Chaweng Noi Pool Villa 4* (Таиланд, о. Самуи, Чавенг Бич): описание, сервис, отзывы

Туры из Москвы на Самуи пользуются у отечественных отпускников огромной популярностью. И конечно же, предлагают поездки на этот теплый таиландский остров многие российские туроператоры. Гостиницы Самуи в большинстве случаев способны обеспечить путешественникам довольно-таки неплохой сервис. К примеру, хорошие, судя по отзывам, номера на этом острове сдаются в отеле Chaweng Noi Pool Villa. Снявшие здесь жилье туристы, скорее всего, проведут время в Таиланде с комфортом и уедут домой, довольные удавшимся отпуском.

Как добраться до Самуи от Москвы

Прямых авиарейсов на этот тайский остров из столицы России или каких-либо других городов нашей страны, к сожалению, не предусмотрено. Поэтому туристам, снявшим номера в Chaweng Noi Pool Villa 4*, зачастую приходится лететь сначала в Бангкок или Пхукет, а уже здесь делать пересадку до самого острова. Таким образом, самостоятельно ехать до этого отеля туристам, снявшим здесь номера, скорее всего, придется долго. Таким путешественникам от аэропорта Пхукета или Бангкока до Самуи и гостиницы можно добраться как на самолете, так и на автобусе.

chaweng noi pool villa 4

Путешественников, купивших организованные туры в этот отель, из Москвы в Самуи доставляют, конечно же, туроператоры. В этом случае поездка до гостиницы для отпускников станет, скорее всего, менее утомительной. Но как бы там ни было, туристы, добирающиеся до Самуи на автобусе, обычно не слишком жалеют о потраченном на дорогу времени. Таиланд — страна на самом деле очень красивая. И по дороге путешественники могут любоваться на поистине райские ландшафты, голубое море, белые роскошные пляжи, поросшие живописной зеленью горы и т. д.

Месторасположение Chaweng Noi Pool Villa 4*

Курортных городков и поселков на Самуи имеется несколько. Гостиница Chaweng Noi Pool Villa 4* располагается на севере острова — в бывшей рыбацкой деревне Бопхут. Туристы, прилетевшие на Самуи с пересадкой на самолете, могут добраться до этого комплекса буквально за несколько минут. Аэропорт острова располагается в непосредственной близости от Бопхута. Ехать в отель отсюда придется не более 20-30 минут.

москва самуи

Очень удобно эта гостиница, по мнению многих туристов, расположена и по отношению к морю. Построен отель Chaweng Noi очень недалеко от береговой линии. До ближайшего пляжа, чтобы позагорать или искупаться, его постояльцы могут добраться буквально за 5 минут. В семи минутах езды от гостиницы находится и самый популярный у туристов на Самуи пляж Чалонг.

Довольно-таки удачным местом в плане расположения отеля Chaweng Noi Pool Villa 4* туристы считают и сам Бопхут. Центр этого курорта находится всего примерно в 5 км от гостиницы. Благодаря такому расположению гостиницы ее постояльцы, во-первых, избавлены от городского шума, а во-вторых, могут пользоваться в полной мере всеми удобствами и инфраструктурой самого Бопхута. Менее чем в километре от отеля находятся, к примеру, такие популярные у туристов места, как бар Solo и клуб Jungle.

Что представляет собой комплекс

Построен отель Chaweng Noi Pool Villa 4* в Бопхуте был не так давно — в 2013 г. То есть, по сути, он является совсем новым. И соответственно, отделка номеров здесь еще не обшарпанная, а мебель — не расшатанная. Отзывы туристов о внешнем виде этого отеля в Сети имеются только хорошие.

туры на самуи из москвы

Принимает постояльцев эта гостиница как в основном многоэтажном корпусе, так и в нескольких отдельно стоящих виллах. Территория у отеля имеется своя, хорошо распланированная и оборудованная. Согласно описаниям Chaweng Noi Pool Villa 4* туроператоров, размеры двор отеля имеет небольшие, но при этом выглядит очень аккуратно и красиво. Повсюду здесь посажены эффектные тропические растения, а дорожки на территории комплекса облицованы тротуарной плиткой приятного цвета.

