Сливки сухие - что это такое и с чем их едят?

Каждая из хозяюшек на кухне мечтает приготовить настоящий кулинарный шедевр, чтобы порадовать своих близких. Постоянная суета и тщательный контроль каждого этапа приготовления блюда помогает в итоге получить замечательное, вкусное угощение, которое непременно порадует всех.

Особенно трепетно мы относимся к десертам, если готовим их для детей. Желание подсластить свою жизнь вполне естественно, и для того чтобы приготовить по-настоящему шедевральное блюдо, любая кулинарная мастерица использует лучшие продукты, а особенно хорошо, если она сама изготовила тот или иной компонент и наверняка знает, что он будет полезным и качественным.

Что такое сухие сливки?

Сливки сухие
Многие помнят с самого детства натуральное, жирное молоко с небольшой прослойкой сливок вверху. Сливки сухие - это не менее замечательный альтернативный вариант для любой хозяюшки, к тому же развести их в домашних условиях очень просто. Главное - соблюдать все условия и пропорции компонентов.

Они хранятся дольше натуральных, и в них содержатся не менее полезные микроэлементы: магний, фосфор, цинк, медь. Также сухие сливки включают массу полезных для здоровья витаминов, что не может не радовать. Употребляя их в пищу, мы не только наслаждаемся замечтальным вкусом, но и получаем достаточное количество нужных веществ для нормального функционаривания организма.

Часто сухие взбитые сливки используют для создания тортов, пирожных, печенья. И зачастую они выступают в роли обычного крема. Если говорить о приготовлении напитков, то в кофе можно просто залить немного сливок или взбить их и поместить на поверхность в виде шапочки. В любом случае получится и вкусно, и красиво. Этот продукт универсальный.

Как правильно развести сухие сливки?

Сухие взбитые сливки
Несмотря на то что на первый взгляд сухие сливки - простой продукт в применении, очень важно уметь не только правильно его использовать, но и изготавливать. Существует несколько действенных методик и проверенных секретов, благодаря которым ваши десерты будут невероятно вкусными!

Секреты от хозяюшек

1. Нужно покупать обязательно жирные и свежие сливки, иначе по-настоящему вкусный десерт у вас не получится. При нарушении этого простого правила сливки просто не загустеют или будут постоянно расслаиваться.

2. Для лучшего выбора можно пробовать покупать сливки сухие у разных производителей. Так вы точно определите тот вариант, который нравится вам больше всех.

3. И посуда, и сливки должны быть охлажденными, тогда они разведутся равномерно, не будут расслаиваться и содержать комочки. Некоторые хозяйки ставят тарелки в емкость с ледяной водой или кусочками льда.

4. Взбивать их надо вручную, сначала медленно, а потом постепенно ускоряя темп. Важно прекратить мешать их до того момента, пока они не превратились в масло (с техникой эту грань будет проследить сложнее). Готовые сливки - это масса, которая держит форму, если взять ее ложкой.

5. Если обычно такой продукт хранится долго, то сухие сливки для крема лучше взбивать прямо перед подачей. Раз уж вы запланировали хранить их дольше, нужно добавить в них желатин. Так они сохранят и вкусовые качества, и привлекательную кремообразную форму.

6. Чтобы подсластить кремовую заготовку, нужно добавлять сахарную пудру, а не привычный сахар. Сухие сливки для взбивания, если делать это вручную, могут не полностью растворить в себе сахар, а его маленькие хрустящие комочки уж никак не должны испортить впечатление от вашего кулинарного изыска.

Последовательность приготовления

Сухие сливки для взбивания
Если вы желаете превратить сливки сухие во вкусный крем, то вам стоит соблюдать определенную последовательность:

1. Предварительно охлаждаем сливки: кладем их в холодильник на несколько часов или даже целую ночь.

2. Создаем сахарную пудру: перемалываем обычный сахар с добавлением ванилина.

3. Охлаждаем посуду, в которой будем размешивать сливки.

4. Переливаем в охлажденную тарелку, начинаем их перемешивать, постепенно всыпая в жидкость сахарную пудру.

5. Продолжаем взбивать сливки до кремообразной формы. Когда этот момент настал, вы можете быть точно уверены в том, что продукт готов к употреблению!

Где можно применить сухие сливки?

Сухие сливки для крема
Редко можно найти рецепт десерта, в котором бы не требовался крем. То, насколько мастерски вы его приготовите, и сыграет решающую роль. Сливки сухие делают крем очень нежным и мягким на вкус. Вот топ блюд, в которых такой крем будет наиболее подходящим:

  • эклеры;
  • воздушные бисквитные торты;
  • пирожные;
  • панна котта;
  • тирамису.

Каждое из них не особо сложное в приготовлении, но способно удивить даже самого прихотливого гурмана своими необыкновенными вкусовыми качествами и красотой. Их объединяет лишь один очень важный ингредиент, без которого ничего не получится приготовить.

К примеру, сливки сухие в панна котте - это и есть основа блюда, а вот в тирамису это крем, который лишь разделяет слои десерта и делает его мягким и воздушным.

Таким образом, каждая хозяйка должна взять себе на заметку данный рецепт и попробовать приготовить крем из сухих сливок дома. Это вкусно и просто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.