Как получать бонусы РЖД: пошаговая инструкция

Век высоких технологий постоянно диктует человеку свои правила. Мы должны быть каждую секунду на связи, уметь молниеносно добывать информацию, делать несколько дел одновременно и решать рабочие вопросы, независимо от того, как далеко от нас находится партнер по бизнесу. Все это заставляет нас подстраиваться под определенный ритм жизни, где наибольшей ценностью является время. К счастью, сегодня это понимают многие, поэтому уже давно оценили введение новых технологий в повседневную жизнь. К примеру, благодаря авиасообщению, которое сейчас налажено практически между всеми городами мира, мы можем с легкостью передвигаться по планете.

Однако не всегда передвигаться по воздуху целесообразно, поэтому на выручку приходит железнодорожный транспорт. Он тоже заметно изменился за два последних десятилетия, поэтому с каждым годом пользуется все большей популярностью у наших соотечественников. К тому же благодаря специальным бонусным программам появляется возможность не только существенно сэкономить на покупке билета, но и получить его бесплатно. Хотите узнать, как получить бонусную карту «РЖД-бонус»? Думаете, каким образом зарегистрироваться в программе? Или как получать бонусы РЖД за каждую поездку? Тогда вам необходимо ознакомиться с нашей статьей, она содержит полезную информацию по всем интересующим вас вопросам.

как получать бонусы ржд

Несколько слов о бонусной программе

Думаем, что каждый человек, который часто передвигается по железной дороге, хочет знать, как получать бонусы РЖД. Ведь они дают клиенту программы массу преимуществ. Но зачем нужны такие программы российским железным дорогам? Этим вопросом часто задаются путешественники, раздумывающие над тем, стоит ли им позаботиться о получении бонусной карты.

В действительности РЖД очень заинтересованы в том, чтобы их услугами пользовались как можно чаще. При этом получать бонусы могут не только россияне, но и иностранные граждане. Для программы гражданство клиента не имеет значения. Главное, это накопить необходимое количество бонусов. После можно смело начинать планировать практически любое путешествие с расчетом на премиальный билет.

Своей программой РЖД стимулирует пассажиров передвигаться по стране с помощью поездов. Ведь зная, как получать бонусы РЖД, каждый человек с радостью будет приобретать билеты.

Главные условия для участия в программе

Как получить бонусы РЖД? Поверьте, все очень просто. В первую очередь вы должны зарегистрироваться в программе на официальном сайте компании. С этой целью клиент заводит личный кабинет и проходит несколько этапов. После чего может считать себя полноценным участником бонусной программы.

Однако имейте в виду, что баллы начисляются только в том случае, если вы путешествуете поездами РЖД или выбираете для поездки партнеров холдинга.

ржд бонус студентам как получить

Участники программы: требования

Прежде чем приступить к детальному объяснению, как получать бонусы РЖД за свои поездки, давайте проясним, кто именно может стать полноценным участником программы.

Если вам уже исполнилось четырнадцать лет, и вы успели получить паспорт, то вы вполне можете самостоятельно пройти регистрацию на сайте российских железных дорог. За ребенка, который не достиг четырнадцатилетия, анкетные данные вносят его законные представители. Но учтите, что в этом случае баллы будут начисляться за поездку ребенку, а не его родителям.

Для регистрации в качестве участника не обязательно иметь паспорт гражданина Российской Федерации. Интересно, что не только физические лица имеют возможность получать бонусы, но и компании. Для них это предложение может быть очень выгодным, ведь с помощью баллов оплачиваются проездные билеты до места командировки всем сотрудникам организации.

бонусы ржд как получить

Этапы регистрации в программе

Если вы часто путешествуете на поезде, то не стоит лишний раз задумываться о том, как получить бонусы РЖД. Достаточно просто единожды зарегистрироваться в программе и затем пользоваться всеми преимуществами ее участника. Если вы готовы, то давайте приступим непосредственно к процессу регистрации.

В первую очередь вы должны отыскать на просторах интернета официальный сайт РЖД и создать свой личный кабинет. В процессе у вас на экране возникнет простая форма, которую нужно будет заполнить в несколько этапов.