И заезд, и отъезд постояльцев в отеле Chaweng Noi Pool регистрируется в 12 часов дня. Ресепшен в этой гостинице, конечно же, работает круглосуточно. Дети до 4 лет в отеле могут проживать совершенно бесплатно. Для взрослых в номерах гостиницы может быть поставлено не более одной дополнительной кровати. С домашними животными на территории этого комплекса находиться нельзя. Конечно же, не разрешается и курить в номерах этой гостиницы.

Жилой фонд отеля

Всего Chaweng Noi Pool Villa 4* предлагает гостям Самуи 49 комфортных, оборудованных всем необходимым номеров. В каждой из сдаваемых в гостинице комнат, помимо всего прочего, предусмотрена кухонная зона. В виллах в столовой и гостиной любоваться на окружающие южные пейзажи постояльцы могут через панорамные окна. Виды из них, судя по отзывам отдыхающих, открываются просто великолепные.

Во всех сдаваемых в гостинице апартаментах, как в основном здании, так и на виллах, для удобства туристов предусмотрены:

  • большой письменный стол;

  • мини-бар;

  • сейф;

  • кондиционер.

таиланд на новый год

За использование сейфа в этом отеле постояльцам, к сожалению, приходится платить отдельно. Однако для четырехзвездочных комплексов Таиланда такая практика является характерной. Помимо основного набора удобств 4*, в отеле Chaweng Noi Pool постояльцы дополнительно могут пользоваться:

  • халатами и тапочками;

  • зонтиком.

В душевых этого комплекса, конечно же, предусмотрены в том числе и фены. Также в гостинице постояльцы могут совершенно бесплатно пользоваться пляжными сумками. На балконах в номерах комплекса предусмотрены столики и стулья, а также сушилки для белья. Окна практически всех комнат отеля выходят на бассейн.

Отзывы о номерном фонде

Мнение о сдаваемых в отеле Chaweng Noi Pool Villa 4* комнатах у туристов сложилось очень даже хорошее. Отделка, мебель и бытовая техника, судя по отзывам отдыхающих, здесь на самом деле довольно-таки новые. Сами номера в отеле — большие, чистые и светлые. Убираются горничные в этой гостинице, как отмечают путешественники, каждый день. Постельное белье здесь также меняют довольно-таки часто. В любом случае полотенца в душевых отеля, если судить по отзывам, всегда идеально белые. Пыль горничные вытирают даже в труднодоступных местах. В общем, в отношении уборки никаких нареканий у постояльцев к этому отелю не имеется.

Санузлы в номерах данной гостиницы раздельные. Это, конечно же, туристы также считают большим плюсом отеля. Купаться в душевых комплекса достаточно удобно. Некоторым минусом отеля, как считают многие путешественники, является то, что здесь довольно-таки часто отключают холодную воду. Зато вместо лейки со шторкой в санузлах этой гостиницы установлены настоящие ванны. Такой аксессуар обычно имеется только в самых дорогих, лучших отелях Самуи.

Также некоторые постояльцы считают, что на кровати в этом отеле можно было бы положить более мягкие матрасы. Спать в номерах данного комплекса некоторым людям не слишком комфортно. Еще одним небольшим недостатком комнат гостиницы считается то, что здесь иногда могут быть неудачно расположены кондиционеры. Холодный воздух из них зачастую попадает прямо на кровати. А это в жарком климате Таиланда, конечно же, чревато для постояльцев простудными заболеваниями.

Мебель в этом отеле установлена хоть и не слишком дорогая, но аккуратная и, как уже упоминалось, не особенно старая. Как и в любой другой гостинице, бытовая техника в Chaweng Noi Pool, конечно же, иногда ломается. Однако особых неудобств постояльцам это обычно не доставляет. Чинят кондиционеры и телевизоры сотрудники отеля, судя по отзывам, очень оперативно.

Инфраструктура комплекса

Несмотря на то что цена на путевки на двоих в Таиланд с проживанием в комплексах 4* обычно невысока, отдохнуть туристы в таких гостиницах этой страны в большинстве случаев могут с большим комфортом. Отель Chaweng Noi Pool в этом плане исключением не является. Удобств для постояльцев на его территории предусмотрено множество. Имеются в этой четырехзвездочной гостинице:

  • пандусы для инвалидных колясок;

  • камера хранения;

  • банкомат;

  • сейф.

