Сериал "Девочки Гилмор": актеры и роли

Комедийно-драматический сериал «Девочки Гилмор», вышедший в 2000 году, быстро стал популярным. История о дружеских взаимоотношениях матери и дочери, живущих в маленьком городке и часто попадающих в неординарные и комичные ситуации, заинтересовала зрителей и не отпускала на протяжении семи лет. В 2007 году зрители увидели последние серии завершающего 7-го сезона.

девочки гилмор сериал актеры

Создание дам семейства Гилмор

Сериал создан по сценарию Эми Шерман Паладино – известной американской сценаристки и режиссера. Несмотря на то, что за свою долгую жизнь проект не удостоился престижных кинопремий, он был включен в список «Ста величайших телешоу всех времен» по мнению издания Time, а зрители обожали его и с нетерпением ждут возвращения «Девочек Гилмор» и актеров сериала.

Сюжетная линия и главные герои

Лорелея Гилмор, главная героиня сериала – 32-летняя мать-одиночка, живущая в крохотном городке Старз Холлоу со своей 16-летней дочерью, тоже Лорелеей, которую она назвала в честь себя. Чтобы не было путаницы, девочку все называют Рори.

девочки гилмор сериал актеры и роли

Старшая Лорелея — симпатичная, стройная и весьма активная брюнетка со своеобразным чувством юмора и собственным смелым взглядом на жизнь. Она пользуется успехом у мужчин. Однако независимость, эксцентричность и принципиальность в выборе партнера, несмотря на сложный юношеский опыт воспитания дочери в одиночку, мешают ей найти стабильные отношения.

Она стойко, с оптимизмом и юмором встречает любые испытания, будь то решение вопроса о крупной сумме за обучение дочки в престижной школе или разговор с важным директором заведения, на который ей в спешке пришлось примчаться в домашних шортиках и резиновых сапогах.

девочки гилмор актеры сценарий

Лорелея Гилмор добивается независимости в жизни собственными силами, начав с горничной в маленьком отеле и заслужив там должность управляющего. Дочь — ее самый лучший друг и доверенное лицо. Они знают все друг о друге: какого мнения Лорелея о внешности очередного кавалера или что чувствовала Рори, впервые поцеловавшись с мальчиком.

Самая объединяющая миссия девчонок Гилмор — дружное противостояние состоятельным и чопорным родителям Лорилеи — Эмили и Ричарду Гилмор. Даже спустя 16 лет они не могут смириться с неожиданной беременностью дочери и ее еще более неожиданным бегством из-под венца и родительского дома.

девочки гилмор сериал

Хотя дедушка и бабушка души не чают во внучке, они всеми силами пытаются доказать своевольной дочери собственное превосходство в любых вопросах — материальных, семейных и воспитания детей. Эмили так и не поняла, что своей светской принципиальностью и настойчивым требованием соблюдения собственных правил отдаляется от дочери, и лишь доброта и мудрость Лорелеи позволяют ей чувствовать себя нужной и участвовать в жизни внучки.

Любовные истории

На потяжении сериала у Лорелеи появляется несколько мужчин. Об отце ее дочери Кристофере иногда упоминают ее родители, которые через 16 лет вдруг осознали, что парень составил бы неплохую партию Лорелее. Но их недальновидность и вероломное вмешательство в личную жизнь дочки окончательно разделили молодых людей.

девочки гилмор фильм просмотр

Первым ее партнером становится учитель Рори в новой школе Макс Медина. Макс искренне влюблен и даже сделал Лорелее предложение с необходимыми для этого, по ее мнению, тысячей желтых маргариток. Однако в разгар подготовки к свадьбе она сбегает с дочерью в автотурне по неизвестным маршрутам Америки.

У Лорелеи есть хороший и надежный друг Люк Дейнс. Владелец местной закусочной, всегда серьезный и мрачноватый, Люк с удовольствием терпит все странности и придурашливые выходки Лорелеи, помогает ей по хозяйству и спрашивает совета в отношениях с очередной дамой сердца.

