Актер Максим Дрозд: биография, личная жизнь, фильмография

«Ликвидация», «Гаишники», «Наружное наблюдение», «Проклятый рай», «Страсти по Чапаю» - сериалы, благодаря которым прославился актер Максим Дрозд. Биография его свидетельствует о том, что известность он приобрел в 2007 году. Максим Георгиевич чаще воплощает на экранах образы отрицательных героев, чем положительных. В основном ему достаются роли преступников, полицейских и военных. Какова же история актера?

Актер Максим Дрозд: биография звезды

Звезда отечественных сериалов появился на свет в марте 1968 года. Одесса – город, в котором родился актер Максим Дрозд. Биография его свидетельствует о том, что он происходит из актерской семьи. Георгий Дрозд, отец лицедея, запомнился зрителям по картинам «Колье Шарлотты», «Михайло Ломоносов». Людмила Курортник, мать, также играла в театре и снималась в кино.

Первые годы жизни запомнились Максиму чередой постоянных переездов, его семья часто меняла место жительства. Мальчик успел провести какое-то время в Москве, Риге. Затем семья будущего актера обосновалась в столице Украины.

Чем увлекался в детстве актер Максим Дрозд? Биография звезды свидетельствует о том, что он серьезно занимался боксом. Однако Максим никогда не связывал свои мечты с этим увлечением. Максим не сомневался в том, что должен пойти по родительским стопам.

Образование, театр

После окончания школы Дрозд Максим Георгиевич отслужил в армии. Затем он перебрался в Москву и стал студентом Школы-студии МХАТ. Наставником актера был знаменитый педагог Авангард Леонтьев. На одном курсе с ним учились многие сегодняшние звезды, к примеру, Дмитрий Щербина, Анастасия Заворотнюк.

максим дрозд личная жизнь

После окончания Школы-студии МХАТ влился в творческий коллектив Театра имени Марии Ермоловой актер Максим Дрозд. Биография его говорит о том, что проработал он там недолго. Максим начал активно сниматься в кино и сериалах, плотный график не оставлял времени для театральных ролей.

Первые роли

Еще в студенческие годы впервые оказался на съемочной площадке Максим Дрозд, фильмы и биография которого рассматриваются в статье. Начинающий актер дебютировал в драме «Афганец», которая повествует о нелегкой судьбе воина Ивана Коваля. Участник войны в Афганистане оказался во вражеском плену.

максим дрозд фильмы

Далее актер снялся в фильмах и сериалах, список которых приводится ниже.

  • «На полустанке» (короткометражка).
  • «Золотое дно».
  • «Какая чудная игра».
  • «Бандитский Петербург 2: Адвокат».
  • «Гражданин начальник».
  • «Стилет 2».
  • «МУР есть МУР».
  • «Штрафбат».
  • «Полнолуние» (телефильм).
  • «Побег».

Фильмография

Благодаря первым ролям сумел обратить на себя внимание режиссеров Максим Дрозд. Фильмы и сериалы с его участием начали выходить один за другим. Актер воплотил образ французского посла в телепроекте «Адъютанты любви», сыграл наемного убийцу в «Примадонне». В мини-сериале «Седьмое небо» его персонажем стал верный друг главного героя, предприниматель по кличке «Заяц».

максим дрозд и виктория полторак

В криминальном боевике «Охота на пиранью» актер воплотил образ второстепенного героя Жгутова. В «Ангеле-хранителе» он сыграл Виталика, в «Аэропорте 2» исполнил роль Дмитрия. Также Максим снялся в мини-сериале «Девять неизвестных», где его персонажем стал капитан Данила Гуляев.

Первым серьезным достижением Максима Георгиевича стали съемки в сериале «Проклятый рай». Актеру досталась главная роль, его персонажем стал циничный и не знающий жалости головорез по прозвищу Каин, начальник охраны в элитном борделе. Сериал имел успех у зрителей, поэтому получил продолжение, в котором также можно увидеть Дрозда.

Главные роли

Благодаря телепроекту «Проклятый рай» стал получать не только второстепенные, но и главные роли Максим Дрозд. В 2008 году на зрительский суд была представлена мелодрама «Две истории любви», в которой актер воплотил образ предпринимателя Олега Киреева. По сюжету, его герой без памяти влюбляется в женщину-орнитолога.

дрозд максим георгиевич

В каких еще фильмах и сериалах актер воплотил образы ключевых персонажей? Список этих кино- и телепроектов приводится ниже.

  • «Родительский день».
  • «Только вперед».
  • «Ты мне снишься».
  • «Русский дубль».
  • «Беглецы».
  • «Крутой».
  • «Наружное наблюдение».
  • «Одинокий волк».
  • «Часовщик».
  • «Ловушка».
  • «Станица».
  • «Тихая охота».
  • «Поделись счастьем своим».
  • «Консультант».
  • «Молодой».
  • «Муж с доставкой на дом».

Чаще всего актеру предлагали роли охранников, полицейских, военных и преступников.

Что сейчас

«Теща-командир» - самый новый телепроект с участием талантливого актера. В этом мини-сериале он блестяще сыграл ключевого персонажа. Максим Георгиевич воплотил образ шофера Максима, который без памяти влюбляется в свою грозную начальницу Катерину Тихонову. Владелица агентства недвижимости, в свою очередь, страдает от тайных чувств к нему, но не желает сама себе в этом признаться. Она скрывает свою любовь, так как считает Максима человеком не своего круга .

В конце текущего года ожидается новый телепроект с участием актера. Детективный сериал «Смотритель маяка» рассказывает о событиях, имевших место накануне Первой мировой войны. Русская контрразведка узнает о том, что в Крыму готовится масштабная диверсия. Для осуществления операции на территорию России пребывает германский шпион. Задача этого человека – заминировать Севастопольскую бухту. Это поможет ликвидировать главные силы русского флота, что позволит высадиться немецко-турецкому десанту. В этом сериале актеру досталась роль Максима Седова. Его персонаж выдает себя за друга германского шпиона, сам же является разведчиком Генерального Штаба.

О дальнейших творческих планах Максима Георгиевича информации пока нет.

Браки и разводы

Личная жизнь Максима Дрозда также вызывает интерес у общественности. В первый раз он решил расстаться со своей свободой в 1991 году. Избранницей актера стала бывшая одноклассница Лилия Фомина, хореограф по профессии. Жена подарила Максиму Георгиевичу дочь, которую назвали Дарья. Девочка не пошла по отцовским стопам, зато ей удалось стать чемпионкой мира по настольному теннису.

От первой жены Максим Дрозд, личная жизнь которого рассматривается в статье, ушел спустя 11 лет после свадьбы. Вскоре после этого он женился во второй раз. Анастасия Бровкина является матерью его единственного сына Егора, который появился на свет еще до того, как его родители сыграли свадьбу. Уже в браке родилась дочь Мария, однако это не помогло скрепить союз.

Виктория Полторак

Максим Дрозд и Виктория Полторак встретились во время работы над телепроектом «Проклятый рай». Актриса известна зрителям по сериалам «Неравный брак», «Одинокий волк», «Физика или химия», «Тайный город», «Запретная любовь». Их роман продолжался несколько лет, свадьбу влюбленные сыграли уже после рождения дочери Софии.

максим дрозд главные роли

Спустя еще несколько лет стало известно о том, что Максим Дрозд и Виктория Полторак разводятся. Причины такого решения держатся в тайне. Со всеми наследниками у знаменитого актера прекрасные отношения, он старается уделять им как можно больше времени и внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.