Конечно же, в этом отеле постояльцы могут пользоваться и Wi-Fi. Есть в этом комплексе и пункт обмена валюты. Освежиться на территории гостиницы туристы могут в большом открытом бассейне с пресной водой. Арендованные в Таиланде автомобили и байки постояльцы могут оставлять на принадлежащей комплексу парковке.

путевка в таиланд на двоих цена

Одной из особенностей этого отеля является то, что здесь для туристов предусмотрены трансферы до пляжа на другом конце Chaweng Noi и до ТЦ «Фестиваль». Отзывы о Chaweng Noi Pool Villa 4* в Сети имеются хорошие в том числе и поэтому. Ездить к морю на автобусе постояльцы комплекса имеют возможность бесплатно. При желании гости отеля могут также арендовать прямо на его территории автомобиль или байк. Эта услуга в комплексе пользуется огромной популярностью. Ведь, имея технику, можно ознакомиться с тропическим красивым островом Самуи гораздо быстрее и подробнее. При необходимости в гостинице можно даже заказать лимузин. Такую услугу обычно предоставляют постояльцам также только лучшие отели Самуи.

Конечно же, как и в любой другой четырехзвездочной, в гостинице Chaweng Noi имеется и собственная небольшая прачечная. При необходимости сотрудники отеля могут также помочь постояльцам распланировать свои поездки по интересным местам острова. Предоставляются в этом комплексе жильцам и свадебные услуги. Для молодоженов может быть особым образом оформлен номер.

Удобства для детей

Ориентирован отель Chaweng Noi Pool Villa 4* в основном только на взрослых туристов. Многие отпускники считают, что отдыхающим с детьми на острове лучше выбирать все же другую гостиницу, специализирующуюся именно на семейном отдыхе. Но все же некоторые удобства для туристов, приехавших на отдых целыми семьями, в отеле Chaweng Noi Pool Villa предусмотрены. Так, к примеру, в гостинице имеются:

  • игровая площадка;

  • детская комната;

  • лягушатник.

Также в гостинице работает детский клуб. Оставить ребенка на время родители могут с няней. В ресторане комплекса для детей предусмотрено особое меню. Конечно же, можно попросить сотрудников гостиницы принести в номер и кроватку.

Отзывы туристов об инфраструктуре

Сервис в Chaweng Noi Pool Villa 4* постояльцам предоставляется, таким образом, довольно-таки неплохой. В общем и целом туристы, когда-либо останавливавшиеся в этом комплексе, остаются им вполне довольны.

Сразу по приезде жильцов, к примеру, прямо на ресепшене в этом отеле встречают с соком или прохладным коктейлем. Такое небольшое, но приятное дополнение, конечно же, прибавляет этой гостинице привлекательности в глазах туристов. Носильщик отеля обязательно знакомит постояльцев при заселении с обстановкой номера. Искать, что и где находится, жильцам этого отеля самостоятельно не приходится.

Бассейн в гостинице имеет, судя по отзывам, не слишком большие размеры. Но плавать в нем, как считают многие отпускники, очень даже приятно. Вода в бассейне отеля всегда чистая и теплая. Лежаки во дворе гостиницы установлены новые и, как отмечают некоторые туристы, довольно-таки удобные. Хватает шезлонгов в этом отеле обычно на всех желающих искупаться постояльцев. При желании туристы прямо у бассейна могут заказать массаж.

Наличие трансфера до пляжа и до одного из самых популярных на острове ТЦ все без исключения туристы, конечно же, также относят к безусловным плюсам гостиницы Chaweng Noi.

Несмотря на то, что этажность основной корпус этого отеля имеет небольшую, для удобства постояльцев в его здании предусмотрен в том числе и лифт. Это многие туристы, конечно же, также относят к плюсам гостиницы. Работают лифты в этом отеле, судя по отзывам, вполне исправно. Очередей к ним не бывает.