На первом этапе вводятся личные данные клиента. В графах указываются фамилия, имя и отчество. Затем вводится дата и место рождения.

На втором этапе необходимо подтвердить свою личность. Сделать это можно с помощью такого документа, как паспорт или, например, водительского удостоверения.

На третьем этапе потенциальный участник бонусной программы должен заполнить графу с контактными данными: телефон, почтовый и электронный адрес.

Четвертый этап нужен для сохранения конфиденциальности. Необходимо придумать кодовое слово, фразу или вопрос, которые в случае необходимости будут возникать на экране компьютера.

На завершающем этапе программа запросит подтвердить указанный ранее адрес электронной почты. С этой целью вам на ящик будет прислана ссылка, по которой необходимо перейти обратно на сайте.

После всех этих манипуляций регистрацию в бонусной программе можно считать законченной. Клиенту сразу же присваивается номер, состоящий из тринадцати цифр. Его необходимо указывать каждый раз при приобретении билетов, независимо от того, каким образом совершается покупка.

Как получить баллы в «РЖД-бонус» сразу же после регистрации? Возможно ли это? Конечно, возможно. В качестве подарка новый участник программы сразу же становится обладателем пятисот бонусов. Причем приятно, что использовать их можно уже при первой покупке билета.

Дополнительная информация

Перед тратой бонусов необходимо изучить несколько важных правил, которые помогут вам правильно распорядиться своими баллами. Имейте в виду, что личный тринадцатизначный номер привязан к конкретному человеку, который зарегистрирован на сайте. Передавать его кому-либо запрещено. Но если вы хотите помочь другому участнику программы и поделиться своими баллами, то правилами РЖД это не запрещено.

Не стоит пытаться обмануть российские железные дороги и создавать несколько личных кабинетов. В этом случае все ваши аккаунты будут мгновенно заблокированы, и вы не сможете воспользоваться уже накопленными бонусами.

 карта ржд бонус для пенсионеров как получить

Как получить карту «РЖД-бонус» на руки?

После регистрации в бонусной программе на клиента выпускается специальная пластиковая карта. На ней указывается тот же номер из тринадцати цифр, который присваивается клиенту на завершающем этапе. Об этом оповещается каждый участник программы. Многие из них начинают тут же беспокоиться, где получить карту «РЖД-бонус» и трезвонят по всем контактным номерам телефонов, указанным на сайте.

Однако вам совсем необязательно пользоваться именно пластиковой картой, ведь при покупке железнодорожных билетов необходимо просто указать личный номер. Программа в автоматическом режиме отыщет клиента и учтет баллы при покупке. Но все же существует категория пассажиров, которым очень важно иметь при себе какой-либо документ, подтверждающий свой статус. Как получить карту «РЖД-бонус» в кратчайшие сроки?

Вы удивитесь, насколько все просто. Во время регистрации вы должны указать почтовый адрес. Именно на него и будет выслана ваша карта. Время, которое займет путь до адресата, зависит только от работников почты. Но обычно он не занимает более двух недель. По истечении этого срока вы станете обладателям пластиковой карты с вашим индивидуальным номером участника бонусной программы.

Баллы: разновидность и категории

Обычно новичку в программе довольно сложно с первого раза разобраться во всех особенностях бонусов. Правилами РЖД предусмотрены два вида баллов:

  • премиальные;
  • квалификационные.

Первые напрямую используются для приобретения билетов. Они отражаются на индивидуальном счете, который в любой момент можно проверить в личном кабинете.

Квалификационные иногда еще называют «баллами лояльности». Они определяют уровень клиента. Он может быть базовым и золотым.

Перейти с базового на золотой уровень можно при накоплении тридцати пяти тысяч баллов или совершении пятидесяти поездок за один календарный год. При этом пассажир должен путешествовать в купе или вагонах более высокого класса.

