Аэрофритюрница Tefal Actifry FZ707: отзывы о модели, особенности и преимущества

Современная техника способна творить на кухне чудеса. И в этот раз речь идет об аэрофритюрнице Tefal Actifry FZ707. Отзывы большинства хозяек только подтверждают уникальные возможности кухонной помощницы, ведь с этой техникой приготовить любимый картофель фри можно практически без масла. Аэрофритюрница опровергает общепринятое утверждение о том, что жареная еда вредна для здоровья. И все это благодаря современной аэротехнологии. О том, что думают покупатели о своем модном приобретении, расскажем в нашей статье.

Обзор модели Tefal Actifry FZ707

Любите картофель фри, но переживаете за последствия для своей фигуры? Тогда можете смело покупать аэрофритюрницу Tefal Actifry FZ707. Отзывы обладателей этого прибора подтверждают, что с этой техникой готовить любимые блюда можно практически без масла. Теперь картофель фри или жареные крылышки станут еще полезнее, при этом без потери своих вкусовых качеств и аппетитной румяной корочки.

аэрофритюрница tefal actifry fz707 отзывы

Аэрофритюрница обладает высокой мощностью, поэтому не требует предварительного разогревания перед началом приготовления. Производителем запатентована специальная лопасть для перемешивания продуктов в корзине. Благодаря ее особой форме обеспечивается равномерное обжаривание продуктов, которого сложно добиться даже на обычной сковороде.

Наблюдать за процессом приготовления можно через стекло, установленное в крышке и имеющее защиту от запотевания. Вместимость аэрофритюрницы составляет 1 кг. Это значит, что за один раз можно приготовить вкусное блюдо для всей семьи, состоящей из четырех человек.

Преимущества модели

Отзывы об аэрофритюрнице Tefal Actifry FZ707 подтверждают утверждения производителя о полезности блюд, приготовленных с помощью этого прибора. По мнению покупателей:

  • картофель фри действительно готовится практически без масла (всего 1 ложка на 1 кг нарезанных ломтиков), благодаря чему содержание жира в каждом блюде составляет не более 3%;
  • используя специальную сетку из комплекта, можно приготовить мясные и рыбные полуфабрикаты (наггетсы, крокеты и т. д.), вообще, без масла;
  • еда готовится автоматически, дополнительные перемешивания не требуются;
  • в аэрофритюрнице можно приготовить до 450 разных блюд, рецепты которых представлены в специальной книге в комплекте или на сайте;
  • все съемные части прибора можно мыть в посудомоечной машине.

аэрофритюрница tefal actifry fz707 отзывы покупателей

Особенности эксплуатации

При приготовлении блюд следует учитывать следующие нюансы:

  • если в рецепте указано, что необходимо добавить одну ложку растительного масла, следует использовать именно мерную ложку объемом 12 мл, которая входит в комплект;
  • использование лопасти для перемешивания является обязательным, поскольку это поможет предотвратить попадание продуктов в электродвигатель;
  • для большинства блюд достаточно добавить 1 ложку масла, а для приготовления некоторых хватит и половины ее объема;
  • пища в аэрофритюрнице готовится при температуре 180°;
  • в процессе работы прибора крышку открывать не рекомендуется, а наблюдать за приготовлением блюда можно через специальное окошко.

Положительные отзывы об аэрофритюрнице Tefal Actifry FZ707

аэрофритюрница tefal actifry fz707 отзывы о модели

Большинство покупателей остались довольными таким полезным приобретением. В своих отзывах об аэрофритюрница Tefal Actifry FZ707 они отметили следующие положительные моменты:

  1. С помощью этой кухонной техники действительно можно приготовить хрустящую картошку фри с минимальным количеством растительного масла.
  2. Аэрофритюрница проста в эксплуатации. На корпусе расположено всего две кнопки: включения и таймера, поэтому разобраться с управлением не составит особого труда.
  3. Отзывы всех покупателей подтверждают высокое качество приготовленных блюд.
  4. Разбирать аэрофритюрницу очень легко, а мыть можно в посудомоечной машине.
  5. Одинаково хороший вкус блюд, приготовленных и в чаше, и на решетке.
  6. Долговечное антипригарное покрытие не позволяет пище пригорать.
  7. Аэрофритюрница обеспечивает экономное расходование масла при приготовлении привычных блюд.

Покупатели рекомендуют этот прибор использовать вместо обычной сковороды для жарки картофеля, мяса, разогревания блинчиков и других блюд.

Отрицательные отзывы

Негативных комментариев, относительно работы этого прибора, встречается сравнительно немного. Но во всех отзывах покупателей об аэрофритюрнице Tefal Actifry FZ707 указан один существенный, по их мнению, недостаток. Дело в том, что звуковой сигнал таймера об окончании приготовления намного тише звука работы самого прибора. Поэтому услышать его, находясь в другой комнате практически нереально.

отзывы о аэрофритюрница tefal actifry fz707

Непосредственно аэрофритюрница по завершении работы самостоятельно не отключается. Поэтому, если вы не услышите сигнал об окончании приготовления, блюдо будет жариться и дальше, пока до вас не дойдет запах подгоревшей еды. Покупателей очень расстроило, что товар, стоимость которого превышает 15 тысяч рублей, не оснащен такой функцией. Что касается качества приготовленных блюд, то отзывы о модели аэрофритюрницы Tefal Actifry FZ707 только подтверждают, что оно остается на самом высоком уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.