лучшие отели самуи

Отзывы о ресторане отеля

Сдаются номера в гостинице Chaweng Noi Pool Villa 4* с питанием (с завтраками). Работает ресторан отеля по системе «шведский стол». Завтраки в этом комплексе, как считают многие отдыхающие, подаются не то чтобы роскошные, но вполне сносные. Утром в столовой постояльцы могут брать, к примеру, бекон, яйца, булки, соки и пр. Довольно-таки часто в этой гостинице подают и вкусную итальянскую пасту, а также блинчики. Фруктов постояльцам отеля, судя по отзывам, предлагается очень много. На десерты в столовой гостиницы подаются в основном только круассаны. Пирожных и печенья в отеле постояльцам, к сожалению, не предлагается практически никогда.

Поужинать и пообедать жильцы Chaweng Noi Pool Villa 4* могут также прямо на территории гостиницы. Стоят блюда в местной столовой, судя по отзывам, не слишком дорого. Некоторые туристы также рекомендуют новичкам обязательно посетить в городе ресторан Jungle Club. Еду отпускникам здесь подают в шатрах, установленных на обрыве скалы, из которых как на ладони виден весь Бопхут. Добраться до этого заведения можно на такси, заказав последнее прямо в отеле. Столики в Jungle Club следует бронировать заранее. Ресторан этот у гостей Бопхута на самом деле очень популярен.

Море

Для того чтобы добраться до ближайшего пляжа, постояльцам отеля Chaweng Noi Pool Villa 4* нужно всего лишь перейти через дорогу. На берегу моря в этом месте, помимо всего прочего, работает и очень неплохой бар. Тем туристам, которые в нем что-либо заказывают, в виде приятного бонуса предоставляются бесплатные лежаки.

Называется расположенный напротив отеля Chaweng Noi Pool Villa 4* пляж Чавенг Ной. Находится он в небольшой бухте и имеет протяженность около километра. По обе стороны от него располагаются еще два популярных в Самуи пляжа — Чалонг и Ламай. Особенностью Chaweng Noi является то, что из города к нему нет удобного свободного прохода. Попасть на этот пляж достаточно сложно (мешают отели). Поэтому и слишком большого скопления народа здесь практически никогда не бывает.

Песок на этом пляже очень мелкий (напоминает муку) и практически белый. Поэтому загорать на Chaweng Noi, по мнению многих туристов, удобно. Трансфер из отеля возит отдыхающих на самый конец этого пляжа. Море здесь глубже и купаться в нем комфортнее.

chaweng noi pool villa 4 пляж

Туры на Самуи из Москвы: цены на проживание в Chaweng Noi Pool

Несмотря на то что отель этот относится к классу четырехзвездочных, стоит аренда номеров здесь относительно недорого. Проживание двух человек в течение суток в Chaweng Noi Pool Villa 4* обойдется примерно в 2600-2700 тыс. рублей. Именно за такую цену можно арендовать номер в этом отеле на популярных сервисах бронирования в интернете.

Снять комнаты в этом комплексе можно и самостоятельно. Но чаще отпускники, конечно же, все же покупают туры у операторов с проживанием здесь и оплатой перелета. Цена путевки в Таиланд на двоих взрослых человек с заселением в этот отель на неделю составляет в зависимости от оператора всего 17 500 - 20 000 р. за номер и 46-50 тыс. р. за виллу (на 2017 г).

Когда лучше всего приезжать в отель

Как и везде в Таиланде, высоким сезоном в Самуи является период с января по март. В это время в стране редко идут дожди, а воздух прогревается до комфортных 30 0С. К примеру, очень неплохим решением будет приехать в Chaweng Noi Pool в Таиланд на Новый год.

Самым неудачным временам посещения Самуи считается период со второй половины октября до середины декабря. Отдохнуть в эти месяцы хорошо туристам на острове не удастся в любом случае. В этом время в Таиланде выпадает просто огромное количество осадков, а иногда даже происходят наводнения.

Если приехать на Новый год в Таиланд не удастся, можно забронировать номера в Chaweng Noi Pool и летом. В этом время на острове Самуи начинается так называемый второй сезон. Дожди летом в Таиланде идут, конечно же, чаще, чем зимой. Однако обычно они бывают очень кратковременными и слишком уж сильно туристам отдыхать не мешают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.