Все части "Человека-паука" по порядку. Полный перечень

Несмотря на то что на страницах комиксов Человек-паук дебютировал более 50 лет назад, в большом кино его первое появление состоялось относительно недавно ― в 2002 году.

"Человек-паук": все фильмы по порядку. Как их правильно смотреть?

Так уже получилось, что слишком частые перезапуски "паучьих" картин сильно путают многих неподготовленных зрителей. Данная статья создавалась с одной целью ― помочь простым кинозрителям разобраться в запутанной хронологии фильмов про всеми любимого стенолаза. Здесь вы найдёте все части "Человека-паука" по порядку.

все части человека паука по порядку

"Человек-паук" (2002)

Первый фильм про паутинчатого героя вышел 30 апреля 2002 года. Именно с него началась серия фильмов "Человек-паук", снятая режиссёром Сэмом Рэйми.

Сюжет картины повествует об обычном пареньке по имени Питер Паркер. Он очень скромный подросток-интроверт, который живёт вместе со своими дядей и тётей. Питер дружит со своим богатым одноклассником Гарри Озборном и тайно влюблён в девушку Мэри Джейн - свою соседку. Во время школьной экскурсии генетически изменённый паук укусил Паркера, наделив молодого человека удивительными способностями.

Из-за личной трагедии, произошедшей по его вине, Питер сшил себе костюм, взял себе прозвище Человек-паук и стал помогать обычным людям. Но враги не дремлют: в городе объявился таинственный злодей Зелёный Гоблин, который, как оказалось, тесно связан с окружением главного героя...Такой интересный сюжет представлен в первой из всех частей «Человека-паука». По порядку далее говорим о следующей части.

"Человек-паук 2" (2004)

Когда речь заходит про все части "Человека-паука" по порядку, особое внимание стоит уделить этой картине, поскольку она имел ещё больший успех, чем первая часть.

В центре повествования сиквела по-прежнему находится Питер Паркер. С того самого момента, как его укусил генетически изменённый паучок, прошло уже 2 года. Молодой человек учится в университете, работает внештатным фотографом и геройствует в качестве народного любимца Человека-паука. Вот только в последнее время его супергеройская жизнь начинает очень негативно сказываться на его повседневности: с учёбой проблемы, Гарри его ненавидит, а девушка, которую Питер любит, выходит замуж за другого человека. Кроме того, масла в огонь подливает ситуация с Доктором Осьминогом ― новым суперзлодеем, терроризирующим Нью-Йорк.

"Человек-паук 3" (2007)

Заключительная часть франшизы Сэма Рэйми о Человеке-пауке завершает историю этого героя. С момента обретения способностей паука прошло уже 5 лет. Питер Паркер умело совмещает супергеройскую деятельность со своими бытовыми обязанностями: несмотря на все сложности геройства, он преуспевает как в учёбе, так и личных отношениях. Но относительно спокойная жизнь главного героя прекращается, когда он обретает инопланетный чёрный костюм, увеличивающий его силу и ловкость. К сожалению, обновка не только сделала его сильнее, но и затмила разум, выпустив на свободу самые тёмные стороны его характера... Вдобавок ко всему, проблем добавляют суперзлодеи Песочный Человек и Новый Гоблин, решившие во что бы то ни стало уничтожить стенолаза.

человек паук все фильмы по порядку

Мы рассмотрели все части "Человека-паука" по порядку, снятые постановщиком Сэмом Рэйми. Теперь пришло время поговорить о перезапуске 2012 года от режиссёра Марка Уэбба.

"Новый Человек-паук" (2012)

Ещё в детстве родители Питера Паркера таинственно исчезли, оставив своего сына на воспитание дяде и тёте. Шли годы, главный герой повзрослел и поставил перед собой цель узнать всю правду о маме и папе, бросивших его давным-давно. Поиски привели его в компанию "Оскорп", на которую работали его родители. Там молодой человек тайком проник в лабораторию по выращиванию генетически модифицированных пауков, один из которых в итоге его укусил. Этот укус подарил ему удивительные способности, о которых многие могут только мечтать. К сожалению, юный Паркер ещё даже не подозревает, во что он ввязался и какие испытания его ждут впереди...

"Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014)

Многое изменилось со времён первой части. Питер Паркер окончил школу и готовится поступить в институт. Он успешно справляется как с личными заботами, так и со своей супергеройской жизнью. Но вскоре на него наваливается целый ком проблем: ему приходится расстаться со своей девушкой Гвен, чтобы не подвергать её жизнь опасности, его старый друг Гарри умирает от неизлечимой болезни, а в городе появляется новый суперзлодей по прозвищу Электро...

человек паук серия фильмов

На этом закончилась серия фильмов "Человек-паук" авторства Марка Уэбба. По ряду причин в 2015 году стало известно об отмене её продолжения и перезагрузке франшизы. И таким образом мы плавно переходим к фильму...

"Человек-паук: Возвращение домой" (2017)

Питер Паркер ― 15-летний школьник, который только начинает своё супергеройское становление. Сразившись бок о бок с самими Мстителями, он во что бы то ни стало захотел стать частью знаменитой супергеройской команды. Но вот беда: на их фоне главный герой смотрится неопытным сопляком, которому ещё многому нужно будет научиться. Чтобы доказать, что он способен на большее, Питер Паркер ставит перед собой цель поймать опасного суперзлодея Стервятника, занимающегося торговлей оружием...

фильм человек паук возвращение домой

Теперь вы знаете, как смотреть все фильмы "Человек-паук" по порядку. Хорошего просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.