Актеры фильма «Виноваты звезды» (2014): их впечатления, а также отзывы

Статья посвящена американскому фильму «Виноваты звезды». Режиссером выступил Джош Бун. Картина вышла на экраны в 2014 году. За счет актерского состава фильм стал довольно успешным. Он не только имел высокие рейтинги, но и получил несколько наград.

Сюжетная линия и особенности

виноваты звезды фильм 2014 актеры

Сюжет фильма закручен вокруг отношений между девушкой Хэйзел и Огастусом. Они оба больны раком, но, несмотря на это, они не теряют оптимизм. Благодаря любви, которая возникла между ними, молодые люди хоть и ненадолго, но забывают о собственных проблемах.

Фильм является экранизацией романа Джона Грина «Виноваты звезды». В одной из сцен ребята оказываются в усадьбе Анны Франк, открытой для туристов. Однако разрешение на съемки в настоящем здании съемочная группа получить не смогла, была создана реконструкция.

Интересным фактом можно назвать то, что автор книги снялся в эпизодической роли в фильме. Прототипом главной героини стала девушка, с которой познакомился Грин в 2009 году. Она была больна раком щитовидной железы.

Главная актриса специально подстриглась для съемок в фильме «Виноваты звезды» (2014). Свои волосы она отдала в организацию, которая создает парики для детей, больных раком.

В фильме есть несколько отсылок, в частности к картине «Чужие», снятой в 1986 году, и сериалу «Баффи». Первую можно заметить в сцене, где герои летят в Амстердам на самолете.

Шэйлин Вудли – Хэйзел

Хэйзел – прекрасная 16-летняя девушка. Она больна раком. Ее родители стараются сделать ее жизнь лучше и просят ходить в группу поддержки. Именно там она встречает Гаса. Сначала у них завязываются обычные дружеские отношения, а через время они понимают, что любят друг друга.

виноваты звезды фильм 2014 актеры и роли

Роль досталась Шэйлин Вудли. Как и другие актеры фильма «Виноваты звезды» (2014), она вспоминает, как проходили ее пробы и съемки. Они были достаточно сложными, так как изначально автор романа не видел в ней Хэйзел. Однако сразу же после прослушивания его мнение резко поменялось.

Энсел Эльгорт – Огастус Уотерс

Огастус – милый и романтичный парень. Несмотря на свой диагноз, он оптимистичен и любит заботиться о других. Раньше он хотел стать баскетболистом. Однако из-за заболевания он потерял ногу, что стало критическим моментом в его жизни. Парень практически сразу влюбляется в Хэйзел. И через время у него появляется цель – воплотить в жизнь мечту любимой. Речь идет о встрече Хэйзел с автором ее любимой книги «Царский недуг» – Петером Ван Хаутеном, которого сыграл Уиллем Дефо.

Роль Гаса сыграл в фильме «Виноваты звезды» (2014) актер Энсел Эльгорт. Он неоднократно вспоминал, как проходили его съемки. Парень рассказал, что ему достался этот персонаж благодаря плодотворному сотрудничеству с Шэйлин во время проб. Актер поделился, что его герой - идеалист. Он старается сделать свое имя важным для истории. Благодаря своей девушке он понимает, что это реально.

виноваты звезды фильм 2014

Уиллем Дефо – Петер ван Хаутен

Актер Уиллем Дефо сыграл любимого автора Хэйзел. Он умный и рассудительный мужчина. Актер подмечал в интервью, что все съемочные будни прошли весело, несмотря на депрессивные сцены. Хоть его персонаж и появляется редко, все равно Уиллем часто бывал на съемках картины. Ему понравилось работать вместе с молодым поколением, которое имеет относительно мало опыта, однако обладает огромнейшим потенциалом.

Лора Дерн и Сэм Траммелл

В фильме «Виноваты звезды» (2014) актеры сыграли мужа и жену, миссис и мистера Ланкастер. Они являются родителями Хэйзел. Актерам удалось воплотить на экране образы самоотверженных и любящих родителей, которые в первую очередь заботятся о благополучии своего ребенка.

джон грин виноваты звезды

Лора и Сэм отметили, что роли им понравились. Этот опыт стал для них незабываемым. Согласие на съемки они дали сразу после прочтения сценария. Им понравился не только сюжет, но и подобранный каст.

Ошибки в картине

В фильме события разворачиваются в Индиане. Однако съемки происходили в Питтсбурге. Это видно невооруженным глазом: мелькают бигборды со снимками города или знаменитые его башни. По сюжету Хэйзел делали операцию на щитовидной железе. Однако о шраме гримеры не позаботились, а ведь он должен был остаться. Герои отправляются в Амстердам на самолете фирмы «Американские авиалинии». Интересно, что на самом деле компания подобные рейсы не осуществляет. Особо внимательные зрители заметили, что в сцене, где Исаак бросает яйцо, оно отскакивает и прыгает, как мяч. Актеры фильма «Виноваты звезды» (2014) отметили этот момент как один из самых веселых на съемках.

Фильм также имеет неправильные сведения о датах, времени, а также сути писем. Однако в целом картина хорошая. Критики и зрители оценили ее на все 100%.

Отзывы
фильм виноваты звезды отзывы

Фильм «Виноваты звезды» отзывы получил отличные. Сюжетная линия понравилась абсолютно всем. Картина больше рассчитана на подростков, которые способны полностью окунуться в ее эмоциональную атмосферу. Однако и среди взрослых есть много людей, которые не могли не прослезиться во время просмотра.

Актеры и роли фильма «Виноваты звезды» (2014) подобраны настолько идеально, что даже у фанатов оригинальной истории не возникло никаких претензий к касту.

Стоит отметить, что главные актеры на момент фильма уже полюбились зрителям по фильму «Дивергент». Он вышел на несколько месяцев ранее. В этой картине Хэйзел и Энсел сыграли родных брата и сестру.

Особенно фильм понравился девушкам. Они полностью прониклись трогательной и трагичной историей. Содействовало этому еще и музыкальное сопровождение, которое оказалось весьма удачным.

Автор оригинальной истории отметил экранизацию как довольно сильную картину. Он полностью ею доволен. Нужно заметить, что отклонения от книжной истории минимальны. Актеры постарались на славу, полностью перевоплотившись в своих персонажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Реально,классный фильм,без каких либо фантастических трюков-я все ждала-вот сейчас в конце-счастье,любовь до гроба...а все так печально-ревела как по родному...может это я такая плакса,смотрела два раза,от второго просмотра ревела еще больше-наверное потому,что ловила каждое слово говорящих,более глубже ощущая смысл и боль сказанного-а ведь так и есть-ПОСМОТРИТЕ-может это принесет в ваши отношения то что вы ищете,потеряли или приобретете что то- ЛЮБОВЬ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.