девочки гилмор

Неожиданно 3 сезон «Девочек Гилмор» начинается с семейной сцены, где беременная Лорелея заботливо провожает Люка на работу. Но это был всего лишь сон, который надолго озадачил девушку, ведь она всегда думала о нем лишь как о хорошем друге.

Затем были коллега отца Ричарда Гилмор, бывший сокурсник в школе управления и даже Кристофер, который вдруг решил попробовать начать все сначала. И Лорелея даже почувствовала себя счастливой и поделилась радостью с Рори. Однако бывшая подруга Кристофера внезапно оказалась беременной. Он уехал, боясь вновь оставить свою девушку в таком положении одну.

Актеры и роли сериала «Девочки Гилмор»

За исполнение роли первого плана в телесериале Лорен Грэм несколько раз номинировалась на разные кинопремии. А также получила множество положительных отзывов от прессы и критиков. Актриса Лорен Грэм родилась на Гавайях. Выучившись на бакалавра английского языка в Нью-Йорке, будущая актриса продолжила образование в Далласе, где обучилась актерскому мастерству. Первая роль, которую ей удалось сыграть, переехав в Калифорнию, — это Лори в «Третьей скале от солнца».

девочки гилмор фильм

До получения главной роли в проекте «Девочки Гилмор», которая принесла ей наибольшую известность, актриса сыграла также в таких сериалах, как «Город», «Закон и порядок», «Радионовости», «Истинные ценности», «Укроп и лук» и в фильме ужасов «Ночное дежурство».

В кинолентах актриса получала в основном небольшие роли. Самыми известными из них стали фильмы «Плохой Санта», «Лысый нянька», «Эван Всемогущий».

Лорелея-младшая

Рори (Алексис Бледел) – умница-дочка главной героини сериала, живущая вместе с ней в уютном домике и радующая мать отличными успехами в учебе. Их с мамой легче принять за сестер. Ведь они, как лучшие подруги, делятся друг с другом самым сокровенным. Их объединяют общие вкусы в еде, музыке, кино. Даже чувства юмора у них похожи. Они во всем поддерживают друг друга. И Лорелея готова забыть про свою гордость, попросив у родителей деньги на обучение дочери в частной школе.

девочки гилмор актеры

Молодая актриса Кимберли Алексис Бледел, сыгравшая Рори, родилась в Хьюстоне. Она попала в театральную студию в 8 лет, куда родители отвели ее, чтобы помочь избавиться от чрезмерной застенчивости. Отучившись на факультете модельного и актёрского мастерства в Нью-Йорке, она получила роль в 1 сезоне сериала «Девочки Гилмора», которая принесла ей известность. После чего актриса снялась в множестве кинофильмов, среди них «Город грехов», «Школа выживания выпускников», «Бессмертные Таки», «Джинсы-талисман», «Невеста и предрассудки». Одной из последних ролей актрисы является роль Оффглен в сериале «Рассказ служанки».

Старшие Гилмор: Эмили

Эмили и Ричард Гилмор (Келли Бишоп и Эдвард Херрманн) – строгие и чопорные родители Лорелеи.

Мать главной героини, привыкшую к светскому обществу, сыграла актриса и танцовщица родом из Колорадо Келли Бишоп. Самые известные ее работы – роль в этом сериале и в кинофильме «Грязные танцы». Актриса имеет хореографическое образование и начинала с бродвейских мюзиклов, за которые впоследствие была награждена премиями «Тони» и «Драма Деск». Ее героиня в сериале очень язвительная и красивая женщина, с элегантными манерами и острым умом.

Отец Лорелей

Дедушку Рори, Ричарда, консервативного, но добродушного бизнесмена, обожающего сигары и бренди, сыграл Эдвард Херрманн – известный американский актер, снявшийся более чем в 120 фильмах и сериалах.

девочки гилмор 2016

Люк

Люк Дейнс – заядлый рыбак и добродушный хозяин закусочной, по совместительству лучший друг главной героини, которого сыграл Скотт Гордон-Паттерсон. Прославили актера роли в этом проекте и в культовом фильме «Пила», в котором он снялся в 4-ой, 5-ой и 6-ой частях.

