Куда сходить с детьми в Лазаревском и что посмотреть?

Лазаревское - одно из самых популярных мест для отдыха на побережье Черного моря. Почему туристы так любят сюда приезжать? Во-первых, здесь очень мягкий климат. Погода в летние месяцы почти всегда солнечная и безветренная. Во-вторых, здесь можно снять недорогое и хорошее жилье рядом с морем. В-третьих, в этом месте находится большое количество ресторанов, кафе, ночных клубов и других интересных заведений. В Лазаревском большое количество развлечений не только для взрослых, но и для детей. Это аквапарк, дельфинарий, пингвинарий и другие не менее привлекательные достопримечательности. Сегодня мы расскажем вам о том, куда сходить с детьми в Лазаревском. Начнем наше путешествие по самым увлекательным заведениям города.

куда сходить с детьми в лазаревском

Лазаревское. Куда сходить и что посмотреть?

Лазаревское - небольшой курортный поселок. Сюда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Но не только отличный отдых и мягкий климат привлекает приезжих. В окрестностях города находится большое количество уникальных археологических памятников. Да и в самом Лазаревском есть куда сходить. Многочисленные отзывы туристов доказывают, что здесь можно найти развлечения на самые разные вкусы. Для взрослых здесь есть ночные клубы и дискотеки, в которых проходят развлекательные программы. А куда можно сходить в Лазаревском с детьми? Далее мы рассмотрим самые интересные и увлекательные варианты.

Достопримечательности Лазаревского: куда сходить с детьми

К сожалению, в течение года многие родители не находят свободного времени, чтобы куда-нибудь сводить своего ребенка. В Лазаревском есть много прекрасных возможностей, чтобы это сделать. Детям быстро надоедает пляжный отдых. А чтобы этого не произошло, здесь есть разные развлекательные центры. Ваши дети получат в них много интересной и познавательной информации, а также огромное количество положительных эмоций. Таким образом они не только оздоровятся физически, но и обогатятся новыми знаниями. Какие развлечения обязательно понравятся вашим детям?

лазаревское что посмотреть куда сходить с детьми

Аквапарки

Если вы ищете, куда сходить с детьми в Лазаревском, то ни в коем случае не пропустите данный вариант. Ведь здесь даже в самый жаркий день можно найти место, где будет прохладно и комфортно. А сколько удовольствия приносят малышам бассейны с водой и горки. В Лазаревском находится два аквапарка. Давайте рассмотрим для посещения оба варианта.

"Наутилус": улица Победы 2/1

Это место считается одним из самых лучших для полноценного отдыха и развлечений. Здесь одновременно может находиться до двух тысяч человек. В аквапарке много зелени, которая радует взоры отдыхающих. Какие здесь предусмотрены развлечения для детей? В парке для них есть специальный уголок, который называется "Фантазия". Что он в себя включает? Бассейн с чистой водой, температура в нем немного выше, чем во взрослых. Здесь также есть небольшие горки и лазалки. Все очень красивое и яркое. Малыши и дети постарше с удовольствием проводят здесь время. Интересно будет узнать, а какие здесь цены на билеты? Дети до трех лет могут здесь находиться бесплатно, до 12 за 900 рублей на целый день. Взрослый билет стоит немного подороже - 1100. Если вам не хочется проводить здесь целый день, то вы можете заплатить всего лишь за четыре часа. Стоимость билетов будет дешевле на двести рублей.

куда можно сходить в лазаревском с детьми

"Морская звезда"

Далеко не все отдыхающие в Лазаревском знают, что здесь находится не один, а два аквапарка. Если вы думаете куда сходить с детьми в Лазаревском, то советуем посетить оба. Аквапарк "Морская звезда" находится в самом центре города. Поблизости находится еще одно место, куда сходить с ребенком в Лазаревском 2017 (а также и в другие года) будет очень интересно и познавательно. Это - дельфинарий. О нем мы тоже поговорим. В аквапарке много развлечений для взрослых и детей. Здесь тоже есть детский городок. А также площадка для игр, на которой всегда много смеющихся и радостных детей. Посредине бассейна установлен яркий "гриб", из шляпы которого бежит вода. Дети с большим удовольствием становятся под него, чтобы принять душ. На территории аквапарка есть кафе. В них продается много блюд для детей. Яркое оформление и ароматные запахи пробуждают аппетит. Давайте посмотрим, какие здесь цены. Дети до пяти лет могут отдыхать бесплатно. До девяти лет стоимость билета будет - 800 рублей. А для всех остальных - 1000 р. Цены билетов указаны на целый день. Адрес аквапарка "Морская звезда" - улица Лазарева, 108 А.

лазаревское куда сходить с ребенком отзывы

Дельфинарий

Здесь вы можете увидеть уникальное шоу с морскими животными, а также понаблюдать за поведением дельфинов и других обитателей. Ваши дети будут в полном восторге от того, что им здесь покажут. Морской лев и дельфины крутят обручи, поют песни и даже рисуют. После представления дети могут подойти и познакомиться с "артистами" поближе. А за отдельную плату сфотографироваться и поплавать вместе с ними в бассейне. Тренеры расскажут как правильно обращаться с дельфинами, а также поделятся интересными сведениями из их жизни. Такое времяпровождение окажет благотворное влияние на эмоциональное развитие ваших детей, а также научит их бережному отношению к животным.

