Неблагоприятные дни в сентябре для метеочувствительных людей: астрологический прогноз здоровья. Растущая Луна в сентябре

Астрологический прогноз погоды – новая тенденция, которая вызывает у людей пристальное внимание. Как показывает статистика, больше половины населения планеты метеочувствительные. В неблагоприятные дни они себя плохо чувствуют: у них болит голова, «скачет» давление, повышается агрессия и нервозность. Можно ли избежать этих состояний? Оказывается, что да, но для этого нужно знать некоторые хитрости. В данной статье узнаем о неблагоприятных днях в сентябре и о том, как избежать их влияния на вашу жизнь.

неблагоприятные дни в сентябре

Общее понятие

Словосочетание «неблагоприятный день» очень тесно вошло в нашу жизнь, но все ли понимают, что оно обозначает. Почему в один день человеку сопутствует удача и успех, а в другой – он абсолютно разбит и подавлен. Секрет кроется в гравитационных возмущениях. Они появляются в результате взаиморасположения и движения небесных тел. Ни для кого не секрет, что все планеты в нашей Солнечной системе движутся вокруг Солнца, а кроме того, вокруг Земли также вращается и Луна. Наш спутник можно смело назвать призмой, которая концентрирует гравитационное влияние дневного светила и других планет. Так, неблагоприятные дни в сентябре вычисляются именно благодаря гравитационным возмущениям, которые достаточно просто рассчитать и спрогнозировать.

Влияние на человека

Достаточно понятен тот факт, что в космосе постоянно происходит движение, но как же это влияет на жителей нашей планеты? Гравитационные возмущения тесно связаны с перепадами температур, возникновением магнитных бурь и изменением атмосферного давления. Другими словами, взаиморасположение и движение небесных тел оказывают влияние на магнитное поле Земли и её атмосферу. Именно это люди и ощущают на своем самочувствии.

растущая луна в сентябре

Неблагоприятные дни

В сентябре таких дат немало. Часть из них зависит от фаз луны, а другая – от геомагнитной обстановки. Впрочем, каждый месяц около 1/3 – это неблагоприятные даты. В первую очередь к ним можно отнести все сатанинские дни, а это – 6, 9, 11 и 20 сентября. Влияние Луны на жизнь человека особенно проявляется именно в этих фазах. Следует быть очень аккуратными на работе и за рулем. В эти дни не рекомендуется злоупотреблять спиртными напитками, вступать в дискуссии и начинать новые дела. Это действительно опасные даты для человека. Люди, как правило, испытывают злость, агрессию, им очень сложно контролировать свои эмоции. Вероятность скандалов и конфликтов в сатанинские дни возрастает до 87%.

неблагоприятные дни в сентябре для метеочувствительных людей

Неблагоприятные дни в сентябре приходятся на 10, 13, 16 и 22 число. В эти дни наблюдаются сильные магнитные бури. Люди могут страдать головными болями, апатией и нарушением сна. Интересно, что если в сатанинские дни люди более склонны к вспышкам гнева и повышенной эмоциональности, то для магнитных бурь характерно общее ухудшение состояние здоровья: слабость, вялость, нарушение аппетита.

Растущая луна

Кроме того, неблагоприятные дни в сентябре – это 8, 21 и 25 число. В этот период у людей отмечаются сильные перепады артериального давления. Растущая луна в сентябре припадает на 21 число, хоть сама по себе фаза и не опасна для человека, однако в этот день также следует быть внимательным и осторожным. Первый лунный день каждого месяца несет в себе очень сильную энергию, которая может быть направлена как на разрушение, так и на созидание. 25-е число также припадает на растущую Луну в сентябре, но учитывая то, что это 5-6 лунный день могут возникать конфликты на работе и с друзьями.

8 сентября – это второй день убывающей Луны, характеризуется высокой вероятностью получения травм, как душевных, так и физических. Старайтесь оградить себя в этот день от общения с людьми. Желательно провести день в одиночестве и покое.

неблагоприятные дни в сентябре для гипертоников

Кто больше всего подвержен влиянию?

Стоит отметить, что не все люди плохо себя чувствуют в такие дни. Только некоторые категории больше всего предрасположены к метеозависимости. Здоровый крепкий организм не ощущает перепадов давления и магнитных бурь, поскольку он умеет приспосабливаться к изменениям условий окружающей среды. У людей, которые ведут неактивный образ жизни, имеют лишний вес, психические расстройства этот механизм нарушен. Некоторые заболевания также провоцируют метеозависимость. То же касается слабых детей и пожилых людей. Нарушение механизма приспособления также обуславливается вредными привычками, неправильным питанием, отсутствием полноценного отдыха.

Еще одна категория людей – те, которые слишком сильно поддаются самовнушению. Допустим, они смотрят прогноз неблагоприятных дней в сентябре для гипертоников, запоминают эти даты и потом себя неважно чувствуют. Возможно, для них единственно важным решением будет как можно реже обращать внимание на такие дни. Но как же быть другим метеозависимым людям?

астрологический прогноз здоровья

Как противостоять?

Вопрос, волнующий многих – как бороться с «плохими днями». Конечно же, в целом все зависит от самого человека и его самочувствия. Так, неблагоприятные дни в сентябре для метеочувствительных людей - это 11 дат. Но неужели 1/3 месяца необходимо провести, изолировав себя от общества?

Конечно же, нет. Для того чтобы хоть немного улучшить состояние здоровья, стоит как можно чаще бывать на свежем воздухе. Хороший сон также очень важен. Для нормальной работы организма следует спать 7-8 часов, но не больше и не меньше. Здоровое питание – еще один важный аспект. В неблагоприятные дни стоит отказаться от алкоголя и других зависимостей. В рационе питания должно быть как можно больше свежих овощей и фруктов.

Отдельная категория – люди, страдающие хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы. Врачи рекомендуют им увеличить дозу медикаментов и снизить физическую активность.

Посмотрев астрологический прогноз здоровья и узнав, что приближается неблагоприятный день, не стоит нервничать и паниковать. В эти дни можно заварить себе травки (мяту, мелиссу, чабрец, ромашку). Также для улучшения самочувствия в неблагоприятные дни рекомендуется принимать ванну с травами. Для того чтобы избежать конфликтов, можно в это время принимать успокоительные препараты. Лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом. Только он сможет назначить необходимые препараты, которые улучшат ваше самочувствие во время неблагоприятных дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.