Рори и ее партнеры

Дин Форестер (Джаред Падалеки) – очень добрый и покладистый парень, который был первым бойфрендом Рори и тяжело переживал их расставание. Он не хватал звезд с неба и не был увлечен книгами и учебой, как Рори. Но очень любил ее и старался всеми силами дотянуться до ее высот, прекрасно осознавая безнадежность своих попыток. Рори испытала более сильные чувства к умному и дерзкому Джессу. Но Дин даже после женитьбы на Линдси не мог забыть свою милую и умную Рори Гилмор.

Сыгравший роль Дина Джаред Падалеки родился в Техасе и посещал театральную студию с 12 лет. Получил актерское образование в Лос-Анджелесе. Сыгранная в проекте роль стала важным стартом в его карьере.

девочки гилмор 2 сезон

Джаред снялся в фильмах «Оптом дешевле», «Волк-одиночка» и «Дом восковых фигур», а также актера сериала «Девочки Гилмор» можно увидеть в одной из главных ролей известного проекта «Сверхъестественное».

При подготовке к съемкам актер пересмотрел сериал «Девочки Гилмор» 2 сезон. По его словам, чтобы вспомнить каким он видел своего персонажа, какие его черты нравились и выдержали испытание временем. В «Девочки Гилмор» (3 сезон) его персонаж был ему понятней и ближе.

Джесса Мариано, второго бойфренда Лорелеи Гилмор младшей с непростым характером, сыграл Майло Вентимилья. Актер, известный по ролям в сериале «Герои» и в фильме «Рокки Бальбоа», в данном проекте выступил в роли плохого парня, которая, несомненно, ему идет.

девочки гилмор 3 сезон

Роль третьего бойфренда Рори, Логана Ханцбергера, досталась Мэтту Зукри, которого также можно увидеть в телесериале «Хорошая жена». В «Девочках Гилмор» он сыграл студента Йеля, сына состоятельных родителей, представителя золотой молодежи. Их отношения более выдержанные, без бури и страстей, зато наполненные серьезными жизненными поисками и утверждением в обществе. Именно выбор места в жизни заставляет их в один момент разорвать отношения в конце заключительного сезона.

девочки гилмор сериал актеры пары

Подружки, коллеги и просто знакомые

Актеры сериала «Девочки Гилмор» второго плана также получили в проекте путевку в киноиндустрию. Лейн Ким, «отбившаяся от рук» строгой корейской матери – начинающая барабанщица и лучшая подруга Рори, которую отлично сыграла Кейко Аджена. За роль, сыгранную в проекте, актриса получила премию Молодой актер. Увидеть ее можно в таких популярных шоу, как «Касл», «Доктор Хаус» и «Бесстыдники».

Исполнителям основных ролей составили компанию такие актеры сериала «Девочки Гилмор», как Яник Трусдейл, сыгравший Мишеля Жерара, коллегу Лорелей, Мелисса МакКарти, исполнившая роль еще одной коллеги и лучшей подруги героини – Суки Сент Джеймс. Вместе с ними в сериале снимались Шон Ганн (Кирк Глисон), Лиза Вэйл (Пэрис Гэллер), Лиз Торрес (Мисс Пэтти), Джексон Дуглас (Джексон Белвиль), Майкл Уинтерс (Тейлор Дузи).

8 сезон – «Времена года»

Сериал настолько полюбился зрителям, что они пока не в силах навсегда расстаться с веселыми героинями. Создатели фильма не заставили долго ждать – компания Netflix объявила о том, что зрители смогут увидеть продолжение сериала «Девочки Гилмор» в 2016 году.

девочки гилмор сериал 8 сезон

На данный момент вышли 5 эпизодов 8-го сезона. Компания заключила контракты с актерами, игравшими в сериале ранее – а значит, зрители снова смогут увидеть любимых «Девочек Гилмор». Фильм вышел под названием «Год из жизни».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.