Фильм "Первый мститель: Противостояние" (2016): актеры и роли

Фильм «Первый мститель: Противостояние», вышедший на экраны в 2016 году, стал одним из самых долгожданных и загадочных. В нем продолжается тема супергероев, спасения мира, войны. В фильме «Первый мститель: Противостояние» (2016) актеры остались те же, что были и в предыдущих частях, но их состав расширился, появились новые герои, что также объединились с мстителями, хоть команда и распалась на две, каждая из которых стремится доказать свою правоту.

Первый мститель противостояние фильм 2016 актеры

В фильме принимало участие огромное количество актеров. Все они прекрасно справились со своими ролями. Они стали настоящими героями.

Крис Эванс

Начать список актеров фильма 2016 «Первый мститель: Противостояние» следует именно с Криса, ведь ему досталась роль Капитана Америки.

Компания Marvel предложила актеру сыграть Кэпа, однако мало кто предполагал, что Крис Эванс согласится на это. Неуверенность была вызвана тем, что при подписании контракта актер автоматически соглашался на серию фильмов и на маленький гонорар. За первую часть предполагалось заплатить Эвансу всего 300 000 долларов. По голливудским меркам это копейки. Но Крис согласился и, на удивление всем, стал очень популярным во всем мире. Хотя ранее у него были яркие, запоминающиеся роли, именно Кэп принес ему настоящую славу.

Роберт Дауни мл. - Железный человек

В фильме «Первый мститель: Противостояние» (2016) актер сыграл всем полюбившегося Железного человека. Хотя из этой части хотели убрать героя. Изначально студия Marvel в образе Тони Старка в фильме «Первый мститель: Противостояние» (2016) актером представляла именно Роберта. Но после того, как Дауни мл. потребовал руководство увеличить гонорар, директор кинофирмы пришел в ярость, распорядившись убрать Железного человека из сценария. Однако позже президент Marvel принял решение вернуть Роберта в картину, так как без него фильм теряет смысл и не имеет возможностей к продолжению. В результате Роберт Дауни мл. вновь появляется на экране в роли Тони Старка.

Себастиан Стэн

Изначально Себастиан прослушивался на роль Капитана Америки, но ему достался образ Баки Барнса, в далеком прошлом лучшего друга Кэпа.

Все роли и актеры фильма «Первый мститель: Противостояние» (2016) подбирались тщательно. Зимний солдат не стал исключением. С того момента, как становится известно, кто скрывается под маской Зимнего солдата, очевидно, что он и Кэп будут в центре событий. С одной стороны, Капитан Америка, пытающийся защитить старого друга, а с другой – Железный человек, требующий привлечь солдата к ответственности. Именно это противостояние и легко в основу фильма.

Первый мститель противостояние фильм 2016 актеры и роли

Элизабет Олсен

Этой актрисе досталась одна из сложных ролей - Алая ведьма по имени Ванда Максимофф. В этом фильме сюжетная линия довольна сложная. Актрисе приходилось нелегко, ведь здесь актеры фильма «Первый мститель: Противостояние» открываются с другой стороны, зрителю показывается глубже личность Ванды, то, какой она стала. В этой части «Мстителей» Алая ведьма проникается чувствами к Вижену – искусственному интеллекту, имеющему достаточно странный внешний вид. Но это не мешает загореться искре между созданиями фантастического мира.

Скарлетт Йоханссон

В фильме Скарлетт сыграла роль Черной вдовы. Ее зритель видит не только в этой части «Мстителей», но и в картинах «Первый мститель: Другая война», «Железный человек» часть вторая, «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона».

Наташа Романофф - одна из ярких героинь фильма. Она всегда спокойна, непоколебима. Бывшая русская шпионка стала настоящей фавориткой зрительских симпатий. Кстати, Marvel обещает сделать отдельный фильм о Черной вдове, который расскажет ее историю.

Скарлетт сыграла интересную, загадочную женщину. Ее героиня встречается на протяжении многих частей киногеройской саги.

В фильме «Первый мститель: Противостояние» (2016) актеры сыграли на два фронта: одни пошли за Кэпом, а другие – за Железным человеком. И каждый из них отстаивал свое мнение, в том числе Наташа Романофф.

Актеры фильма мститель противостояние

Энтони Маки

Актер сыграл роль Сэма Уилсона, в прошлом летчика, управляющего особой системой перемещения в воздушном пространстве. После знакомства с Капитаном Сэм даже не ожидал, что тот обратится к нему за помощью. Именно летчик помог Кэпу и Наташе найти Зимнего солдата.

Джереми Реннер

В этом фильме актер сыграл роль Клинта Бартона, известного как Соколиный глаз. Это опытный стрелок, один из мстителей.

Бартон обладает навыком очень меткой стрельбы. Однажды ему поручили убить русского агента по прозвищу Черная вдова, но он позволил ей остаться в живых. С тех пор он и Наташа стали верными друзьями. Они вместе работают на Щ.И.Т.

Уникальная способность метко стрелять из лука и арбалета сделала Бартона одним из лучших мстителей.

Другие актеры

В фильме «Первый мститель: Противостояние» актеры и роли были настолько тщательно подобраны, что при просмотре картины видно - каждый на своем месте. В этой картине снимались:

  • Чедвик Боузман в роли Черной пантеры;
  • Том Холланд в роли Человека-паука;
  • Пол Радд в роли Человека-муравья;
  • Пол Беттани сыграл Вижена;
  • Джон Слэттелери в роли отца Тони старка, Говарда;
  • Хоуп Дэвис – Мария Старк;
  • Элфи Вуард – Мириам Шарп.

Изначально эту часть супергеройского боевика предполагали назвать «Гражданская война», но его переименовали.

Актеры первый мститель противостояние 2016

Сюжет картины разворачивается в СССР, в 1991 году. В это время «Гидра» возрождает Зимнего солдата, но супергерои побеждают эту организацию.

Стив не дает арестовать Баки, а Тони Старк иного мнения. Из-за ссоры между героями возникает не просто война, а настоящее противостояние. Каждый из них собирает команду. Роджерсу предстоит отстаивать свои интересы в команде с Алой ведьмой, Соколиным глазом, Человеком-муравьем. Железный человек не отстает: он убежден, что Кэп неправ и собирает команду, состоящую из Черной вдовы, Вижена, Пантеры, Человека-паука.

Несмотря на разногласия, мстители мирятся, а Баки возвращается в криокамеру, дожидаясь дня, когда кто-нибудь придумает, как удалить код на убийства из его головы.

Первый мститель противостояние актеры и роли

Заключение

В этой части «Мстителей» много захватывающих моментов. Их смогли поставить только благодаря отлично подобранному актерскому составу и правильно распределенным ролям. Ведь мало кто уже представляет других актеров в роли того же Кэпа или Черной вдовы, Черной пантеры или Соколиного глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.