Хавьер Эрнандес: биография и карьера

Испания подарила миру множество прекрасных и талантливых актеров. Среди них есть те, чьи имена известны всему миру: Антонио Бандерас, Бенисио Дель Торо, Хавьер Бардем. Есть и восходящие таланты, такие как Марио Касас и Мартино Ривас. Среди них нельзя оставить незамеченным молодого испанского актера Хавьера Эрнандеса, который уже успел завоевать сердца не только испанской публики, но и российской. Кроме того, Хавьер не раз входил в десятку самых красивых мужчин-актеров Испании, что только подогревает интерес к нему и его творчеству.

Биография актера

Хавьер Эрнандес Родригес – испанский актер театра, сериалов и кинолент. Родился в испанской Барселоне в 1984 году 5 июня (33 года). Знак зодиака - Близнецы. Любит животных, держит дома собаку. Имеет не менее известного тезку-Хавьера, некогда полузащитника клуба «Барселона».

хавьер эрнандес

Актерская карьера

Первая картина актера была выпущена в прокат в 2000 году. Актерскому мастерству обучался в студии «Хуан Кодинн» и мадридской школе кинематографии. Предпочтительные жанры - короткометражные фильмы. Их в фильмографии актера наибольшее количество. Принимал участие в 25-й церемонии вручения премии «Гойя», проходившей в 2011 году.

Узнаваемость ему принес «Ковчег». Сам актер Хавьер Эрнандес своим дебютом считает выход фильма «Безвинные убийцы». О нем он упоминает в интервью как о прекрасном опыте, который совершенно отличается от его работ в театре и сериалах. Актер добавляет, что, когда он играл на телевидении и в театре, ему не хватало опыта съемок в полнометражных фильмах, и лучшего дебюта, чем «Безвинные убийцы», он себе и представить не мог. Актер надеется снова принять участие в съемках полнометражных картин в будущем.

хавьер эрнандес актер

Фильмы с участием актера

Фильмография Хавьера Эрнандеса включает более 10 фильмов и сериалов. Наибольшей популярностью пользовались сериалы «Физика или химия» и «Ковчег». Рейтинг "Кинопоиска" - 8.3 и 8.1 соответственно.

Фильм «Безвинные убийцы», 2015 год

  • Жанр: криминал, комедия.
  • Роль: Мануэль Баллестерос.

Профессор психологии предлагает своему студенту совершить убийство. Кого, как вы думаете?! Профессор предлагает ему убить себя. Так начинается эта запутанная история.

хавьер эрнандес фильмография

Короткометражные фильмы и сериалы

Мини-сериал «Отец Каина», 2016 год

  • Жанр: криминал, драма.
  • Роль: Кабо Куинтана.

Действие сериала происходит в восьмидесятые в городе Сан-Себастьан. Действие разворачивается вокруг полицейского, который должен вычислить и обезвредить террористов так, чтобы не пострадали горожане.

Короткометражный фильм «Время еще есть», 2014 год

  • Жанр: фантастика, комедия.
  • Роль: Анхель.

Анхель пытается вернуть свою любимую и исправить их отношения. Для этого он отправляется в торговый центр в надежде помириться. Действие происходит в сочельник, и Анхель еще не знает, что в его план вмешается сам Санта-Клаус. Хавьер Эрнандес здесь играет в главной роли.

Короткометражный фильм «Животное», 2014 год

  • Жанр: ужасы, триллер.
  • Роль: человек-перилла.

Компания друзей мечтала отдохнуть, но из-за сорвавшихся планов они оказываются в незнакомой местности, преследуемые страшным хищником. Ребята прячутся в хижине. По мере развития фильма напряжение между друзьями нарастает. Смогут ли они откинуть свои обиды и сплотиться для того, чтобы выжить?

Сериал «Ковчег», 2011-2013 годы

  • Жанр: фантастика, приключения.
  • Роль: Питти.

Команда учебного корабля выживает после сильнейшего наводнения. На Земле не осталось суши. Скандалы и интриги разъедают выживших. Найдется ли в них место для любви? И хотя роль Хавьера Эрнандеса не является главной в фильме, испанские критики высоко оценили как игру актера, так и сам персонаж Педро (Пити).

эрнандес

Мини-сериал «Принцесса Эболи», 2010 год

  • Жанр: история, драма.
  • Роль: Родриго.

Сериал рассказывает историю Ани де Мендес, любимой женщины Филиппа Второго. И ее любви с секретарем Антонио, за что она поплатилась жизнью.

Мини-сериал «Пакт», 2010 год

  • Жанр: драма.
  • Роль: имя не упоминается.

Это запутанная история 16 девочек-подростков, решивших одновременно забеременеть для того, чтобы совместно воспитывать детей. Колледж начинает свое собственное расследование этого странного феномена.

Сериал «Красный орел», 2009-2016 годы

  • Жанр: исторический, детектив.
  • Роль: Санчо.

Фильм рассказывает историю простого сельского учителя, чья жена была убита, и за смерть которой он пытается отмстить.

Сериал «Физика или химия», 2008-2011 годы

  • Роль: Маркос.

Несколько молодых преподавателей должны найти общий язык со своими подопечными – группой подростков - и помочь им разобраться в собственных чувствах, мечтах, стремлениях.

Сериал «Любовь навсегда», 2005 – н. вр.

  • Жанр: драма.
  • Роль: Джордж Артеш.

Сюжет рассказывает о взаимосвязи, прослеженной известным писателем, между сожжением ведьм и современных обвинениях в колдовстве. Несмотря на то, что первые съемки в карьере Хавьера Эрнандеса были в далеком 2000 году, в этом сериале он обрел своего первого персонажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.