"28 копеек" - мороженое со вкусом из детства

Мороженое является всеми любимым лакомством, особенно обожают его дети. Многие взрослые до сих пор вспоминают вкус советского пломбира, который они ели в детстве. Сегодня им наделен белорусский продукт "28 копеек". Мороженое, которое имеет вкус, знакомый с детства. Оно очень популярно среди жителей страны, так как является очень вкусным и питательным. Его употребляют и в тридцатиградусную жару, и в двадцатиградусный мороз. Ежегодно люди съедают более полумиллиона тонн вкусного холодного десерта.

28 копеек мороженое

Описание

Мороженое "28 копеек" создавалось именно для любителей традиционного пломбира, сделан который из натуральных компонентов, и не быстро тает. Этот продукт достаточно жирный, но и самый вкусный из всех. Его готовят из молока, сухих сливок, сливочного масла и яиц. При этом жирность может достигать двадцати процентов. Производитель выпускает такое мороженое на палочке, оно может иметь различные вкусовые оттенки, поскольку, помимо классического варианта, присутствуют и ароматы ванили, клубники, какао или лимона в жировой глазури, что покрывает десерт. Палочка позволяет удобно держать продукт в руках. "28 копеек" - мороженое, которое пользуется спросом, поскольку способно, благодаря своим качествам, дарить людям хорошее настроение в самый жаркий летний день, а также напомнить им вкус, пришедший из детства.

Состав и пищевая ценность

Состав мороженого "28 копеек" (Беларусь) имеет несколько отличий от того, который производился во времена СССР. Сегодня этот десерт изготавливают из воды, жировой глазури (масло сливочное, сахарная пудра и какао либо ароматизатор, в зависимости от вида пломбира), сгущенного молока, сухого молока обезжиренного, молочной сухой сыворотки, эмульгаторов и стабилизаторов, маргарина, яиц и пшеничной муки. Как видно, в данном продукте имеются различные ароматизаторы, стабилизаторы и консерванты. А в советское время такой сливочный пломбир готовился только из натуральных продуктов, без каких-либо добавок. При этом "28 копеек" - мороженое, которое имеет вкус, подобный тому, что был известен при Советском Союзе. Связано это с различными добавками в продукте или нет, неизвестно. Жиров в этом холодном десерте содержится больше всего, меньше всего наблюдается белков. Энергетическая ценность составляет триста одиннадцать килокалорий на сто граммов продукта.

мороженое 28 копеек

Отзывы о мороженом "28 копеек"

Многие любители мороженого выбирают именно "28 копеек", потому что оно сравнительно недорогое и хорошего качества. Особенной популярностью пользуется пломбир в шоколадной глазури. Его вкус ценят за присутствие сливочных и шоколадных ноток. При этом глазурь четко отделена от пломбира, она с него не сползает. Отличается насыщенным шоколадным цветом и идеальным вкусом. Некоторые потребители утверждают, что "28 копеек" - мороженое из качественного белорусского сырья, которое периодически принимает участие в различных акциях. Производитель тем самым привлекает новых клиентов. Масса мороженого составляет семьдесят грамм, чего вполне достаточно для одного человека.

Другие люди говорят о том, что в составе мороженого, который указан на упаковке, вода стоит на первом месте. К тому же здесь есть стабилизаторы и консерванты. Но это списывают на то, что в современное время производитель не имеет возможности производить продукт по технологии тридцатилетней давности. Но и современный продукт не менее вкусен.

мороженое 28 копеек беларусь

Немного о производителе

Производит данный продукт компания "Морозпродукт", которая ориентируется на то, чтобы сделать каждый день праздничным и легким. Поэтому компания выбирает для своей продукции только самые качественные и безопасные ингредиенты, предлагает широкий ассортимент на любой вкус. Идея организации в Беларуси производства качественного вкусного мороженого возникла у директора "Морозпродукта" тогда, когда он посетил Дворец мороженого в Гаване, где каждый имел возможность попробовать множество видов этого лакомства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.