Новый "Спрайт" (огурец): отзывы, цена и перспектива

В феврале этого года в пресс-релизе компании Coca-Cola сообщили, что популярный напиток Sprite появится с новым вкусом. Газированная вода Sprite с вкусом огурца выйдет специально для российского рынка, и именно здесь она предстанет перед публикой в первый раз. Такое событие произошло впервые за 20 лет существования напитка в нашей стране, хотя за рубежом уже давно существуют различные вариации привычной нам воды с цитрусовым вкусом: лимонная, лаймовая, грейпфрутовая. Есть имбирный напиток, и даже энергетический с добавлением кофеина.

Также, специально для жителей восточных стран выпустили газированный напиток Sprite с экстрактом настоящего зеленого чая. Несмотря на выход новинки, классический и всем так привычный "Спрайт" никуда не пропадет, а будет также доступен к продаже наравне с огуречным. Отзывы о "Спрайте" (огурец) уже появились на интернет-форумах, но поговорим все же, о классике. Как можно убрать с полок витрин напиток, находившийся там уже целых 28 лет? Ведь он стал легендой и в сердцах российских граждан занимает важное место.

спрайт огурец состав

Почему именно огурец?

После выхода информации о новом "Спрайте" (вкус огурец), многие начали задаваться вопросом: а почему, собственно, огурец? Множество опросов показало, что основная целевая аудитория напитка считает огуречную воду отличным способом утолить жажду.

К тому же ее часто подают в местах общественного питания летом, когда вопрос утоления жажды стоит гораздо острее, нежели в любое другое время года. Этим еще и можно объяснить время выхода "Спрайта" со вкусом огурца - конец весны. Ведь именно в мае начинается жара.

спрайт огурец отзывы

Первые отзывы о "Спрайте" с огурцом

Как только новый напиток появился на прилавках магазинов, первые покупатели стали оставлять отзывы о нем на многочисленных сайтах, форумах, а также в общественных опросах. После проведения исследования выяснилось, что отзывы о "Спрайте" с огурцом весьма неоднозначны: некий процент опрошенных утверждают, что новым ингридиентом только испортили напиток. Они уверены, что больше никогда не купят такой лимонад.

Часть людей, оставивших отзывы об огуречном напитке, отметили, что новый вкус стоит попробовать ради разнообразия, для того чтобы убедиться, что классический вкус "Спрайта" является самым лучшим. Но большая часть отведавших "Спрайт" со вкусом огурца оставили положительные отзывы. Они утверждают, что этот лимонад имеет новый, освежающий, яркий вкус! Эти люди заявляют, что он запомнится надолго и станет отличным вариантом утоления жажды как в жаркий летний, так и в любой другой период года.

 спрайт со вкусом огурца

Кто хочет отведать?

Отзывы о "Спрайте" (огурец) читать очень интересно. Можно сказать, что здесь найдётся положительных откликов гораздо больше других и, разумеется, напиток захотят попробовать все те, кто еще этого так и не сделал.

Отличие от классики

Для тех, кто ещё не пробовал новый лимонад со вкусом огурца, можно сказать пару слов. За счет добавления в напиток огуречного экстракта, классический лимонно-лаймовый вкус "Спрайта" приобрел хорошо ощутимую нотку огурца, которую очень сложно не заметить. Несмотря на это, в лимонаде остался вкус лимона, и теперь с огурцом они на равных. Таким образом, в новом напитке чувствуются оба вкуса сразу: и всем привычный лимонный, и совершенно новый - огуречный.

газированная вода sprite вкус огурец

Состав "Спрайта" (огурец)

Многие спрашивают, каким образом новый "Спрайт" был изготовлен? Что же такого интересного сделали его создатели? Состав этого напитка на самом деле несколько отличается от привычного нам лимонно-лаймового. Здесь можно сразу сказать - новый вкус появился благодаря добавлению в напиток экстракта огурца.

Также в новом "Спрайте" остались и первоначальные его ингридиенты: вода, сахар, лимонная кислота, цитрат натрия, натуральные ароматизаторы, два вида консервантов (бензоат натрия и сорбат калия). Также здесь, как обычно, в роли антиокислителя выступила аскорбиновая кислота. Собственно, состав отличается от прежнего напитка только добавлением экстракта огурца, а так, осталась та же не совсем полезная газированная вода.

Стоимость новинки

Цена "Спрайта" (огурец) идентична стоимости классического напитка "Спрайт" и тогда, когда вы покупаете лимонад в магазине, и в случае его заказа на дом. Кстати, доставка стоит недорого. Если приобретать напиток в столице нашей страны, то в среднем можно потратить около 67 рублей за бутылку объемом в 1 литр.

Если вы будете приобретать продукт оптом, у вас получится заплатить меньшую сумму. Разумеется, вы можете отыскать лимонад, реализуемый по акции, и приобрести его за гораздо меньшую стоимость, чем обычно. Необходимо отметить, что новые товары редко бывают участниками различных акций. И всё же, если вы постараетесь, то сможете разыскать такой вариант среди предложений большого количества супермаркетов.

спрайт огурец цена

Что же произойдёт дальше?

После выхода новинки от компании Coca-Cola прошло уже почти шесть месяцев. Чего же ожидать дальше? В Соединенных Штатах Америки уже давно появились газированные напитки с различными необычными вкусами - курицы гриль, жареного бекона, сладкой кукурузы, тыквенного пирога, арахисового масла. Ждет ли такое же будущее российский рынок газированных напитков?

Разумеется, точной информации об этом никто дать не может. Но поклонники лимонадов уже ожидают чего-то нового и необычного от давно полюбившегося не только в нашей стране лимонада. Все гадают, какой вкус будет следующим: томатный, картофельный, укропа? А может, новинки придется ждать еще двадцать лет? Никто не знает точного ответа на данный вопрос, но все очень надеются, что на этом развитие удивительной компании не остановится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.