Адрес дельфинария - улица Лазарева, 108 А.

Пингвинарий "Тропическая амазонка"

Еще одно место в Лазаревском, где дети могут наблюдать за поведением некоторых животных и птиц. Пингвинарий стоит посетить хотя бы потому, что здесь находятся самые большие в России пингвины. Кроме них можно увидеть обезьян, морских котиков, фазанов, павлинов и других птиц. Особый интерес у детей вызывают пингвины. Посетители могут увидеть их не только прогуливающимися по берегу, но и плавающими в бассейне.

Адрес пингвинария "Тропическая амазонка"- улица Лазарева, 108 А.

Городской парк культуры и отдыха

Большое количество приятных эмоций приносит отдых в Лазаревском. Куда сходить с ребенком, чтобы ему было интересно? Мы уже предложили вам несколько вариантов. Мест для отдыха здесь очень много. Предлагаем познакомиться с еще одним. Здесь будет интересно и детям, и взрослым. Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы - это место, где каждый сможет найти что-то интересное для себя. Здесь можно гулять по аллеям или отдыхать на скамейке в тени деревьев. Но самое главное, что в парке большое количество самых разных аттракционов. Одно из них - колесо обозрения. Вместе с ребенком, поднявшись на высоту нескольких метров, вы сможете увидеть окрестности Лазаревского. Также вашим детям будет интересно посетить перевернутый дом. Все привычные вещи, которые окружают нас в повседневной жизни, поставлены здесь с ног на голову. Большой популярностью у детей любого возраста пользуются надувные батуты, паровозики и машинки. Также здесь есть большое количество прекрасных деревьев и растений.

Адрес городского парка культуры и отдыха - улица Павлова, 2.

достопримечательности лазаревского куда сходить с детьми

Семейное кафе "Каша"

Если вы хотите сходить с ребенком в заведение общественного питания, то данное место будет отличным вариантом. Здесь вас ждет домашнее тепло и уют. Ваши дети будут приятно обрадованы тем, что здесь увидят. Детская комната с большим количеством игрушек и книг. Здесь также есть машинки и лошадки на которых можно прокатиться. Вдоволь наигравшись дети непременно захотят есть.

В меню большой выбор вкусных каш. Даже если ваших детей не заставишь дома есть кашу, то здесь они будут их уминать за обе щеки. Вашим детям непременно понравится овсянка с мороженым или бананом, а также манка с мороженым и клубничным пюре. Вызовут интерес и другие блюда из меню:

  • Пицца с лососем и болгарским перцем.
  • Жюльен из курицы с грибами.
  • Куриные котлеты с картофельным пюре.
  • Блинчики с медом и орехами.
  • Роллы. В меню их более десятка наименований.
  • Пирожные: "Наполеон", "Тирамису" и другие.
  • Мороженое и молочные коктейли.

Обслуживающий персонал очень внимательный и вежливый. Вы не заметите, как проведете здесь несколько часов.

Адрес кафе "Каша" - улица Победы, 153 В.

"Луна - Парк"

Вашему ребенку понравится в этом месте. Здесь есть яркие и красочные аттракционы, на которых могут прокатиться даже самые маленькие дети. Особой популярностью пользуются: "Лошадки", "Поезд", "Гусеница" и другие. Цены на аттракционы - 100 рублей. Как работает парк? Ежедневно, с 10.00 до 22.00.

Адрес "Луна-Парка" - улица Победы, 153.

лазаревское куда сходить и что посмотреть

"Берендеево царство"

Все дети очень любят сказки. Обязательно свозите их на экскурсию в это удивительно доброе и прекрасное место. Здесь находится большое количество сказочных персонажей, сделанных из дерева. Дети любят фотографироваться рядом с ними. Также здесь есть водопады, которые буквально завораживают. Красота окружающих мест и удивительно чистый воздух оказывают благотворное влияние на здоровье ваших детей. Протяженность маршрута составляет около трех километров. Если ваш ребенок устанет, то можно отдохнуть в тени зеленых деревьев на скамейках, которые здесь встречаются. После долгожданного привала можно опять продолжить увлекательную прогулку. Среди интересных достопримечательностей, которые можно здесь увидеть, есть дольмен. Это одно из древнейших сооружений.

Адрес "Берендеева царства" - Лазаревский район, долина реки Куапсе.

Отличное место для отдыха

Выбирая место, где отдохнуть на Черном море, вы не пожалеете, если приедете в Лазаревское. Куда сходить с ребенком? Отзывы туристов убедительно доказывают, что здесь находится большое количество интересных мест. С детьми постарше можно отправиться на конную экскурсию, а у младших вызовет восторг "Луна - Парк", а также посещение "Берендеева царства". Всем членам семьи обязательно понравятся аквапарки и другие достопримечательности города.

куда сходить с ребенком в лазаревское 2017

В заключение

Теперь вы знаете, куда сходить с детьми в Лазаревском. Отдых в этом удивительном месте вызывает только положительные эмоции и оставляет приятные воспоминания. Побывав здесь один раз, вы непременно вернетесь сюда снова. А дети будут просто счастливы от такого времяпровождения. Об интересных местах Лазаревского (что посмотреть, куда сходить с детьми) можно рассказывать еще очень долго, но лучше приехать сюда и все увидеть своими глазами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.