После достижения этого уровня клиент РЖД получает массу дополнительных бонусов. К примеру, пассажир за каждую поездку будет получать больше баллов, чем обычно. Также появляется возможность приобретать любое количество премиальных билетов одновременно. Помимо этого, пассажир сможет получать скидки на услуги партнеров железных дорог России. Это может быть бронирование номеров, аренда авто, приобретение путевок на отдых и так далее.

как получить бонусную карту ржд бонус

Начисление бонусов

Итак, предположим, что вы стали участником бонусной программы и планируете приобрести билет. Как получить бонусы на РЖД билеты? Не стоит волноваться, программа сделает это в автоматическом режиме.

Однако не забывайте, что в процессе покупки вы должны указать свой личный номер счета. В этом случае покупка будет засчитана и в течение месяца за нее будут начислены бонусы. Вам останется только проверить состояние своего счета на сайте компании.

Как получить баллы «РЖД-бонус» после поездки?

В некоторых случаях становится необходимым зачисление бонусов в ручном режиме. Это делается в личном кабинете в специальной вкладке. Примечательно, что воспользоваться этим правом могут и те пассажиры, которые на момент совершения поездки не были участниками программы лояльности. Но со дня окончания путешествия не должно пройти более четырех месяцев.

Величина баллов

Для тех, кто планирует копить бонусы, очень важно, какова их величина по отношению к рублю. Ведь в дальнейшем именно на баллы вы и будете приобретать премиальные билеты.

Запомните, что один бонусный балл равняется трем рублям тридцати четырем копейкам. Копить их можно в течение любого времени, однако если вы за два года не совершили ни одной поездки на поезде, то все накопленные бонусы попросту сгорят.

ржд бонус где получить карту

Как купить билет на бонусы?

Как и все в этой программе РЖД, покупка билета на поезд является очень простым процессом, и она не занимает много времени. Если вы считаете, что у вас накопилось уже достаточное количество бонусов, то вы можете приступить к оформлению проездного документа.

Для этого необходимо зайти на сайт РЖД через свой личный кабинет и выбрать необходимый маршрут. После этого обязательно введите свой индивидуальный номер, под которым вы находитесь в программе, и пароль. Перед вами возникнет таблица, где будет указана стоимость билета в бонусных баллах. Однако имейте в виду, что вы сможете приобрести проездной билет только в купе или вагоны более высокого класса.

Если вам хватает баллов на покупку билета по выбранному маршруту, то вы просто оформляете покупку, нажав на соответствующую кнопку. После билет можно забрать в железнодорожной кассе.

Пенсионеры в программе «РЖД-бонус»

Многие люди пожилого возраста интересуются тем, как получить карту «РЖД-бонус»? Для пенсионеров она тоже доступна, но на общих основаниях. Для них не существует отдельных льгот и скидок. Однако люди, получающие пенсию, могут воспользоваться иным способом накопления баллов, чем путешествия.

К примеру, каждый, кто оформил для повседневного пользования банковскую дебетовую карту «РЖД Альфа-Банк», может получать бонусы за любую покупку. Это очень удобно, ведь все мы ежедневно расплачиваемся в разных общественных местах именно пластиковой картой. Теперь с ее помощью на счете могут копиться бонусы, которые легко использовать на приобретение премиального билета.

как получить карту ржд бонус на руки

Выгодное предложение для студентов

Молодым людям присущи постоянные передвижения по стране, ведь им хочется попутешествовать, съездить в гости к друзьям или родственникам, или отправиться в каникулы на заработки в другой город. Но на все это нужны деньги, в которых учащиеся высших учебных заведений обычно стеснены.

Как получить РЖД бонус студентам? И насколько это выгодно для них? На самом деле студентам очень выгодно становиться участниками программы. После регистрации на сайте и получения личного номера они получают возможность покупать билеты по внутренним маршрутам со скидкой в одну четвертую от их полной стоимости. К тому же студенты могут пользоваться разнообразными партнерскими программами, которые в большом количестве представлены на сайте.

Единственным условием участия в программе для студенчества является предъявление справки из учебного заведения, подтверждающей, что молодой человек проходит обучение на очном отделении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.